Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какая погода в июле на Шри-Ланке?
Какая погода в июле на Шри-Ланке?
7 подписчиков  • спросил 2017-05-017 лет назад
аватар musja7
жарко. ветрянно и мокро- это период муссонов. Ливни почти каждый день, но они кратковременные.
аватар sseaman70
Очень жарко!!! На юго-западном побережье,в часности Хиккадува,процентов на 70 всё закрыто из-за отсутствия туриста.Ещё раз очень жарко,жильё без кондишена вообще жесть...и даже частые дожди не спасают...
аватар hanno4ka
В Тринкомале самый сезон ,океан - гладь ,рамбутанов и манго -море,минус далеко от достопримечательностей ,плохо развита инфраструктура.
аватар ollennka
Смотря от каких достопримечательностей. К Сигирии, Анурадхапуре и Полоннаруве Тринкомали намного ближе, чем юго-западные курорты.
аватар Angela_k
Два раза были в Хиккадуве в июле. Первый раз за 12 дней попали под ливень на экскурсии в Сигирии и один раз уже в отеле. Дожди по 5-10 минут. Второй раз тоже было всего пару краткосрочных ливней. В Хиккадуве все работало, туристов хватало. Аномальной жары не заметили. Купались все время, в отеле пляж с рифом, выбирали его специально, т.к. океан в это время очень не спокойный. Может нам так просто повезло)) В любом случае, страну стОит посмотреть!))
аватар sseaman70
Анжела,я был в Хикке в декабре,январе,феврале,апреле и конце мая.Первый раз в Цитрусе,напротив маркета Sandagiri, по пакету,а остальные разы самоходом.Жильё снимали у частников,разные виллы,в пешей доступности.Так что по поводу жары и кол-ва туристов есть с чем сравнивать.Я написал своё субъективное мнение для общего понимания картинки,так как много туристов ездят самостоятельно в эту прекрасную страну.И естественно многие также,снимают частное жильё не на береговой линии и без кондиционеров.И когда в пару км от пляжа,в центре посёлка,ночью полный штиль,и вертилятор еле справляется на макс.оборотах,переносить это сложновато.Да и в обед,по жаре топать на виллу тоже не сильно комфортно... А так как вы жили прям на берегу,в номере с кондеем и вероятнее всего в недешевом Чаа Транс,то конечно о жаре вам судить сложно..
аватар Angela_k
sseaman70, Вы писали про частное жилье, я про отель. Жару сама не переношу, и на берегу она переносится действительно легче. Хотя мы и выезжали в глубь острова много раз и довольно далеко, но жара не мешала наслаждаться самим островом))
аватар nadin65
Шри Ланка круглый год температура воздуха днем около +32 а воды в океане +27
На каждом побережье разная погода в данный период года
аватар nadin65
Но это может и не быть в точности, а дожди там кратковременные в основном.
Шторм по сезонам больше к карте подходит
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке