Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Планирую отдых с девушкой в декабре, посоветуйте, куда поехать?
Посоветуйте пожалуйста места, где имено в декабре будет комфортно отдыхать? Чтобы небыло сильных волн и дождей. Пока смотрим в сторону Хиккадувы, Бентоты и Унаватуны.... где лучше?
8 подписчиков  • спросил 2019-05-135 лет назад
аватар kara77
В Шри-Ланке везде хорошо, на побережье. Если будете выбирать севернее Коломбо - там, на мой взгляд чуть почище будет, больше выбор рыбы, морепродуктов и пляжи мне там больше понравились. Ближе добираться к основным экскурсиям (Сигирия, Плантация чая, Национальный парк, Слоновник). Но южнее тоже хорошо, только на мой взгляд чуть погрязнее будет. Южнее от Коломбо рекомендовал бы Бентоту, Гале. Правда долговато ехать туда от аэропорта 3-4 часа.
аватар Gid_Sri_Lanka
В декабре сезон на западном побережье Шри-Ланки. Все основные достопримечательности находятся в центре острова и с побережья до них ехать далеко. Самая близкий курорт от аэропорта и достопримечательностей - Бентота- ехать 2 часа от аэропорта. В Бентоте 2 огромных, по 3 км каждый, широких чистых песчаных пляжа. Унаватуна пляж значительно хуже, пляж не большой, застроенный кафе - соответственно не особенно чистый. Дольше всего ехать в Унаватуну. Хиккадува что-то среднее, большие пляжи, средняя чистота. Больше всего народу и наиболее развитая инфраструктура в Хиккадуве.
аватар klovack
Bovik, что именно?
аватар Alex714
klovack Не обращайте внимание, он - Bovik, почти в каждой теме отвечает подобными фразами, как я понял качает свой профиль и благодаря этой махинации висит в топике знатоков на первом месте, а то что по сути почти негде не отвечает. Модераторам стоит обратить внимание на действие этого пользователя, если обычным пользователям его действия кидаются в глаза.
аватар klovack
Alex714, понял, спасибо, буду знать)
аватар Kos196117
Если пляжный отдых, то Бендота или Хиккадува. Пробовал разные места, но третий год подряд зимой- Хиккадува. Поверьте опыту и не ставте экспериментов, мы "прошли" начиная от диквелы, велигама, Мериса, Когале,унаватуна. Были проблемы. В Хиккадуве проблем нет.
аватар janyrfm
Хиккадува - точно можно будет купаться. Севернее Коломбо - Маравила и т.п - действительно чище и гораздо меньше туристов (и бичбоев соответственно). Зависит от целей - любите тусовки - вам точно на юг.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке