Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Во сколько обойдется бюджетный отдых на Шри-Ланке?
Во сколько обойдется бюджетный отдых на Шри-Ланке?
9 подписчиков  • спросил 2017-07-127 лет назад
Сколько дней планируете?
аватар Elena1102
Зависит от перелета. Какая страна. Мы с Украины летели нам перелет на двоих обошелся 800 $, туда и обратно.
Отели тоже разные. примерно 1000$ на 8-10 дней. Экскурсии можно не брать.
аватар cgistalker
в сезон с ноября можно будет схватить гарячий тур на двоих долларов за 800-900 с отелем и завтраками. Насчет экскурсий. Если брать то только с машиной и водителем, чтоб он вас повез дня на 3-4, везде повозил и в аэропорту высадил для обратной дороги. Это будет стоить 500-600$ с отелями, завтраками, машиной, бензином и водителями.
аватар moy_contakt
Бюджетный отдых - смотря что именно вам хочется. Если посмотреть входит в вашу программу, то смотреть надо либо до поселения в отель(прямо из аэропорта по договорённости, дней на 3-4-5 по всем основным достопримечательностям, которые находятся далековато от курортных мест. Или наоборот, отдохну в на берегу океана, перед дорогой домой посмотреть. В любом случае, нужно эту часть планировать заранее, что б не нести доп расходы по оплате отеля пока вы будете ездить по экскурсиям. Что касается непосредственно пляжного отдыха. В разное время океан может быть с волнами, что не позволит вам в полной мере насладиться купание. Поэтому, выбирая отель нужно учесть этот момент и выбирать либо место в лагуне, с коралловым рифом(который гасит волны). Так же важно учесть далеко ли от отеля находится инфраструктура, дабы к счету за обед и ужин не добавлялись расходы на такси(моторикши). Тоесть, дабы сократить свои расходы нужно много чего учесть.
аватар irozavr
Планируем по пакету из Киева на 6 ночей после 15 июля. Но дело в том, что предлагают западное побережье за 500 баксов с завтраками и перелетом.Я человек неопытный, с пакетными турами имею дело впервые. Сами знаете какая куча сомнений и подозрений. Поэтому поняния не имею сколько надо с собой денег иметь, чтобы скромно поваляться на пляже.
аватар Elena1102
Главное посмотреть чтобы это был сезон на западном побережье. Поесть на двоих обходилось примерно 600 грн. с пивом за раз. Отель посмотрите на сайте отзывы. Природа классная не пожалеете. Мы были в январе на южном побережье. Волны в океане сильные, один день был дождь, но он не ощущается. Жара постоянно.
аватар Elena1102
Фрукты там дешевые, но тоже есть сезоны на них. С дома брали колбаску, водку и коньяк. РОМ у них вкусный, но продается в спец. магазинах. 0,7 в январе стоял 2500-2700 их денег. Мы за фруктами и ромом ездили на тук-туках (машинка такая)
аватар moy_contakt
6 ночей, сразу отнимать 2 дня на дорогу.... Итого... Маловато получается. В такие страны желательно ехать дней на 10,я обычно беру 14-20. Что б и страну посмотреть и на пляже поваляться. Из за того что перелёт не дешёвый и долгий, то лучше добавить количество дней. По отзывам и описанию посмотреть где располагается отель, что рядом есть.
аватар nadin65
500$ на человека, или на 2-х?
6 ночей конечно мало,- дорога очень утомительная около 20 часов (регистрация за 3 часа +5 часов до Эмиратов потом между рейсами пару часов и +5 часов до Коломбо + трансфер до отеля от 4 часов и более)
Если экскурсии не входят в ваши планы, то я бы советовала брать сразу завтрак и ужин в туре, так получится дешевле чем потом ужинать в кафе.
Смотрела туры в данный момент, из самых дешевых только западное побережье, есть неплохое предложение отель в Хиккадуве Hikkaduwa Beach Hotel 3* и разница в питании не большая, учитывая сколько придется тратить на месте если возьмёте только завтрак. ,
аватар nadin65
Из бюджетных с хорошим питанием отель
Hotel Lanka Super Corals был 2* а после ремонта 3*
аватар irozavr
Большое спасибо за ответы. Немножко проясняют ситуацию. 500$ - это на двоих)
аватар moy_contakt
Эти 500 на 2-х в основном состоят из стоимости авиаперелета... Есть смысл добавить на отель. И что то мне кажется что предлагаемый отель это кагала виладжес(он уже 2 года предлагается во всяких акциях и дешевых вартантах)
аватар irozavr
И что, сильно плохой отель?
аватар moy_contakt
Да отель средненький, но дело в том что он находится далековато от всего.... Элементарно выйти покушать....... , нужно брать тук-тук. Во всяком случае так было в прошлом году. Знакомые туда съездили.
аватар nadin65
Ну если 500$ - это на двоих с авиаперелётом отелем и завтраком на Шри Ланку, тогда бегом бронировать! - Это почти даром)))
Чтобы вышло побюджетнее можно взять с собой каши мгновенного приготовления(мы брали гречку, рис, кукурузную и пшеничную. Овсянку не любим), масло, мивину, колбасу, сыр, соль и на месте фрукты покупать или папайю самим рвать =)) Электрочайники почти во всех отелях.
Учтите что спиртное и сигареты там дорого акциз.
аватар irozavr
Ну даром - это дело такое...Я турист не притязательный, еды с собой набрать не проблема. Но не хочется ж и спать на грязных постелях с насекомыми.) Вот и пытаюсь развеять свои подозрения по поводу низкой цены.)
аватар agent_borabora
Если удастся забронировать по 500 у.е. на двоих на Шри-Ланку, то просьба в меня бросить камень.
аватар irozavr
Не надо ни в кого ничего бросать)) То был супергорящий тур без питания, один единственный. Его уже забрали.
аватар moy_contakt
Да периодически появляются такие туры. И в прошлом и позапрошлом году в отель кагала виладжес предлагали на 8-10 дней (в разное время, по разному) за двоих 800(с копейками) - 900 уе. Друзья ездили. Отель фиговеньгий. Практически вся стоимость тура- это стоимость перелёта.
аватар agent_borabora
К самому популярному слуху "В Риксос за 200 долларов" теперь добавится "Шри-Ланка за 250 долларов". Земля слухами о супергорящих турах полнится) Только ни туристы, ни даже агенты в такие туры не попадают)
За 800 за двоих бывает с вылетом на завтра.
аватар nadin65
Бывает по разному, у нас последняя Шри Ланка с 2-х разовым хорошим питанием, отель 4* за 11-и дневный тур на двоих за 1000$ + визы по 40
аватар cgistalker
irozavr уже продаются туры от 750. Но думаю, что будут ещё дешевле типа горячие.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке