Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
После дождя на пляже под пальмами покусали сильно мошки ноги,спину,руки.до крови. Сейчас красные пятна чешутся, пьем супрастин и мажем фенистил гелем-краснота не проходит,чем кто лечился?
11 подписчиков  • спросил 2018-02-136 лет назад
аватар moy_contakt
В общем то перечисленные вами средства вполне должны помочь.На худой конец, конечно можно по страховке обратиться.....думаю,что дней за 5-7 должно лечение помочь.
аватар AllOverTheWorld
надо попИсать друг на друга или поискать подорожник....
аватар moroshenka
Как-то странно с этими мошками... Пугали ими в Китае, на Шри Ланке... Ни там, ни сям - ни разу не были покусанными. Так что сказать ничего не могу. Знаю, что у соседей по отелю сильно ребенка искусали - они тоже пили противоаллергенные лекарства.
аватар SarSar1
Рекомендую обратиться к местной медицине, хотябы в аптеку. Если это песчаная блоха, то возможно понадобятся специфические средства!
аватар kolyan_cat
Надо полностью раздеться и заснуть на пляже на всю ночь. Нехай эти проклятые мошки подавятся!
аватар hanno4ka
Не знаю уже сейчас не поможет , много читала по этой теме, пишут , что сразу надо было прогреть феном , для того, чтоб разложился яд , не чесать , что б не присоединилась инфекция, фенистил и супрастин должны зуд снимать, увы , если песчаные блохи гоаорят до 4 недель чешется:(((
аватар agent_borabora
Вы лежали на песке без полотенца?
аватар Vic-Grin
Говорят, что действенная
уринотерапия получется при купании а детском бассейне :)
аватар travelsita
Антигистаминные препараты + мазь "броментол". Отлично помогает протирать кожу отваром череды (если продается в аптеках Таиланда)
аватар 19611959
Спасибо всем за ответы! Прошла неделя как мы приехали, укусы стали намного бледнее, зуд практически прошел. Что еще делаем-протираем кожу и пьем (как чай) череду( просто заливаю кипятком на 1 стакан 2 чайн.ложки череды). Заменила три дня назад супрастин на Аerius-эти таблетки сильнее и эффективнее, и добавили псило-бальзам( смазываем укусы). Не знаю, что помогло- но наверное все понемногу, а главное-есть результат!
аватар travelsita
Алерон или Эдем попробуйте.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке