Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Подойдёт ли Шри-Ланка для людей с больными бронхами и аллергией на сырость?
Подскажите пожалуйста. Мы с мамой хотим лететь в Шри-Ланку. У нее больные бронхи и аллергия на сырость. Как ей там будет, как там погода, легко ли дышится?
14 подписчиков  • спросила 2017-03-167 лет назад
аватар ollennka
Плохо дышится в Коломбо из-за смога и высокой влажности, в остальных районах особой сырости не заметила. Но это мои ощущения, как человека со здоровыми лёгкими. Маме лучше с врачом проконсультироваться.
Кстати, если пляж - не основная цель отдыха, можно прекрасно отдохнуть в Канди в центральной части страны. Вот там климат просто райский, нет жары и влажности.
аватар Carima
Спасибо) но цель именно пляжный отдых) просто читала в некоторых отзывах что сыро в помещениях, что даже постель воняет. Может всё от отеля зависит...
аватар ollennka
От отеля, это правда. Мне за время моего отпуска на Шри-Ланке попался один такой сырой пованивающий отель, но он вообще не в пляжно-курортной зоне был. Так что читайте отзывы по конкретным интересующим гостиницам.
аватар Angela_k
В нормальных отелях установлены осушители в каждом номере. Сами в таком отдыхали. Года три назад там вода по стенам текла, а в прошлом году уже были осушители и все было прекрасно. Почитайте отзывы про отели и выберите.
аватар mishonok
Очень влажно,с врачом не помешало бы посоветоваться
аватар Iren48
Жарко и влажно! Я первый день пока адаптировалась, чуть ласты не склеила. Но у меня сердце глючит, а не легкие.
аватар SarSar1
Погода на Ланке прекрасная. Но вот влажность не ниже 50-60%. Вы собираетесь все время провести в отеле? Поэтому учтите этот аспект. А вообще вот посмотрите: http://vacationmedia.ru/pogoda-na-shri-lanke-po-mesyacam
аватар lana_181
nunka_93 ,дышится там превосходно! Единственное,когда из самолета выходите,то да.жар и влажность кажется адской.Ну..и все)) В остальном по стране дышится прекрасно.Конечно если вы не будете посещать страну во время дождей.Тогда конечно,влажность повышена. И да,бывает в отелях влажность..но это уже зависит от отеля.
аватар Carima
Всем спасибо за совет)
аватар slawka
У моей жены аллергия, перерастающая в астму. Ни на Шри-Ланке, на в Таиланде проблем у нее с дыханием не было
аватар erofeeva05
Вы же понимаете, что все очень индивидуально. Когда вышли из самолета аж дух забило от влажного тепла, в первый день было не комфортно, а потом.... Сказка. Никаких увлажняющих кремов не нужно. Я бы посоветовалась с несколькими врачами. И сделала по-своему.
аватар musja7
Очень индивидуально. У меня муж хронических бронхитик. Ему дышится тяжеловато- примерно неделю идет адаптация и возможно обострение. Потом организм привыкает. Но вы еще учитывайте возраст мамы- если она пожилого возраста, то паралельно будет нагрузка на сердечно-сосудистую систему. Поэтому может быть сложнее в этом случае.Тут все индивидуально
аватар agent_borabora
Климат на Ланке просто идеальный для человека: ни духоты, ни зноя.
аватар ollennka
Да, в Коломбо хочется застрелиться от жары и смога, но в остальном идеально))))
аватар zagaczkaya1
Мне кажется,что если ищете пляжный отдых в летний период,то отправляйтесь в р-он Тринкомале -Нилавели. Там в это время океан спокойный,можно купаться и никакой сырости! А сырость в номерах может быть на противоположном берегу острова,особенно если отель находится у самого берега. Вот там действительно влага с океана вместе с ветром несется прямо на территорию отеля и вещи в бунгало сырые. Это испытано на собственном опыте. И тот и другой случай.
аватар ma-cheri
Расскажите что решили? Были на Ланке? У меня такая-же проблема... Астма, аллергия.. куплены уже билеты, но чем ближе дата вылета, тем страшнее лететь.
аватар zagaczkaya1
Уже не впервый раз собираемся в Шри-Ланку. И как обычно, в августе месяце и в отель,в котором уже отдыхали. В жаркую солнечную погоду можно провести время у бассейна (отличного) под деревьями. Условия во всех отношениях -отличные. Отель находится посреди лагуны,а перед ним-океан. Бунгало есть и посреди территории(она огромная!), и по берегу вдоль лагуны.Отель называется Club Palm Bay и находится в Маравилле. Рядом с этим местечком.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке