Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Кормят ли в самолетах в рейсе Борисполь-Шарджа и Шарджа-Коломбо?
Кормят ли в самолетах в рейсе Борисполь-Шарджа и Шарджа-Коломбо?
10 подписчиков  • спросила 2016-01-228 лет назад
аватар dimademch2012
да, но все платно, даже вода....
За Ваши деньги кормят.
На сайте Эйр Арабия можно посмотреть цены и меню, но комплекс можно заказать и прямо на сайте, на борту комплексов не хватит уже до 4 ряда.
Мы всегда на такие рейсы берём свою еду с собой, а там только чай и сок докупаем.
аватар nadin65
1 доллар США (USD) равняется 3.67 дирхам ОАЭ (AED)
аватар nadin65
Сдачу берите в дирхамах и в аэропорту есть автоматы с водой где 0,5 л. воды стоит 1 дирхам,- выгодно и в самолёт дальше можно взять
аватар mashek
Да, но все платно, в т.ч. и вода, и сдачу дают в дирхамах, округляя в свою пользу ))
аватар kolyan_cat
Хавку берете с собой; для воды я делаю так - берете пустую пластиковую бутылку, и в Борисполе после прохожденя контроля в туалете набираете воду, она там отличного питьевого качества. Я понимаю что экзальтированные городские дамы меня не поймут, но я как человек "в теме" настаиваю на качестве и безопасности такого решения.
аватар Lakis
Я думаю, что правильно в вопросе указывать авиа перевозчика.
Когда я летала на Шри-Ланку, авиа перевозчиком из Борисполя были украинские авиалинии, где еда была включена в стоимость билета.
Когда летели из Эмират (стыковка), перевозчиком были прекрасные авиалинии "Этихат", так там питание так же было включено в стоимость билета + еще и меню предоставляли для выбора! Остались только приятные воспоминания!
аватар AnKa_Konor
Киев-Шарджа-Коломбо авиалиниями ЭирАрабия. На борту только за деньги можно что-то купить, причем чай/кофе/кола в одну цену практически. Брали с собой бутеры и яблоки, и то съели их только когда к Коломбо подлетали. Воду и кофе купили в Шардже при пересадке за доллары.Обратно когда летели вообще ни фига не брали, поели плотно перед вылетом в аэропорту Коломбо да и все) Все-равно летишь почти ночью, мало хочется есть.
аватар allavita
Т.е. и в рейсе Борисполь-Шарджа еде и вода тоже платная?
аватар dimademch2012
условия питания зависят от авиакомпании, если из Киева тоже летите Эйр-Арабиа - то и еда и вода платно ...
аватар kvi2007
вопрос достаточно прост! вы какого перевозчика рассматриваете?!
аватар allavita
скорее всего Эйр-Арабиа
аватар Darina70
Мы на ночной рейс заказывали чай, а далее на дневной полноценное питание, кофе и десерт.
В первую очередь обслужат тех, кто заказал еду он-лайн!
аватар SarSar1
Если летите Эйр-Арабия, то это лоу-кост. Соответственно все отдельно. Можете при бронировании собрать свой билет с нужными Вам опциями. Ну и соответственно увеличить цену перелета. Как сказали выше, если решите приобрести еду, тогда действительно лучше при бронировании билета.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке