Если есть где-то рай, так это здесь

Написано: 10 февраля 2013
Время поездки: 10 января — 4 февраля 2013
Много раз слышали о превосходной стране - Шри Ланке, но, впервые побывав на вилле Лагуна в Тангалле, прожив в этом божественном месте более двух недель, и проехав по всей стране в течение ещё одной недели, можем сказать: НИКАКИЕ СЛОВА НЕ МОГУТ ПЕРЕДАТЬ ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ от всего, - климата, людей, природы, комфорта, оздоровления, омоложения и проч. , и проч. и проч.
Мы с друзьями и родственниками поехали самостоятельно, без помощи турфирм. Заранее выбрали и договорились о размещении в новой вилле Tangalle Lagoon Villa (www. villatangalle. com). Языки общения с управляющим Сергеем - русский, украинский, английский, французский. Нас встретил водитель и за несколько часов доставил из Коломбо в Тангалле. Привлекло нас следующее - город расположен на удивительном побережье, многокилометровая полоса чистых не испорченных широких пляжей, комфортабельные просторные кондиционированные комнаты с санузлами и душами - с прохладной и горячей водой, собственный бассейн с детским бассейном ( а мы были с 1.5-годовалой внучкой).
Вилла расположена на берегу лагуны - речки, впадающей в океан. Очень комфортное расположение виллы - до центра города (магазины, банки, базар)пешком 5 минут, до пляжа - 3 минуты. При этом шумы города и океанского прибоя глушатся джунглями, в ветвях деревьев и пальм постоянно наблюдали попугаев и семейство обезьян. Это буйство животного мира можно наблюдать прямо из ресторана, расположенного над водой лагуны. Оборудованы мостки для рыбной ловли в речке - клюёт и ловится просто по-сумасшедшему. Тот, кто сталкивался с кухней Шри Ланки знает, что с непривычки от местной пищи -риса и карри слёзы проступают практически сразу. Здесь, на вилле, шеф-повар Чамарра, приготовит вам всё, что угодно, от привычной европейской пищи до японских суши, и это будет посто восхитительно. Для внучки готовилась специальная еда, она ела всё с удовольствием. Для нас несколько раз подавались морские деликатесы - креветки, лобстеры, кальмары, рыба, всё это очень свежее - рыбачья гавань рядом.

Несколько раз мы выезжали на однодневные экскурсии - посмотрели практически все интересные места юга страны. Поездки, организованные менеджерами виллы, совершались на кондиционированной 6-местной Toyote, цены просто смешные. Естественно, входные билеты везде были как для всех иностранцев. Напоследок, перед отлётом обратно, мы поехали в шестидневный тур по стране, который для нас составили на вилле. Мы побывали практически везде, и убедились, что сделали абсолютно правильный выбор. Это было правильное сочетание познавательного и оздоровительного отдыха. Стоит сказать, что вилла сотрудничает с государственными врачами Аюр-Веда и организовывает процедуры массажа - ни с обычным, ни с тайским сравнить невозможно. В общем, помолодели здесь не только душой, но и телом.
В следующий раз обязательно поедем сюда, тем более, что с марта открывается новый международный аэропорт Хамбантота - а это всего в 30 км от виллы.
Хочется сказать, что перелёты Киев-Дюбай-Коломбо (ФлайДюбай) и Одесса-Шарджа-Коломбо (ЭйрАрабия) абсолютно неутомительные. Багаж доставляется без поблем. Пересадка была практически без ожидания в транзитной зоне.