Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Страны и города»
Как в Шри-Ланке погода в июле? В какое место лучше ехать и приблизительный бюджет (скромный)?
Если кто был в этом году поделитесь впечатлениями. 2 взр. и ребенок 14 лет.
6 подписчиков  • спросил 2019-08-115 лет назад
аватар ollennka
Меня сейчас закидают помидорами, но мне кажется, на Шри-Ланку, в Индию и тому подобные страны со скромным бюджетом лучше не ездить, особенно с детьми. Ну либо быть морально готовыми к Азии и её стилю жизни.
Погода в июле: на юго-западе сезон дождей и сильные волны, на северо-востоке сухо и штиль. Можно в Тринкомали, но там отели не на скромный бюджет. В Канди и Нувара-Элии всегда прекрасно)).
аватар Andrej191469
В Еги в этом году мы отдохнули очень хорошо в Альбатрос АкваБлю(если конечно не считать пляжа) на1500$ за тур(без расходов),но или можно приблизительно на эти деньги отдохнуть в ШриЛанке я не знаю. В этом суть вопроса. Простоначинаю искать чтото новое и прикидывать или потяну:Шри как вариант или Тунис или опять Еги.
аватар ollennka
Я по ценам с Украины без понятия, к сожалению, но из России на трёх взрослых за такие деньги Вы бы точно не нашли. Лучше в Египет.
аватар lana_181
Andrej191469 .если попадется горящий тур или вы заранее купите самостоятельно билеты в Ланочку.то почему бы и нет? Но что такое скромный бюджет? Для каждого это свой.А почему бы вам не рассмотреть Европу? Недорогие-Греция.Кипр,Албания, Испания,подороже Италия,Хорватия,острова различные типа Канар.Пальмы и т.д. Лучше искать не на какой-то бюджет.а то,что хочется и уже то место подгонять под свой бюджет)) В пределах конечно разумного.
аватар petromir
Нужно понимать, где сезон на Цейлоне, а где нет. Самолеты садятся в Коломбо. А выше Вам правильно сказали-- запад и юг несезон в это время. сезон на северо-востоке, трансферов к турам как правило, в ту сторону не делают. А добираться самим-- далеко и не так уж и дешево. Лучше выбирать подходящее время на более освоенном юге и западе.
аватар Kos196117
Для меня отдых на Шри Ланке, это побег от зимы, летом масса курортов где можно более комфортно отдохнуть. А зимой, моё мнение, это самое удачное сочетание цена- качество. Седьмая зима...
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке