Об отеле-корабле в бухтеТангалле

Написано: 14 октября 2011
Время поездки: 27 — 28 сентября 2011
В нашем недавнем инфотуре по Шри-Ланке, после знакомства с древностями, садами и заповедниками внутри острова, маршрут привел нас на южное побережье, в бухту Тангалле (оттуда до самой Антарктиды - только океан и ни сантиметра суши).

Сегодня редко кто туда забирается на пляжный отдых - слишком долгим оказывается трансфер в аэропорт. Однако уже в октябре 2011 введут в действие 1-ю очередь скоростной трассы Коломбо - Матара, и до Галле можно будет добраться за 1.5 часа. А оттуда - до Тангалле, где нас и приютил на ночь оригинальный отель в виде пришвартовавшегося в бухте белоснежного корабля.

Само здание возвели здесь в 70-е годы прошлого века. Его автор - ставший известным ланкийский архитектор Валентин Гунасекара (Valentine Gunasekara), живущий ныне в США. Этот проект был признан одним из наиболее интересных среди отелей Азии XX столетия. Однако в конце 90-х он выглядел "забытым и усталым", и лишь в начале 2011 за его возрождение взялись специалисты отельной группы Jetwing.

Сегодня все 44 номера-каюты, обращенные к океану и расположенные вдоль этажей-палуб, отремонтрованы и оформлены в стиле минимализма, как это в свое время видел автор проекта.
Живописные виды на бухту с террасы каждого номера, просторные комнаты, заплывы с раннего утра в эффектном бассейне на носу отеля-корабля, аппетитная по-домашнему кухня и радушный прием в виде барбюкю-party, а в финале - торт в честь дня рождения одной из участниц инфотура - вот таким остался в памяти наш короткий stop over в бухте Тангалле.

Кому рекомендовать?
По единодушному мнению группы менеджеров, этот отель можно рассматривать как добротный вариант размещения категории 3*, прежде всего для молодежи, семей с детворой старше 5 лет, выбирающих отдых по принципу "цена-качество".

Отель - хороший выбор для отдыха у океана после многодневного экскурсионного тура, проходящего через высокогорный крорт Нувара Элия, а также для тех, кто намерен осматривать юг острова, базируясь в одном отеле.