Вопрос o Шри-Ланке

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Экскурсии»
Где в Коломбо купить экскурсии по Ланке?
Хочу по прилёту в Коломбо купить 3-х дневный тур по центральной Ланке. И чтобы после этого привезли сразу в Хиккадуву в отель. Причем желательно еще и с русским гидом! Это вообще реально?
6 подписчиков  • спросил 2019-10-074 года назад
аватар moy_contakt
Да, через интернет задайте. Когда мы искали то таких предложений было и не мало. Предлагается удобный автомобиль( у нас была тайота). Сам водитель,он же гид говорит на русском,но он все же больше водитель. Мы брали однодневную экскурсию, а знакомые 3-х дневную. Там все стандартно, одни и те же отработанные маршруты. Другая пара,с нашего отеля,прямо из аэропорта поехала на 5-дневную экскурсию. Вот у них был отличный гид. Так же через интернет его нашли. Гугл вам в помощь:)
аватар xeops
Спасибо! Тут отзыв очень важен. Если нам 3 дня с человеком колесить...
аватар moy_contakt
тут не угадаешь. Тот с кем ездили мы-так отзывы такие хвалебные были...а на деле...полный отстой. Да,на русском говорил отлично,но...в погоне за деньгой он практически не спал и было спал и было ощущение что парень чем то бодрится.Глаза крассные. Честно,было стремновато. Экскурсовод из него никудышний. Привозил в пункт назначения-передавал нас гиду и далее все уже зависит от этого гида(свои гиды были везде кроме огромного парка с деревьями-растениями(забыла как называется). Просили несколько раз по дороге остановить возле лавочек с фруктами...останавливал только там где ему видимо бакшиш делают, везде были отговорки типа спешим,обманут,не то....и тут часа через два после моей просьбы останавливает возле большой лавки-магазина,там цены на ырукты были в 2-3 раза выше чем мы проезжали(на картонка написаны были и когда где то стояли,то я имела возможность изучть то что попадало в поле зрения). Его роль ограничивалась тем,что нас он доводил до места назначения
аватар moy_contakt
Если вы без детей,то лучше на экскурсию либо прямо с аэропорта,либо в завершение отдыха и вас привозят в аэропорт. Так многие делали и были очень довольны,тк дорога их Хаккадувы(мы так же там отдыхали в чая транс) очень длинная и долгая. Мы были с сыном и как то не рискнули ехать на несколько дней,взяли однодневную. Чайные плантации,бот сад, Канди,водопады. Выехали ночью,вернулись ночью, смотрели все бегом-бегом. От слоновника отказались сами,тк в Индии,Тайланде видели много раз и слонов и тд
аватар xeops
Мы вообще летим с детьми. Поэтому хотим не очень интенсивную программу дня на 3, в начале отдыха. Да и хочется полноценной программы на русском.
Сколько стоила ваша однодневная экскурсия?
аватар cgistalker
xeops в коломбо задерживаться не стоит. Шанс получить гида говорящего на русском не сильно большой, даже если будут обещать русскоговорящего. Ланкийцы в этом плане легко обманывают.
Езжайте с аэропорта сразу на пляжную часть отдыха, там уже найдете себе водителя с машиной дня на три, он вас везде повозит, а в конце привезет прямо в аэропорт и можно улетать.
xeops, не рассматривал возможность слетать на Мальдивы со Шри? Они там совсем рядом.
аватар cgistalker
Если не ошибаюсь, то год назад родители за 400 долларов договорились на трехдневный маршрут по шри-ланке.
аватар moy_contakt
Я уже не помню,что то около 250(там по бензину много на дорогу уходит) но вот за 3 дневную помоему хотели 450 уе, а за 5-дневную говорили что около 700 отдали(там было все,с храмами,плантациями,водопадами и тд на 2 взрослых, но там же зависит от насыщенности, что будете смотреть что нет, входят входные билеты,гид и тд или нет. Те все индивидуально обсуждается. Например храмовый комплекс,где предлагается встреча рассвета с детьми точно не стоит,тк знакомые сказали что очень неудобные и крутые ступеньки и даются сопровождающие для поддержки...(за отдельную плату). Но мы в Шри ланку ездили в ноябре 2015, и хоть отдохнули неплохо,но именно в Шри Ланку даже не тянет,даже когда мне пару раз в ТО предлагали горящий за 800 уе...вот небыло желания еще раз туда ехать. Могло уже все поменяться и по ценам и вообще. Все предложения по гидам были через VK
аватар xeops
Спасибо! Рассвет хотим встречать в постелях :-)
На Мальдивах уже были пару лет назад.
аватар ollennka
Я рекомендую гида Сурангу (Suranga), поищите его контакты на форуме того, чье имя на называем и на трипэдвайзере, точно были. Гид хороший, по-русски шпрехает отлично, с чувством юмора.
аватар moroshenka
В декабре 2017 года брали экскурсии в турбюро в Коломбо "Южный ветер". Расположено бюро на туристической улице, в центре. Там водитель - отдельно, гид - отдельно...))) Гид учился в России, говорит по русски хорошо (имя забыла). 150 долларов за 2 дня - на гору Сигирия (видели варанчика около него), пещерный храм Дамбулла, священное дерево Боджи...))), ботанический сад с деревом, посаженным самим Юрием Гагариным; 120 долларов на 2 дня - по пляжам южного берега, черепашья ферма (детям понравится), прогулка по реке на катере, прогулка по морю - посмотреть китов (и действительно увидели! да еще и черепах, плавающих в море, далеко от берега), осмотр старинного форта Гале (португальского вроде...))), памятник жертвам землетрясения 2004 года.... Минивен, Тойота. Что подкупило в таких экскурсиях - не надо суетиться - сколько хочешь, столько и осматривай достопримечательности. Ну, вообщем, нам понравилось!
аватар xeops
moroshenka, спасибо! Но как-то очень дешево. 150 и 120 дол — это за водителя+гида, с каждого из туристов или за машину в целом? «Южного ветра» в интернете не нашёл, ни на русском ни на англ.
Ollennka, вот этот Суранга похож на вашего https://www.facebook.com/Dinesh.Suranga.SriLanka/ ? И вот еще на Трипэдвайзоре, но без фоток https://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g293962-d13317733-r590975203-Travel_Sri_Lankan_Tours-Co lombo_Western_Province.html
аватар moroshenka
Извините, не указала... Цена на одного человека. Сколько мест в машине - не помню...))) Мы ездили 6 человек.
аватар ollennka
Суранга другой по ссылкам. Я чуть позже поищу сама того гида, пришлю.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке