Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Планируем отдых в августе с 2 детьми 4 и 6 лет. В какой части лучше остановится на востоке Шри-Ланки? Хотим еще 5-6 дней уделить экскурсиям
тур фирмы отговаривают от востока (там не покупаться детям в океане,не уверены что можно накормить и т.д)за экскурсии вообще на ума лишенною смотрят ))))
13 подписчиков  • спросил 2018-06-216 лет назад
аватар anna_romanuk
Я бы вообще детей такого возраста туда не брала.
аватар AllOverTheWorld
а какие части есть у частей света?
аватар sugak70
Август не лучшее время. На юго-западе опасно. До и вообще как сказали выше детям в Индийском океане наверное не сильно комфортно будет купаться - волны. На востоке тогда ближе к Коломбо. По экскурсиям Сигирия обязательно, храм зуба Будды тоже а остальное на свое усмотрение. Слоники детям наверное понравятся. Посмотрите несколько видео здесь у меня в теме по Шри Ланке - может еще что то выберете. Но обязательно смотрите за детьми - волны и взрослых смывают и неоднократно встречали змей на пляжах. Внимание и только внимание. Джунгли они и есть джунгли.
аватар ivanana
спасибо .восток выбирали из-за погоды и как описано спокойного океана)отсутствие инфраструктуры не особо пугало,а даже наоборот) что тогда выбрать какой курорт для отдыха с детьми? или в августе туда не ехать?
аватар Vica111
Видела при отъезде в аэропорту Коломбо бедных европейских детишек с ужасными пузырями от ожогов - их родители говорили, что детей в тени не удержишь, а никакие солнцезащитные кремы от палящего солнца не спасают.
Лучше поезжайте без детей или с ними, но лет эдак через 10 - утомительный переезд, очень агрессивное солнце, неспокойный океан.
аватар ivanana
а одежда не спасает от ожогов? .европейцы меня иногда удивляют, может это конечно ссср привычка))), но в полдень без шапки и с открытыми плечами....ладно там смуглые,но а блондины белокожие словенцы т.д
спасибо, буду думать
аватар cgistalker
С экскурсиями есть нюанс. Для посещения достопримечательностей необходимо арендовать машину с одителем на 3 - 4 дня. Он вас повозит по достопримечательностям. Если каждый день будете ездить с отеля и возвращаться обратно, то основную часть времени просто проведете в автобусе так как расстояния очень большие. Близко только сафари по реке.
аватар ivanana
да с экскурсиями у наших тур фирм вообще напряг, я этого уже поняла, они мне предлагают либо с пляжного отеля, либо с отеля коломбо и ездить туда сюда, и говорят это оптимально ,для кого оптимально не понятно,почему не останавливаться по пути следования
аватар moy_contakt
Если и решите ехать, то обязательно ХБ или легкий лен тунички, рубашки. Панамы такие чтобы шею с ушами закрывало (у моих вечно уши обгорают). Экскурсии – вот с детьми того возраста, который у вас. . . . тяжело взрослым, что уж о детях говорить, но вы знаете на сколько они у вас выносливы и вам решать. Сын в экзотике с нами уехал впервые в 8 лет. (сейчас 12). . . младшую (сейчас 5) покинули дома (она с нами летает только при вылете из нашего города, прямые и недолгие перелеты, иначе оставляем дома). . . длинный перелет. . . длинный трансфер и поездки так же занимают много времени и не каждый ребенок это нормально перенесет, а если ребенка еще и укачивает. . . . как мою старшую (сейчас уже 21). . . . Она с нами ездила только в цивилизацию на ALL. . . . ее везде укачивает и таблетки не всегда помогают. . . Но ведь вы своих детей знаете. Волны в Индийском океане, течения, которые не видны, а они сносят. . . моменты есть. Но в разных местах океан разный.
Мы ездили в Хикадуву,там коралловый риф который не дает волнам разгуляться и тушить их в то время как в других местах люди не могли попасть в воду. . . тк волны были просто огромны. Читайте, изучайте, в Интернете много информации по этой теме.
аватар cgistalker
Как раз в случае с арендой машины с водителем будут ночлеги по пути следования
Знакомые в этом году заплатили 420$ за 4 дня. В цену вошли 3 ночи в отелях в центре, водитель, бензин, машина.
аватар moy_contakt
Правильно вы понимаете(это я на счет экскурсий). На них нужно ехать либо прилетев дня на 2-3-4 (сразу,тк ехать с побережья очень далеко и нерационально) и потом пляжиться. Или наоборот, сначала пляж,а перед вылетом экскурсионка и прямо в аэропорт. Иначе дорога с побережья занимает очень много времени и толком посмотреть много не получится,да и дорого....
аватар ivanana
детей мы немного опробовали на выносливость) но это была Европа и февраль до 10км ходьбы норм переносят больше уже с трудом, надо нести,а вот как в экзотике непонятно???я еще за москитов переживаю
аватар moy_contakt
Мы в Индии впервый раз столнулись с проблемой их комаров....наши защиты от них и средства после их укусов не помогали....обратились к местным (в шейке где кушали) хозяин сразу вытащил мазючку....намазал...и о чудо,чесаться перестало... сказал как называется и мы в аптеку это купили.В Шри ланке у нас таких проблем небыло,но если будут,то метные вам в помощь:)
аватар viktorberni13
Восток, в августе как раз прекрасный вариант. Там океан супер))) Тот агент который Вам говорил противоположное, наверное там никогда не был. Я прожил на Шри около трёх лет и объездил её вдоль и поперёк. Иностранцы туда прилетают и с младенцами, проблем никаких. В любом ресторане можно заказать еду для детей менее острую, или такую как пожелаете. Если будут вопросы обращайтесь в вайбер: +380681835150
аватар ollennka
Не понимаю, почему отвечают про опасное купание на юго-западе в августе, если вопрос про восток. На востоке идеальное море летом. Нилавели для спокойного отдыха подойдут, там хорошие пятёрки стоят. Но прежде, чем с детьми туда через весь остров ехать, надо семь раз подумать.
Как вариант можно из Коломбо постепенно продвигаться на северо-восток, останавливаясь для ночёвки и экскурсий в Канди, Нувара-Элии, Сигирии, Полоннаруве. Это легче, чем из Тринкомали каждый раз кататься. А потом чисто пляжный отдых, но все равно в конце придётся снова через весь остров рвануть в аэропорт. Так что поддерживает вариант пока без детей ехать.
аватар natalie2992
В августе можно спокойно ехать на восточное побережье. На экскурсии с местными гидами по острову с ночевками в городах следования. Комаров там особо не было. Тропические ливни - в западной, южной части Но поддерживаю мнение, что таких маленьких детей туда не стоит брать. Очень утомительные перелеты, трансфер, тропическое, высоко активное августовское солнце и индийский океан - не для малышей. Не надейтесь на стойкость своих деток, взрослые после перелета и трансфера - никакие, а что уже говорить о детках. Мы летели не на прямом рейсе, а с пересадкой в Дубаи, было 2,5 ч между рейсами, чтобы иметь возможность размять ноги, выпить воды. Мало чем помогло. Прямой рейс - вообще будет жесть для детей. На 5 часов рейсе с Дубаи на Киев летели с нами дети в салоне, спокойные, по виду немного старше ваших, но 5 часов в самолете - это было ужасно для всех - детей, их родителей и других пассажиров. А здесь 11 ч + дальний трасфер. Выберите близкое направление.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке