Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Средний ценник обеда и ужина. Хотим забронировать ВВ. Обедать и ужинать в местных кафешках. Какая примерно стоимость на одного?
8 подписчиков  • спросил 2016-10-107 лет назад
аватар lana_181
viki-woolf,все зависит от того,в каком регионе,городе или деревушке вы будете жить. Иногда выгоднее все же завтрак и ужин,.ну чтобы не бегать не искать где и что покушать. Но если вы будете жить в деревушке,где за пределами отеля практически нет кафешек,а такое вполне вероятно..то тогда как? И почему бы для начала не почитать отзывы на сайте??
аватар ollennka
Я вот тут в Коломбо второй день обитаю, цены на обед от 200 рублей на наши деньги. Но не факт, что Вам захочется есть в таких заведениях. Грязновато там. В нормальном месте отобедать стоит от 500 рублей на человека.
аватар Gelenka_1
Приветик.Выбирайте отели обязательно вблизи населенных пунктов, иначе на обед или ужин придется ехать на тук-тук или такси.Не забывайте при выборе кафе вне отеля , это Шри-Ланка и антисанитария практически везде, тяжело выбрать кафе, чтоб чисто, быстро, вкусно и безопасно.
Покушать можно совсем дешево, к примеру крабовый суп 2-3$, сок фреш из ананасов также.Сок кокоса 1-2 $. а постоянным клиентам даже дарят) Обед из морепродуктов, картошки "фри", тунца, с пивом(орешки к пиву - презент) для мужа и 2 фужерами сока, на троих примерно 25-30$ порции огромные и вкусные, только просите "little spice"Обед с лобстером (от величины) уже будет от 60-80$ Крабовый суп очень вкусный.Свежую рыбу(разную) и фрукты продают на небольших лотках прямо на улице в частных дворах.В маркете или на рыночках можно купить продукты ещё дешевле, но учтите мяса, сала, колбасы в маркете нет. Алкогольные напитки продают на лотках из-под полы или в спец. магазинах) Удачного отдыха!)
аватар moy_contakt
Да по разному,кому супчика хватит покушать а кому креветки-крабы подавай....сложно сказать что именно заинтересует вас. В ноябре 2015 отдыхали в Хиккадуве и честно говоря, пожалели что взяли только завтраки,тк разнообразие и качество в отеле было в разы лучше чем то что предлагалось за пределами,хотя выбор кафешек был велик. Но это зависит и от отеля конечно же. В нашем,как оказалось,отличное питание,но это мы поняли только приехав на место. А вот по дороге высаживали туристов в отель, так вот рядом небыло ничего и вот в их ситуации я даже и не знаю где они собирались кушать..разве только в том же отеле..Вот в среднем мы на двух взрослых +сын 9 лет,тратили в обед от 1200 до 2000 рупий (это 2 порции крем супа с креветками+ второе (либо одна рыба с гарниром,либо рис с кари, либо что то еще)+ выпить (я имбирное пиво ,муж просто пиво, сын какой нибудь сок или коктейл). Вот точно цен в разбивке не помню.
аватар SarSar1
Все зависит от региона, расположения отеля и от менеджмента отеля. В первый раз проживая в 10 км от поселка, мы "обнаружили", что стоимость питания в ресторане отеля не сильно отличалась от кафешек города (+10-15%) . Но мы заказывали утром то, что хотим и нам это закупали (свежайшее) и готовили на обед или ужин. Стоимость ~ 12-20$ на двоих. В обычном "местном кафе" (для аборигенов), легко можно уложиться в 3-4$ на двоих. То что написали про антисанитарию, то это как к этому относиться ("спайси" у них не просто так). Но там где едят местные (как и везде) можно не переживать (есть опыт употребления, не однократный, пирожков приготовленных на листе железа лежащем на бочке с дровами).
аватар aniskof
Как уже все написали:
1. Лучше взять завтрак, ужин. Выйдет по факту дешевле
2. Средний обед - это пара пива, пара фрешей, рис с морем и морской суп, средняя цена 20$ Если чуть в сторону по меню типа креветки, свежая рыба или лангусты упаси вас Бог то смело от 30 до 60 за двоих :)
3. Порции как правило обычные. Как для мужчины. Не стоит ждать пол ведра риса и сетку креветок .
4. Думаю идея хавать в локал кафе отпадет на 80% как их увидеть. Там можно только бухать :)
аватар Fortuner_ok
20 $ на двоих ужин примерно
аватар agent_borabora
Самое дешёвок блюдо в кафе под открытым небом с сомнительной гигиеной и санитарией 12 долларов за порцию рыбы с рисом.
А креветки Вам предложат за 15-18 долларов.
Поэтому питаться в отеле на Ланке было всегда выгоднее.
аватар agent_borabora
цена за одно блюдо на одного
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке