Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите с выбором места отдыха на Шри-Ланке
Добрый день! Помогите, пжл, с выбором места отдыха на Шри-Ланке.
Звездность отеля не принципиально. Главное: возможность наплаваться в спокойном океане, хорошие виды, возможность добраться к достопримечательностям пешком, на скутере, на поезде. Планируем улететь в течение 5 дней.
11 подписчиков  • спросила 2018-04-196 лет назад
Городки Хиккадува и Унаватуна
аватар kara77
На счет спокойного океана, это навряд ли. Интересное и удобное место - Бентота. Все, что вы перечислили там есть.
аватар Angela_k
Спокойный океан у отеля Hikka Tranz by Cinnamon в Хиккадуве. Но все достопримечательности находятся в глубине острова, а не на побережье.
аватар nadin65
В самой Хиккадуве много интересных мест-12, красивые Храмы.
В лагуну возле Хикка транс можно ходить купаться с любого отеля более бюджетного, например неплохой Ланка Суперкоралс с хорошим питанием по адекватной цене можно взять полупансион
аватар 13lizaveta
А нам больше всего в Хиккадуве понравился пляж напротив отеля Coral sand.Это если стоять лицом к океану,справа от лагуны,где черепахи,за корабликами.Там чище,больше места и миллионы рыбок.Особенно красота рано утром.
И еще нам очень понравилось в Мириссе.Там пройти пляж,за гору,до каменной насыпи.Тоже красота неимоверная.Добираться очень легко.Садитесь в автобус на Матару и говорите Мирисса бич.
Если с детками хороший пляж в Унаватуне.Но там прям очень теплая вода,мелко и чисто.
В тот раз были в Калутаре,вообще не понравилось,купаться было невозможно
аватар V.Zolot
Что скажете о Shangrela beach 2*, пляже около него и о туре без питания?
аватар moroshenka
Мирисса. Красиво!!! Пешком не получится, если на Сигирию - в глубину острова, дерево Боджи - в глубину острова, храм под скалой - в глубину острова...))) Мы останавливались в Негомбо. Поцизионируется как городок около аэропорта - на два - три дня после полета/ перед полетом. В принципе, так и есть, но там много экскурсионных бюро, оттуда быстрее добраться до центра острова, а самое главное - пустынный огромный пляж!!! Просто пляж, просто океанский пляж!!! И почти пустой! Кафешек дешевых - море! Если вы путешествуйте самостоятельно - начните оттуда. После экскурсий вглубь острова - можно начинать путешествие вдоль побережья с заездом в Гале.
аватар nadin65
Shangrela Beach Resort 2* находится в Амбалангоде, это 15 км. от Хиккадувы. Об самом отеле ничего не знаю, мы просто ездили в саму Ambalangoda на рейсовом автобусе 20 минут., прошлись по городку, особо не впечатлил. Нам нравится именно Hikkaduwa- пляжи на любой вкус без волн, с волнами, с рыбками.Супермаркеты есть, рынок есть, кафе тоже есть. Транспорт автобус и поезд в пешей доступности не дорого.
аватар V.Zolot
Меня агитируют в Коггалу, но мне что-то не очень нравится отдаленность этого места и большие волны. О Shangrela Beach Resort 2* много очень положительных отзывов. Голова кипит, не пойму на чём остановиться....
аватар nadin65
Вы спрашиваете о туре без питания. Мы всё время Шри Ланку брали с питанием полупансион НВ, потому что в отелях хороший выбор блюд как на завтрак так и на ужин. Покушать в кафе от 15$.
Самый бюджетный после ремонта в прошлом году, отель с питанием в Хиккадуве Hotel Lanka Super Corals 3* https://www.turpravda.com/lk/hikkaduva/Hotel_Lanka_Super_Corals-h34545.html#reviews
Мы хотим ещё отдыхать в этом отеле,
или в Coral Sands https://www.turpravda.com/lk/hikkaduva/Coral_Sands_Hotel-h28027.html-htl#reviews
аватар V.Zolot
Hotel Lanka Super Corals 3*, там купаться можно или волны большие?
аватар nadin65
В Коггале проблемы с супермаркетами и рынками были раньше, как сейчас обстоят дела не знаю, до Унаватуны 11км.
аватар nadin65
Hotel Lanka Super Corals 3 прямо напротив отеля малёхенькая лагунка по грудь чтобы просто ополоснуться, а пройдя в право по набережной около 200 метров находится большая лагуна без волн, там живут большие черепахи которые охотно играют с людьми, чуть дальше к лодкам немного волны доходят но купаться можно. Если хочется попрыгать на волнах, тогда нужно пройти влево тоже около 200 метров. Супермаркет и алкомаркет тоже прямо напротив отеля Ланка суперкоралс
аватар nadin65
вот видно лагунку напротив отеля Ланка Суперкоралс, волны разбиваются на кораллах и не доходят к берегу
аватар nadin65
Это большая лагуна у отеля Хикка Транс Циннамон где можно плавать с черепахами, душ находится сразу на ступеньке возле пляжа, совсем не далеко от отеля Ланка Суперкоралс
Пляжи все общественные на Шри Ланке.
аватар 13lizaveta
Мы в Хиккадуве хотели имеено аппартаменты с кухней.Мы очень довольны.Рыба,креветки ,готовили в кокосовом молоке 10 мин.Супер вкусно.
Друзья жили в Heaven seven.Десятому закажу туда ехать Дали 210 номер....ужас,все в грибке,грязно,ободранное все, запах сырости и затхлости,кондишн на балконе ржавый в дыры.После недельной ругани поменяли на нормальный номер.Но сколько времени и нервов потрачено.Питание тоже не очень было,поям за каждым кусочком хлеба следили.Маленькие бананы пополам резали и по половинке давали.И вообще порции очень маленькие давали.Обещали шведский стол,но было типа по меню.Очень жалели,что взяли HB.
На пляже женщины проживали
и хвалили Hikkaduwa beach hotel,он прямо на пляже с рыбками,рядом Coral sand ( тоже супер отель)Говорят,что по отзывам не очень,но всем нравилось по отзывам.
Если отель на пляже без рифа или лагуны,купаться не сможете.Очень отходящя волна затягивает в океан.Лучше денюжку добавьте и едьте в Хиккадуву,не пожалеете.
аватар hanno4ka
Спокойный океан -это Тринкомале(восточная строна) летом ,на западной строне купаться желательно в лагунах из-за рип-течения,я очень люблю Хиккадуву ,в ней есть места, где можно купаться и в несезон ,единственное если сильные дожди в океан речную мутную воду заносит .
аватар ollennka
Я за Тринкомали, там очень спокойное море было.
аватар V.Zolot
Огласите, пожалуйста, все места где можно купаться в период конец апреля- май, июнь. Вылет уже не 24.04, так как не определились с отелем. Извините, если повторюсь, нам (мне и мужу) нужно четкое понимание в каком районе Шри Ланки мы сможем поплавать в спокойной лагуне или бухте, прогуляться по джунглям, увидеть достопримечательности, купить у рыбаков свежих морских обитателей, добраться до бюджетного транспорта и объехать как можно больше экскурсионных объектов. Ночная жизнь, алкоголь нам совершенно не нужны. Предпочтение: красивая природа, пляж и наличие места для плавания. По отелю - наличие работающего кондиционера в номере, чистота и вид из номера на океан.
аватар 19611959
Океан-это практически всегда и везде большие волны! Но в некоторых местах есть бухты....это то что нам понравилось... Мы отдыхали в Коггале, отель Когалла бич хотел...От различных предложений, как и у вас, голова шла кругом....Мне главное хотелось поплавать на волнах,я неплохо плаваю, но когда знакомая рассказала как она плавала в океане- заходила почти чуть выше колена и попой по песку!!!!! я не поверила...как это????
Но,прочли отзыв об этом отеле, и что рядом в 10 мин есть небольшая бухта, где волны "разбиваются, и можно спокойно поплавать, выбрали его......И НЕ ОШИБЛИСЬ!!!!!
Это сказочное место-океан- ЭТО НЕЧТО!!!!! Пляж, хоть конем гуляй, в отеле почти все купались в бассейне...я не понимаю,зачем лететь в такую даль и плавать в хлорке???.... ну это их выбор....зато слышен шум океана....
Отдыхали в феврале, вода +30, воздух - жарища.....Волны-большие, муж на них катался, я не рисковала...но пройти чуть дальше по пляжу (песочек.... и ни души....) и лагуна, там купаются все
аватар 19611959
Если хотите подробно-прочтите мои отзывы и пишите - отвечу с удовольствием, и насчет питания-заказывали у Аси-тел.писала, это ланкиец, у него вкусно и недорого готовят, а в отеле брали только завтраки.....Хорошего вам выбора!!!!!! и отдыха!!!!!
аватар 19611959
Ездили на экскурсии в Канди, понравилось, были и в Хикадуве, и в Уна-Ватуне, НО- там шум и гам ,людей полно,музыка и т.д. а нам хотелось просто отдохнуть от суеты и просто......НАСЛАДИТЬСЯ ОКЕАНОМ, что в Коггале и сделали!!!!
это лагуна!!!
3. Трингкомале.
1)Хиккадува,пляж с рыбками????????????,намного лучше лагуны с черепахами
2) Мирисса????????????
2)Унаватуна,нам было тут мелко
В Хиккадуве есть большой фруктовый и рыбный рынок.Лучшая инфраструктура.
Можно купить морепродукты и приготовить в кафе.Нам очень вкусно было в кафе Red lobster.Очень вкусно приготовили рыбу с овощами и морепродукты в чесночном соусе.
В Тринкомале не были,к сожалению.Подруга была,огромный пустынный пляж,но инфраструктура только начинает развиваться.
аватар 13lizaveta
Клиенты поехали в Коггалу...говорят у них шок от всего.Их успокаивала турагент.Позже узнаю подробности.
аватар V.Zolot
Очень интересно что там их так расстроило..... Собираемся все таки ехать, изучаем информацию. Напишите обязательно, так как именно Коггалу настойчиво предлагают местные агенства, мотивируя наличием лагуны для купания и прекрасным пляжем.
аватар nadin65
А они,- местные агентства, менеджеры там были, купались в океане? Или рекламник и видели только номер и ресторан?
Я бы прислушалась к реально отдохнувшим, чем агент. Агентство не может везде побывать, и в основном изучают по интернету.
аватар 13lizaveta
Мы только вернулись.Самая лучшая лагуна в Хикке и Мириссе.В предыдущий раз были в Калутаре, вообще другие ощущения.Не могли купаться,открытый океан.Отель был супер Tangerine beach.Территория выше всяких похвал.Но купаться ездили в лагуны.Это сейчас мы умные,знаем,что можно за копейки доехать на автобусе.А тогда не наездишься за 30$ каждый раз на такси.
В Коггале некуда пойти.В Канди ехать опять же часов 6-7, назад в Коломбо и потом в Канди.
Почитайте на ютубе,я в этот раз пол года инфу собирала.Очень много познавательного.
Агенты реально ничего реального сказать не могут.Все отели которые они предлагают,они и в глаза не видели.Информация из интернета.Я в этом сама убедилась.Сказали,что в нашем отеле в номере нет кухни,а только в отеле общая.На самом деле у нас была кухня в номере.
И еще,когда приезжает рекламник им показывают для фото лучшие номера и кормят по другому,для рекламы.У нас друзья жили в Heaven seven,то такой помойки еще поискать надо в Шри.Хотя там есть хорошие номера.
аватар nadin65
Согласна на все 100%, Хиккадува, Унаватуна и Тринкомале.
V.Zolot потом отпишитесь что выбрали и какое впечатление потом в отзыве, ведь все мы читаем отзывы перед поездкой, а сами ленимся писать.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке