Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Страны и города»
Какой регион лучше выбрать, чтобы и покупаться, и по экскурсиям поездить?
Планируем в начале марта с молодым человеком взять горячий тур в Шри-Ланку. С Украины выходит по цене так же, как Египет. Путёвка будет на 10-12 дней.
5 подписчиков  • спросил 2019-11-234 года назад
аватар moy_contakt
Дело в том, что основные достопримечательности в центре острова расположена, а отдыхать вы едете на побережье. Вот и получается, что дорога к этим самым достопримечательностям долгая. Поэтому, либо прямо с аэропорта ехать на несколько дней и потом отдыхать на побережье, либо перед вылетом и с осмотра сразу в аэропорт.
аватар ollennka
Соглашусь полностью. Лучше разбить отпуск на две части, потому что с побережья до достопримечательностей ехать долго.
аватар Voityshenko
Просто тур то все равно в определенную гостиницу. Мы думали может просто экскурсию взять на пару дней
аватар moy_contakt
Ну да, тур покупаете и на несколько дней ехать на осмотр достопримечательностей. Можно заранее договориться и прямо с аэропорта вас забрали и вперёд, после, вас привезут в ваш отель. Можно прямо из отеля в середине отдыха(из отеля забрали-в отель вернули, но дорога займёт от 6 часов в одну сторону), или из отеля забрали и привезли в аэропорт к вылету). Что выберете вы-решать вам.
аватар ollennka
За пару дней только Канди возможно посетить. Если хотите нормальную экскурсионку, выделяйте как минимум неделю.
аватар Voityshenko
@moy_contakt
Скажите, а где заказывать такие экскурсии на пару дней? И вы не знаете что по стоимости?
аватар moy_contakt
Посмотрите в интернете, я рекомендовать не буду того с кем ездили, мы были недовольны, а вот с нами из Киева летела пара и сразу с аэропорта поехали на 5 дней и они были в восторге. 5 дней им хватило на все, уже не помню стоимость их экскурсии. И после их привезли в наш отель и они поделились впечатлениями. По ценам не скажу, не вчера было и цна разнится от количества дней, мест посещения и тд.
аватар svarjuna
После некоторого размышления продолжу свой ответ - вам придется попыхтеть самим насчет перелета, заплатить в сумме стоимости - за отели по пути автобус + кормежка и экскусии, побывать во многих интересных местах и т.д., что в итоге может оказаться дешевле, чем бронирование отеля и выезд на экскурсии из него. В общем, считайте, думайте.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке