Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Общие вопросы»
пляжи шри Ланки со сравнительно споойным океаном
планируем Шри Ланку впервые. Хотелось бы не только любоваться океаном но и купаться в нем. Смущают высокие волны. Какой район Шри Ланки/ пляж/ выбрать?
9 подписчиков  • спросил 2014-10-1110 лет назад
аватар lana1002
Советую посмотреть район Унаватуны и Хиккадувы.Основная ценность Хиккадувы - лагуна: участок моря длиной
около километра и шириной метров двести, частично отделённый от
остального океана скалами и коралловыми рифами. В лагуне значи-
тельно меньше волнение, и поэтому можно поплавать.Так вот это лагуна находится возле CHAYAA TRANZ HOTEL 4*.А еще на берег CHAYAA TRANZ HOTEL 4* приплывают несколько гиганстких черепах, которых можно собственноручно покормить ламинарией и поплавать с ними.
аватар moryachka-1
Полностью согласна с Ланой,мы отдыхали с Косготе и специально ездили туда плавать с черепахами,океан действительно там спокоен,так как в лагуне.Но в 2010 г мы объехали Шри Ланку вдоль и поперек,самый потрясающий океан это район Тринкомали,почти Мальдивы.Туристов мало,океан-полный штиль,просто супер.
аватар dakini
Далеко не всегда в Хиккадуве спокойный океан, часто туристы из Хиккадувы вынуждены ездить купаться в Унаватуну. Вот там действительно можно поплавать всегда, т.к. есть ,ко всему прочему и детский,т.е. полностью закрытый пляж.
Тринкомале-да!!! полностью согласна. Рай земной, но инфраструктуры никакой,немного неуютно видеть вокруг только местных не разговаривающих на английском.
аватар O.V.L.
Берувела в районе отеля The Palms Hotel довольно спокойное море и за рифом есть лагуна с абсолютно спокойной водой. Заодно можно поныряв рыбок посмотреть (риф мертвый)
аватар dakini
Да, иногда там океан бывает спокойный....:))
Иногда советчики бывают добросовестны....:))
аватар Kasja23
В районе Тринкомали и в районе Галле - Хикадува
высокие сезоны противоположны, в Тринкомали - в наше лето, в Галле - Хиккадуве - в нашу зиму.
аватар Vovanovich
Отдыхал в Хикадуве с 24.10.13 по 04.10.13,в Coral Sands,действительно пляж защищиет риф,(есть рыбки)можно купаться круглый год.
аватар hanno4ka
Полностью согласна с Kasja23.Были в марте в Хиккадуве как раз в Chayaa Tranz,купались всё время , в лагуне очень спокойно ,выезжали в Унаватуну ,волны были гораздо больше ,в июне были в Chayaa Blu в Тринкомале(точнее Упувели), океан был как стекло ,только пару дней после обеда поднималась волна под берегом на несколько часов ,что совсем не мешало плавать за линией прибоя ,просто в Тринко нет особых достопримечательностей кроме Форта ,горячих источников ,острова Пиджеон и индуистских храмов .
аватар moryachka-1
Тринкомали-это подготовка к Мальдивам.Полнейший релакс в шикарном океане.
аватар erofeeva05
комментарий для dakini.Это же какой должен быть шторм, чтоб в Хиккадуве нельзя было купаться на пляже за лодочными стоянками. Абсолютно детский пляж,ограждённый буйками, а за буйками кораллы и рыбки, потом широкая полоса рифов, об который разбиваются волны.
аватар Vovanovich
Согласен с erofeeva05 ,только цунами ,может Вам помешать купаться на этом пляже .
аватар amontouragent1
Если у вас позволяет бюджет, то Tranz в Хиккадуве удовлетворит все пожелания по комфортному отдыху, если бюджет чуть меньше, то рассматривайте The Palms, точно не прогадаете! Если нужны вылеты из Украины, заходите к нам: https://imontour.lviv.ua/garyachi-putivki/garyach%D1%96-put%D1%96vki-na-shr%D1%96-lanku
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке