Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Подскажите, на каком курорте в январе хорошая погода и нет сильных волн? При этом чтобы глаз радовался и объездить остров можно было на экскурсиях. Есть такое сочетание или я многого хочу?
6 подписчиков  • спросила 2019-12-074 года назад
аватар sugak70
в это время - Юг. Волны есть везде. Надо с ними осторожно - это Индийский Океан, самый опасный и непредсказуемый. Еще Станюкович в прошлом веке описывал что это единственный океан где волны могут бить друг в друга. Остров вроде маленький, но дороги узкие и горные в основном - скорость передвижения очень маленькая, то что рядом - быстро посмотрите, то что в центре - два дня минимум. Но прикольно и красиво. Удачи
аватар ollennka
Совсем без волн - это северо-восток страны, но в летний сезон. Зимой меньше всего волн в заливах: Унаватуна, Велигама, Мирисса.
Объездить остров на экскурсиях - это пожелание несовместимо с проживанием на побережье. Либо едете по острову на 7-8 дней, либо живёте у моря всё время с короткими вылазками в соседние городки/посёлки.
аватар Helen6580
Если вы ищете пляжи Шри-Ланки без волн в январе, то вам стоит обратить внимание на пляжи, которые расположены чуть южнее и чуть севернее Коломбо
аватар V.Zolot
Нет волн только в бухтах, а их очень мало. На хваленом пляже Унаватуны я не смогла даже окунуться - были волны. В Хиккадуве есть неплохая бухта, в которой можно поплавать. Но, не ждите безумной красоты океана. Глаз радоваться будет скорее от многообразия флоры и фауны. Что бы объездить остров, нужно бронировать отели по маршруту. А если базироваться на побережье, а делать вылазки внутрь острова - это физически утомительно, затратно и длительно.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке