Аманвелла

Написано: 23 января 2012
Время поездки: 4 — 15 января 2012
Кому автор советует отель: Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
Во-первых, В Галле находится отель АМАНГАММА, АМАНВЕЛЛА расположена ещё около 100 км южнее, близ городка Тангалле.
Отель высокого класса, исповедует идеологию "полного релакса". В виллах не предусмотрено телефидение, отсутствует буфет (шведский стол) в ресторане, никакой назойливости, в том числе назойливой опеки. При этом все запросы и пожелания выполняются немедленно. За виллой закрепляется персональный "куратор", к которому обращаетесь по всем вопросам, на все пожелания откликнутся и другие работники по номеру телефона "2".
виллы расположены на холме над океаном, на трёх уровнях (соответственно №№ 101 - 113 - самые дорогие; 201 - 2... и 301 - 325) Самые лучшие, на мой взгляд №№ 107 - 112 (нам достался 112).
Разница в цене между 1. . и 2. . = 200 долларов/сутки, что, на мой взгляд, совершенно неоправдано.
Цена за номер первой линии в сезон - 820 дол/сутки, без питания. Питание - ресторан, по меню. Цены в ресторане - как в любом хорошем отеле. Кухня понравилась.

Отель даёт бесплатно один романтический ужин на двоих, меню - навыбор, за вино надо заплатить.
В 10 мин. езды на "Тук-Туке" (мотороллер, моторикша, 8 000 рупий, ок. 8 долларов)-городок Тангалле. Там фруктовый базар, супермаркет, можно вполне набрать продуктолв на лёгкий перекус.
Пляж - роскошнейший, такого ещё не видел! метров 400 (или больше? )
великолепного песчаного пляжа. Есть место, оборудованное для отдыха - лежаки, простыни, водичка, десерт. Но это место практически пустует, отдыхающих на пляже - единицы. Океан по здешним меркам, спокойный, но купаться можно, только имея определённый навык и быть достаточно уверенным пловцом. На пляже дежурят ребята-спасатели, учат как входить в воду, как выходить из океана, чтобы не быть "шваркнутым" о песочек (чувствительно, поверьте...".
Шопинг - в Галле (1.5 часа езды) - ювелирные, текстильные, сувенирные магазины. Комфортный автомобиль с водителем от Отеля, на целый день в Вашем полном распоряжении за 100 долларов.
Менеджер отеля ПЬЕТРО. Очень доброжелательный, приветливый, открытый ждля общения. Оставил самое лучшее впечатление.
В целом - отдых замечательный! (Дороговато, правда...)
Рекомендую, брать 5-7 ночей в Аманвелла (дальний, пляжный отель) затем - 2 ночи в АМАНГАЛЛА (Галле, отель в старом здании, в Форте. )В этом случае Вам дадут бесплатные завтраки в обоих отелях, бесплатный переезд между отелями, и вдвое дешевле обойдётся трансфер отель-Аэропорт.
Аэропорт-Отель, можно проехаться на автомобиле (5 часов, 300 долларов). Обратно - есть смысл перелететь на самолётике местных авиалиний 75 дол/чел). Но здесь надо, чтобы совпало расписание местного самолёта и Вашего вылета из Коломбо домой.
Отдыхом довольны. Оценка - очень хорошо!