Вопрос o Шри-Ланке

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
1124 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Где лучшие места для дайвинга на Шри-Ланке?
Собираемся на Шри-Ланку в начале августа. Знакомые рекомендуют Диквеллу. Муж увлекается дайвингом, поэтому желательно, чтоб можно было купаться в океане. Подскажите в какой регион ехать? И где лучшие места для дайвинга?
Подписаться
6 подписчиков  • спросила 2015-07-149 лет назад
Ответы  •  7
аватар galusya
В Диквелле есть дайвинг. Но летом, кажется, не сезон на юге, а сезон на северо-востоке.
http://travellanka.ru/climat.html
аватар lana_181
Летом на юге,юго-западе дожди. На северо-востоке-нет.Но там и дороже.Лучшее место для дайвинга и снорклинга-Хиккадува,как по мне.Но думаю,дайвинг возможен везде на Шри-Ланке.Главное-в какой сезон.В сезон дождей-на океане бушует шторм! Лучше ехать с ноября по апрель.
аватар lika1451
Лучшее место для дайвинга - Хиккадува. Недалеко от берега есть коралловый риф. И отдохнуть там здорово, т.к. океан более спокойный, и понырять, посмотреть на красоты подводного мира.
аватар 3zvd3ifu
В Диквелле и на всем Южном и Западном побережье не сезон, до Ноября месяца, по-этому в океане не сможете купаться, и дайвингом вряд ли Ваш муж сможет заниматься. В августе лучше всего посетить Тринкомалле, Нилавели или Пассикуда, там сезон и спокойный океан, сейчас там сезон, светит солнышко, ясная погода и жарко)
аватар hanno4ka
Отдыхали летом в Упувелли,дайвинг-центры есть(возили дайверов всё время,куда не подскажу ) ,океан спокойнейший,мы сноркали на Пиджеоне,кораллы есть, рыбы есть ,видели маленькую рифовую акулу. .
аватар 3zvd3ifu
Упувели, это Северо-Восток страны, там сезон до Ноября, находится недалеко от Тринкомалли) Отличное место для отдыха)
аватар kaitanalanka
восток - пасикуда тринкомале и тд, можно и поплавать на юге в заливах таких как джангл бич, там где рифы защищают от волн
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще