Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Турфирмы и туроператоры»
Мы забронировали отель и нам выставили счет, но муж в тот день попал в аварию и мы его не оплатили, так как было уже не до поездки. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы платить за неустойку?
6 подписчиков  • спросил 2016-04-133 года назад
аватар kara77
А что в договоре написано?
аватар moy_contakt
Если не платили вообще, а только подписали договор,то скорее всего бронирования не произошло,тк его делают только по факту внесения первой суммы(если она частями). Как деньги поступили ТФ их перечисляет ТО и бдает заявку на бронирование. Если уже производилась частичная оплата (например по раннему бронированию,то смотрите пункты по отмене тура. Ну а вообще читайте договор-там все и всегда описано(должно быть во всяком случае)
аватар lana_181
Вы его бронировали сами или это делало турагентство? Если сами-на сайте бронирования все написано и про отмену и про то,снимали ли деньги с вашей карты и т.д.,а если через ТО то все в договоре тоже написано,и можно всегда позвонить менеджеру и все выяснить!
аватар logvinova
Нет, конечно. Утром деньги - вечером стулья. И никак иначе))
аватар agent_borabora
Если бронирование было без предоплаты - значит такое бронирование ни к чему не обязывает. Ничего платить не нужно.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке