Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите, на какой части острова остановиться? Если посоветуете отель, буду признательна вдвойне!
11 подписчиков  • спросила 2016-10-137 лет назад
аватар ollennka
Какие даты поездки? На севере и юге сезон в разное время.
аватар ole_sya2009
Я довольно опытная путешественница с большим стажем. В
начале, ездила
через городские тур агенства. Видимо в отелей выгодные
менеджера, так как
в большинстве случаев информация не соотвествовала
действительности.
Хотя это были разные компании. Теперь я внимательно читаю
отзывы и выбираю
отели самостоятельно. Не разу не попада в очередной гадюшник,
так что я за
самостоятельный выбор. Мне понравилось, как работают данные
товарищи,
пару раз ездил с ними. https://goo.gl/dG6jqO
Тем более сейчас кризис, в некоторых агенствах работают
откровенные не
профессионалы. Не говорю что все, но многие понятия не имеют
куда
вас отправляют
аватар Scurra-2
Предполагается вторая половина ноября-декабрь
аватар agent_borabora
В зимний период океан спокойнее на юго-западном побережье.
Лучшие отели:
RIU, Shangri-La, Vivanta by Taj, The Fortress.
аватар Scurra-2
Спасибо!
аватар Deuce
Тринкомали самое классное место, тихо, песок идеальный, пустынные пляжи.. Был от юга-запада до востока, есть с чем сравнить. Но сезон май-сентябрь. Поэтому у Вас выбор только юго-запад. https://www.youtube.com/watch?v=IjpCWj0F-PA пляж в тринке ))
аватар dimademch2012
а как же чая-транз в Хиккаддуве?
по-моему мнению, самый достойный отель в регионе...
аватар agent_borabora
Чая Транз - просто самый популярный у русскоязычных, возможно потому, что перед ним закрытая от волн лагуна, возможно, потому, что номера огромные и кормят вкусно и красиво подают еду.
Но сам корпус отеля...дизайн....без слёз не взглянешь(
аватар hanno4ka
В Шри Ланке может быть шикарный отель и купаться будет невозможно ,ищите отель расположенный либо в лагуне ,либо возле нее.,ноябрь-декабрь ,это конечно юго-запад.А Чаю я люблю.....
аватар agent_borabora
Есть и другая сторона лагун: вода мало обменивается и становится неприятной для плавания.
На Ланке не плавают в океане, а прыгают на волнах, что доставляет больше удовольствие, чем плавание в сомнительной чистоты лагунах.
Поэтому ещё никто не остался без купания в отелях с открытым океаном. Даже наоборот.
аватар dimademch2012
не бунгало конечно, и сырость в номерах на нижних этажах. Но кухня - это раз. Центр поселка - два.(все рядом: супермаркет, кафешки, спа, сувенирные, фруктовый рынок, прокат мото... )
Но закрытая лагуна, место сбора черепах, серф-и дайвшкола - три.
аватар hanno4ka
В лагунах Хиккадувы вода точно обменивается а вот в Бентоте наши друзья не купались ..И плавать на Ланке еще как можно ,только летом и в Тринко :))
аватар unawatuna
Здесь нечего обсуждать ...конечно, Унаватуна. Пляж Уны =это лагуна, где за 10 лет я ни разу не видела запрета на купание. Пляж всегда безопасный, опасной волны не бывает. И народу в это время не много.
Кто то умный посоветовал Фортрес...ВЫ ПОШУТИЛИ??? Во первых, там нет пляжа, во вторых, там цены заоблачные.
Хиккадува? Может быть. Но не всегда..и это,все же, более серфинговое место.Волна часто идет с песком. А это значит, что она опасна, и может тащить от берега.
Бентотта? Да, место раскрученое нашими туроператорами, которые далеко не всегда знают, куда отправляют туристов. И не предупреждают, что когда дождит, то воды Бентотты ,реки, тянущейся через местные селения,и загаженные жителями деревень до предела, вытекают на пляжи данного курорта.
ГОСПОДА, будьте внимательны друг к другу. Если вы пару раз побывали в каком то местечке, хорошо подумайте, прежде чем советовать. Человек потратит время, деньги и не получит ожидаемого.
аватар unawatuna
Относительно отеля=посмотрите сайт unawatuna.ru. Там сейчас хорошие скидки.
аватар agent_borabora
Кто-то умный посоветовал Унаватуну...
Лагуна в Унаватуне - это очень приукрашено. Это настоящий лягушатник с тьмой народа. Но если туристам нужна Анапа за большие деньги, то отдых понравится)
Самый большой миф по Шри-Ланке, что нужно обязательно выбирать отели с "лагунами". Это кто-то сказал, и все повторяют. Но повторно туристы уже почему-то не рвутся в лягушатники.
По поводу Фортресс, ценник отеля вполне адекватен качеству услуг и стоит он на пляже. Кто сказал, что качество должно быть бесплатным?
В Чая Транс действительно приезжают покуш..нет, пожрать,извините) По другим критериям есть более дешёвые варианты.
Особенно нужно быть настороженным с теми, кто хвалит только одно конкретное место, как кулик болото.
аватар dakini
ух, как вы разозлились...
И вы не правы. В Уне много народу конечно же, бывает, но это январь ,февраль.,А в ноябре пляж Уны великолепен и народу мало. И с чего вы взяли, что "за большие деньги"? Жилье и еда есть на разный кошелек.
А Фортрес стоит не на пляже, да ,на побережье, но в воду зайти невозможно. Рифы прямо с берега. Можно, правда пройти полкилометра, там есть неплохой пляжик, но там местных много, и,опять же,открытый океан.Купаться не всегда можно.Ну и то, что стоит Фортрес на трассе.говорит не в его пользу. ...а через дорогу еще и полицейский участок.
Поверьте. я знаю это очень хорошо. т.к. уже много лет живу на Шри Ланки. и жалко. когда людей обманывают то ли по незнанию, то ли просто человек, побывав пару раз в стране, думает, что стал большим знатоком.
аватар ollennka
В Унаватуне отели все средненькие, в Бентоте есть хорошие отели. Сейчас сезон дождей, но я ничего на пляже криминального вытекающего из деревень не заметила. Сезон начнётся в ноябре, а пока волны солидные, купаться нельзя, разве что быстренько окунуться и бежать загорать у бассейна))).
аватар tamila
Turyaa Kalutara (ex. The Sands Hotel) 5*(ex.Ramada resort)/
Отличный огромный пляж, чистый океан. Волна есть, но терпимо. Если плавать умеете. Если нет - то в океан нигде заходить не нужно. В ноябре- феврале не очень высокие волны.Мы были на Новый год в 2009 - купались в океане ежедневно. Отель приличный. От города на тук туке надо добираться. Местные особо не напрягают. За отелем железная дорога, но ни разу не напрягала. вообще не слышали ее.
аватар agent_borabora
Наши туристы в своих предпочтениях выражают любые пожелания, но только не жить около лягушатника-лагуны с остановкой в гостевых домах)
Лучшие отели уже озвучены. Остальные - компромиссы.
Turyaa Kalutara - один из самых популярных отелей, потому что ценник не завышен и качество услуг высокое. Но всё же это не лучший отель.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке