Почувствуй себя Робинзоном...

Написано: 12 июня 2010
Время поездки: 16 — 25 мая 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В этом отеле мы отдыхали в мае этого года. Впечатления еще свежие. В турагентстве нам посоветовали ехать на восточное побережье - в Тринкомале, т. к. это именно то место на Шри Ланке, где летом отдыхать лучше всего. В то время как на западе и юге страны - дожди и океан штормит, здесь в Тринкомале - тишь да гладь, солнышко светит, беленький песочек, спокойный океан, малочисленность туристов...вообщем полный релакс. На этом побережье всего 2 отеля : Nilaveli Beach ( отельчик попроще конечно, не оч по картинкам понравился) и новый отель Chaaya Blu. В него и поехали.
Мы приехали в отель на третий день (! ) после его официального открытия! В отеле проведена полная реконструкция номеров. При нас еще доделывали шале на пляже, но обещали полностью закончить реконструкцию отеля к середине июня! Так что можно смело ехать.
Сам отель построен в несвойственной ланкийцам манере - хай-тек но с какими-то индийскими мотивами. Номера все новенькие "с иголочки", очень просторные. Понравилось и питание: очень много морепродуктов. Это побережье действительно уникально: в один день можно увидеть 2 самых больших животных в море и на суше : китов и слонов! Экскурсии - просто супер! Можно и в нац. парк сьездить, и китов посмотреть, и на остров Пиджеон (там замечательные кораллы), Сигирия, Дамбулла и т. д.

А в самом отеле никаких развлечений нет, после ужина - баиньки. Так что не всем такое понравится. А вот те, кто хочет почувствовать себя Робинзонами, те кто жаждут спокойствия, релакса, морских купаний и при этом жить в нормальных условиях - вам сюда