Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Бытовые особенности: розетки как у нас или евро, или другие какие-то, например?надо подумать, что еще важно...
9 подписчиков  • спросила 2016-03-178 лет назад
аватар nata_evs
У нас в отеле были переходники, на экскурсиях в отелях розетки нормальные были. Что с собой взять? Если пьете кофе-берите с собой, там чай в три раза крепче кофе, Если решите взять экскурсию на Пик Адама, берите удобную обувь(кроссовки) и кофту. А так, одежду для лета и пляжа+солн.очки! Если что задубите, то все купите там-цены такие как у нас.
аватар lika1451
Розетки у них с 3-мя штырями. Но в отелях всегда можно взять адаптер/переходник под наши вилки. С этим проблем не будет
аватар lika1451
Обязательно возьмите репелленты от комаров. Нам правда не пригодились. Комаров было не много. Но видимо кому как повезет. Многие жаловались, что много москитов. Может от расположения отеля зависит, может от сезона.
аватар Fortuner_ok
Вставляеш спичку или палочку и переходник не нужен
аватар Slav1
Тоже переживали но переходники в нашем отеле были, но лучше запастись заранее
Вот так выглядят розетки на Шри Ланке и точно так же на ГОА
И вот
аватар Vic-Grin
А у нас в номере жила ящерица, которая прекрасно расправлялась с комарами. Т.с. экологически чистый метод. Днем пряталась за шкафом.
аватар logvinova
Москиты там, где с одной стороны океан, а с другой море. мы были в Калутаре - никаких москитов. Зато змеи повсеместно - и на пляже, и в Королевском ботаническом саду, и возле храма Зуба Будды. Не говоря уже о слоновьих питомниках и черепашьих фермах.
аватар AnKa_Konor
Смиритесь с тем что в Вашем номере будут обитать еще кто-то кроме Вас, а именно: ящерицы, геккончики и прочая живность. Но, они безобидны) Для экскурсий выбирайте закрытую обувь.Для входа в храмы запаситесь одноразовыми носочками чтобы не ходить голыми ногами, так как в обуви не пускают. Обязательно головной убор и средство от солнца. Берите с собой стики кофе, чай. Захватите леденцы, ими можно кормить обезьян в Сигирии и просто раздавать деткам в храмах, они этому очень радуются!Воду пить только из бутылок, старайтесь избегать напитков со льдом, кроме тех, что в отеле. Если поедете к питомнику слонов возьмите с собой пару бананов. ибо там чтобы их купить и покормить слоников придется немало денег отдать.Если на территории отеля будут жить, как у нас было, бурундучки - везите с собой немного семечек и будете кормить их, они станут как ручные)Наслаждайтесь отдыхом!
аватар Vic-Grin
Между лежаками у басейна у нас бегала ящерица разером с собаку, приводя в ужас мнительных женщин:-)
аватар logvinova
Москиты там, где с одной стороны океан, а с другой море. ))))) С другой стороны РЕКА, конечно.
аватар logvinova
Это не ящерица, а варан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мерзость редкая
аватар AnKa_Konor
У нас тоже жил варан! Как питомец, все его фоткали, бегали за ним!)))
аватар Vic-Grin
Если это варан, то они вырастают длиной до трех метров. Показывали как то по программе в мире животных. Они так ловко козу поймали и сожрали вмиг. Это же они и людьми могут питаться ? Интересно, были ли случаи бесследных пропаж туристок на Шри Ланке ? Молодые, наивные туристки, говорят, вкуснее :))
аватар nadin65
В Хиккадуве под мостиком рядом с рыбным рынком мы наблюдали 6 варанов, а в отеле чуть меньшего размера жил в кустах возле забора между отелями.
аватар victorias
Какую такую палку вставлять?
Да, скажите что там едят?
И чтоб понять, ибо взяла без питания - сколько менять по прилету денег - например, вот средний обед, вот средний ужин. Как в Москве? Как в Польше? Надеюсь, не как в Милане ))
аватар victorias
Розетки как на Кипре, выходит? Можно взять с собой кипрский переходник?
аватар victorias
Ага, всмотрелась в фото. Круглые три дырки, выходит.
Не как на Кипре.
Прям, ручка тудыть входит? Офигеть, отличное ноухау
аватар victorias
Про москитов. Я вот сейчас, через неделю - в Унаватуну. Как там в это время?
И - евро можно менять? Или поменять в Москве евро на доллары?
аватар nadin65
Принимают и доллары и квро, но мне показалось что доллары охотнее. Посмотрите как по курсу выгоднее Вам. http://abcountries.com/xe/?v=LKR
100 по такому курсу, а мельче купюры и курс хуже для Вас.
В Унаватуне лагуна защищена камнями от шторма, сезон до мая. Дождики наверняка будут, но они приятные даже =)
Унаватуна, вид с верха
Сама лагуна
аватар nadin65
А тут купаются местные, где впадает река после дождя(запах ещё тот...)
аватар victorias
Из рублей, случаем, не меняют? Валюту жалко)
аватар nadin65
На Ланке не интересовались как то, а на ГОА меняют очень даже, но только крупную сумму тогда выгодно.
Может задайте отдельным вопросом о рублях на Ланке.
аватар victorias
в аэропорту поменяли 50 евро по тому же курсу что был на табло (уточнила, для любой ли суммы)
на местности пока не нашла где менять дальше, тк 50ти то не хватит на неделю ))
переходник был прям в отеле.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке