Лучшее место для плавания

Написано: 21 ноября 2010
Время поездки: 6 — 10 ноября 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
В Unatawatuna Beach отдыхали с 06.11. 2010 по 10.11. 2010 вместе с женой и двумя сестрами. До этого были в четырехдневной экскурсии по стране. В Дамбуле и Канди, согласно программе, на ночь останавливались в отелях Чаййя Виллидж и Чаййя Цитадель (очень рекомендую, т. к. по уровню сервиса, удобств и окружающей красоте пейзажей - превзошли все ожидания). Вибирая отель, прежде всего хотели побывать на юге страны, покупаться с маской в тихих лагунах океана, сьездить в Голланский форт Галле (10 мин. на тук-туке). На качество отеля особо не надеялись, поэтому попав в него, особо не расстроились. Не порадовало отсутсвие фена в номере, шарового кофе и чая, гудящего как двигатель ТУ-134 кондиционера (который по нашему требованию дважды чинили, т. к. из него в номер текла вода). Кроме того, совсем не радовало питание (утром и вечером: сосики, яйца, картошка и рис, а все остальное- карри), единожды отказавшись от платных напитков за ужином, по-видимому очень обидели официанта, потому что тот стал нас игнорировать и попытался пересадить за другой столик. Хотя, при этом, в обилие присутствовали сладости(что утешало девушек) и умеренно - фрукты. Но вся изюминка отеля в его рассположении. Берег действительно защищен рифовой грядой и купаться в океане - одно удовольствие, хотя у берега кораловых рыбок вы не увидете. Кроме того, нет ни одного бич-боя! Пройдя на лево по пляжу найдете прекрасную и тихую лагуну, где можно часами в воде киснуть, а пройдя по ляжу на право и пройдя улочками - подыматесь на скалу с буддийским храмом. Там получаются просто бомбовые фотки. Вволю нафотавшись и накупавшись в океане, последние 4 дня отдыха проводили в отеле Eden что в Беррувелле. Там конечно уровень! ! ! На ужин подавали крабов, устриц, креветок, огромный бессейн, номер и новая мебель. Но будучи в указанном отеле в океан ни разу не вошли (все время штормило), да и по пляжу толком не погуляли, так как от бич-боев отбиться довольно сложно. В целом все отлично, экзотика действительно на лицо, но на мой взгляд одного раза достаточно. В следующий раз лучше поеду в Египет.