Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Хотим поехать с ребенком в Шри-ланка 17 июля Как это сделать самостоятельно без
Хотим поехать с ребенком в Шри-ланка 17 июля Как это сделать самостоятельно без всяких операторов
7 подписчиков  • спросил 2010-04-0214 лет назад
аватар sire.
Могу дать координаты русского гида, который может забронировать вам отель, билеты на самолет и полностью сопровождать весь отдых. Мы с мужем остались очень довольны его экскурсионными программами.
аватар Zillertal
Budu ochen' priznatelen.A on mozhet podiskat' otel' ili chto tam esche chtobi bil akvapark u menya sin 5 let emu glavnoe akvapark
аватар astashov
Купить билет на самолет - найти отель и забронировать номер там вот и все...
Но не факт что выйдет дешевле - все же блочные места они всегда дешевле.
Также могу дать координаты девушки постоянно живущей там и которая может помочь все это организовать
Please, esli mozhno
аватар Zillertal
Хорошо, может поделитесь адресами где приемлимо купить ети самые блочные места????
аватар sire.
Пишите на эл.адрес дам координаты sire собака bk. ru
аватар astashov
Блочные места в отелях - это к агенствам. По шри ланке есть два туроператора. Пишете на почту - дома посмотрю их названия скину. Опять же могу дать координаты девушки, постоянно живущей там и которая может помочь в организации всей поездки. Мой приятель летал туда в декабре - вышло билет туда обратно 24 тыс и там он за 20 дней потратил ок. 20 тыс.
аватар LILOU
Мы ездили через Alexej Novikov phone: +94779804839 skype: novikov_boroda http://lanka-houses.com/ http://mojalanka.ru/
Остались очень довольны. можете почитать в отзыве
Если сами, тогда:
1) заходите на сайт Air Arabia (лучшие тарифы на а/б через Киев - Шарджу, удобная стыковка - не дольше 1,5 часов -- с ребеноком это важно, да и а/п небольшой и суеты меньше, чем в Дубайском) - выбираете даты бронируете.
2) выбираете отель - с ребятенком в районе Бентоты (вход в воду пологий, территория отелей - просторная и приятная, напр., Bentota Beach, где питание - добротное) - на сайте отельной группы Keels бронируете себе отель на нужные даты;
3) трансфер в отель можете брать по прибытию или запроосить в а/п.
Не забудьте о страховке, карте / путеводителе.
А вообще бояться операторов не стоит - ОПАСНЫ только безответственные. Так что путевки в популярные отели у толковых компаний, знающих направление, могут быть по вполне приемлемым ценам.
аватар olga_maldives
у меня тоже маленький ребёнок летела в апреле на Этихад было ужасно,на Айр арабиа тоже не советую там часто багаж пропадает так что если лететь то на Эмирейтс или Катар,на катаре кстати тоже стыковка хорошая где-то полтора часа и цена если напрямую в катар выкупать 22 500 руб если хотите могу помочь с отелями,я сейчас работаю гидом,а мой муж ланкиец мой тел +940778189733(оля)или пишите [email protected]
аватар Lanka-Lanochka
Если лететь из Москвы без оглядки на тарифы, Qatar Airways и вправду предлагает лучший, на мой взгляд, сервис и неплохие стыковки.
Однако и Air Arabia, которой я летаю регулярно, вполне достойная компания с т.зр. сервиса и безопасности полета.
А вот относительно потерь багажа, то при стыковочных рейсах нередко "отставание" багажа в пункте пересадки как на Air Arabia, так и на Qatar'ах или Emirates.
аватар olga_maldives
я ничего не имею против Air Arabia,из Киева это самый дешёвый и выгодный в плане стыковок вариант,но мои знакомые летели 16 мая из Шри-ланки из 3 чемоданов прилетели только два.вот уже месяц как нет не только багажа,но и ответа от компании.в принципе надо всегда надеятся на лучшее.Удачного всем полёта независимо услугами какой авиакомпании вы пользуетесь,главное чтобы для вас это ыл удобный вариант
аватар Mira3
Lola скажите, их чемодан нашли??? Мой потеряли на днях по пути в Коломбо из Алматы. Тоже Эйр Арабиа...
аватар olga_maldives
нет та и не нашли.но теперь они думают может это не Айр Арабия,а грузчики в аэропорту Борисловля,а вы сейчас где в Шри-ланке,а то может я как то помочь могу
аватар Mira3
Нет, не в Шри-Ланке, уже в Алматы... Причем багаж потерялся как у меня, так и у моей подруги одновременно. Но в моем багаже все вещи были брендовые... Я в шоке который день... Думаю, все же это в Шардже случилось, в Алматы багажа нет, увы :(, проверяла уже...Нам отдельно билет оформили до Шарджи и отдельно - от Шарджи до Коломбо. Кажется, что наш груз вытащили в Эмиратах, а переправлять в Коломбо не стали...Подруга замуж за ланкийца выходит в декабре, опять поедем уже на торжество туда... Теперь то уж багаж с собой в салон возьму...
аватар Lanka-Lanochka
За 3 года полетов на Air Arabia (летаю 3-5 раз в году) багаж отставал лишь однажды.
Так что рекомендации вроде "на Айр арабиа тоже не советую там часто багаж пропадает" от LOLA1702 слишком категоричны: пропадал и пропадает - разная частотность действия. Очевидно, что для украинцев, вылетающих из Киева, вариант перелета Qatar с вылетами из Москвы - не лучший вариант, особенно с ребенком.
ОБЯЗАТЕЛЬНО при регистрации в порту вылета предупреждайте: БАГАЖ до КОЛОМБО! - и проверяйте правильность выписанной бирки.
А в месте транзитной посадки (для Air Arabia - это а/п Шарджа) при получении посадочного талона уточните, прибыл ли ваш багаж и перегружен ли он на рейс - система мониторинга багажа позволяет отследить его путь.
Что до предпочтений тем или иным а/л в плане сохранности багажа, то багаж теряется при стыковочных рейсах нередко - без оглядки на статус компании. Причем на совместных рейсах (комбинации украинские перевозчики + Sri Lankan Airlines или Etihad) шансов получить багаж не больше, чем при перелете рейсами одной компании по всему маршруту.
Всем ТОЛЬКО ПРИЯТНЫХ полетов, независимо от звучности бренда авиаперевозчиков!
аватар olga_maldives
я лично ничего против Айр арабия не имею,считаю это самым удобным вариантом из Киева и Алматы статус тоже для меня не принципиален.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке