Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Первый раз летим в Шри-Ланку в феврале на 10 дней. Хотим разделить отдых на 2 части. 1) Посоветуйте регион с интересными местами и недорогим жильем. 2) Посоветуйте пляж без волн
8 подписчиков  • спросил 2019-12-134 года назад
аватар ollennka
1. Идея рАзделить отпуск на две части: познавательную и пляжную, - очень здравая.
2. Центральная часть Шри-Ланки - это и есть регион с интересными местами: Канди, Нувара-Элия, Элла, Дамбулла, Анурадхапура, Полоннарува, Сигирия. Нет смысла селиться в одном месте, разумнее всего ночевать каждый раз в том городе, где с утра запланирован осмотр достопримечательностей.
3. Не надо на Шри-Ланке заигрывать с "недорогим жильём", это Вам не Таиланд. Лучше переплатить за приличные отели, чем портить себе отдых бытовыми проблемами типа отсутствия воды или насекомых в кровати.
4. Пляжей без волн нет от слова совсем. Есть пляжи с меньшим количеством волн в бухтах типа Унаватуны и Велигамы. Либо поменять период отпуска на лето и селиться в Тринкомали, вот там будет просто тишь да гладь на пляже.
аватар lana_181
на счет нет пляжей без волн-не соглашусь! есть и он в Хиккадуве! Никаких волн,коралловый риф их останавливает.
аватар svarjuna
Были в той Хиккадуве - как в Евпатории в Крыму - мель - глубь - мель - глубь - и волной по башке, и серферы с досками - чтобы по голове не попали, кораллы по пяткам - надевать коралки... то еще развлечение - хотя в целом Хиккадува хороша - и поесть, и пожить в отелях, и купить подарки.
аватар svarjuna
Тангалле - длинная могучая волна Индийского океана - кто не спрятался - я не виноват - но какая мощь и красота.
аватар lana_181
svarjuna хм..ну не знаю где вы там были,я тоже была и там есть лагуна в которой все купаются вход постепенный..не знаю что для вас глубь и мель)) Нет там как в Евпатории,сравнили тоже мне океан и не самый лучший пляж Черного моря в Евпатории,вы бы еще сравнили со ставком. В лагуне серферов нет,там нет волн)). Видимо вы купались не в лагуне.
аватар Iren48
Про недорогое жилье, бухты и интересные места можно почитать в моих отчетах по Ланке за 2017 и 2018 год
аватар sugak70
Шри Ланка хороша, тепло, океан. Жить в отеле на море, вас местные найдут сами. В инсте запрос #шриланка и все увидите. Они там уже разработали маршрутыи с ценниками вывешивают. Даже уже на три дня появились туры, два года назад максимум на два дня было. Ну и выбирайте что хотите. Сигирия конечно желательно, Канди интересно но грязно, Храм Зуба Будды попадете скорее всего. Но надо учесть - пока группу на микроавтобус не наберут никуда не поедут, не выгодно.
аватар sugak70
Да и с купанием в океане аккуратнее - очень коварен Индийский океан. Волна закручивает и не заметишь как уже несет хотя вроде и купался возле берега. Приймите к сведению. Очень много случаев про которые не принято говорить вслух. Удачной поездки. 10 дней мало конечно.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке