Хочу вернуться туда!

Написано: 3 марта 2014
Время поездки: 30 января — 12 февраля 2014
Начитавшись массу отзывов выбрали для себя отель Ева Ланка. Отель самый дальний на побережье, так что будьте готовы к четырехчасовому трансферу из аэропорта. Дорога очень тяжелая. Но на следующий день, когда все выспались, поели и пришли в себя начинаешь понимать в какую красоту попал.
У отеля большая, красивая территория. Проживание в отдельных домиках, нормальные кровати, работающие кондиционеры, холодильники, чайник, чашки, фен, полотенца. Горячей воды с утра не ждите - нагрев воды солнцем в элементарной железной бочке, которая на крыше домика. Телевизор и wi-fi только на рецепшене, что оказалось только в +, потому что ничего в номере не держало и позволяло больше наслаждаться океаном, природой, книгой и просто общением. Вообще атмосфера тихая и спокойная. Обслуживающий персонал (за исключением товарища, который сидит на рецепшене и зовут его Манжу) вежливый, приветливый, не испорченный нашим хамством. Ежедневно пополнение 2 бутылки воды 0.5 л, уборка, замена полотенец и белья. На окнах антимоскитные сетки, на стенах внутри ползают саламандры, которые поедают насекомых и не вызывают страха. В отеле 2 бассейна (большой примерно 15-20 м около рецепшен и малый диаметром 5-10 м около спуска на пляж) с морской водой, позволяющие купаться круглосуточно как ночью, так и в дождь. Сейф бесплатно на рецепшене. Из развлечений ничего нет вообще. Писали про сквош - даже площадки нет, стоят 2 убитых стола для маленького тениса и все.
Отель предлагает услуги аюрведического массажа (говорят неплохо, но мы не пробовали), уроков йоги. Пляж отеля красивый, песок чистейший крупный янтарно-жёлтый, очень приятный. Океанские волны гасятся рифом и доходят до берега с безопасной силой, позволяющей не вылизать из воды даже детям. Плавание на волнах у берега совершенно безопасно и доставляет много радости всем.

Еда в отеле шведский стол. Завтрак стандартный: гренки, омлет, рис, курица, живой местный твороженный йогурт, сосиски, бананы, манго, ананас, кофе, чай, молоко и др. Обед и ужин не брали. Покупали фрукты на базаре (необычайно вкусные, сладкие), в магазине йогурт, кефир из буйволиного молока - где вы у нас такое поедите? Есть кафе на пляже и недалеко от отеля 7-10 мин пешком. Можно проехать и на тук-туке в Тангаллу или Диквеллу в кафешки. проблем нет. Все по-немногу говорят по-русски. Нет ни баров, ни ночных клубов, ни магазинов.
Экскурсии из региона безопасно и даже желательно брать у бич-боев, цены у туроператора зашкаливают. Когда спуститесь на пляж выбирайте кто больше понравиться. Мы экскурсии брали у Маиса и Шаминды, были очень довольные организацией и отношением. Маис нам организовывал и учителя по серфингу. Суреном были недовольны-наглый тип: согласились поехать с ним в Диквеллу в чайный магазин, он сам не поехал, посадил за руль своего брата, который по русски ничего не понимал, не знал где находиться этот чайный магазин, а потом оказалось, что он вообще в этот день закрыт.
Климат в этой части острова экваториальный, поэтому круглый год одинаковая температура днём около +28С. Температура океана тоже около +26-28С. Дождь, вернее тропический ливень мы застали в день приезда, больше осадков не наблюдали. Количество ультрафиолета достаточно, чтобы обгореть в тени даже со специальными кремами. Совет: в первую половину дня ходить в головных уборах, загорать и купаться в футболках с длинным рукавом.
Мне уже хочеться вернуться.
Вообще нужно настроиться на отдых, хорошее настроение и релакс и Ваш отдых будет реально лучшим, полным позитива и только хороших воспоминаний ! ! !