Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Турфирмы и туроператоры»
самостоятельная поездка на шри-ланку - кто так ездил?
ситуация - сестра предлагает поехать туда вообще без всякой брони, она видите ли слышала что там можно взять такси или машину с водителем прямо в аэропорту на прокат на весь период поездки. и сам водитель будет подсказывать где интересно, и везти туда куда захотим, а жить в гэст-хаусах, которые тоже подскажет водитель... лично мне очень стремно это все, как то не привыкла к такой неопределенности, поэтому спрашиваю совета и мнений, а лучше - из личного опыта таких поездок... (планируем на январь-февраль, просто заранее все надо ж решить)))
7 подписчиков  • спросила 2014-05-235 лет назад
аватар TombArthur
я ездил дикарем,совмещал Индию с Шри-всё легко и просто. Жильё всегда на месте найдете,жратву тоже.
Предварительно почитайте о стране,куда хотите съездить-там дешевый общественный транспорт,можете даже мопеды в прокат взять.
Услугами экскурсоводов и прочей пакетной доиловкой-не пользовался.
аватар ollennka
))) у меня сестра такая же была, как Вы: боялась всякой неопределенности в самостоятельных путешествиях.
на Шри-Ланке я не была, но по опыту других азиатских стран никаких проблем в таких поездках нет. единственный совет - вы с сестрой все же перед поездкой про страну и курорт почитайте, морально подготовьтесь, а то если водитель окажется пофигистом и ничего интересного советовать не будет, придется самим ориентироваться на местности.
аватар Oleksii64
\"взять такси или машину с водителем прямо в аэропорту на прокат на весь период поездки.\" - А меня что-то такой план смущает. Зачем вам постоянно машина под \"одним местом\"? Сколько это будет стоить? Надо и на пляже поваляться. Как у вас с языками,сумеете объяснится с водилой? Две девушки,безопасность... \"и сам водитель будет подсказывать где интересно,\"- скорее всего он будет подсказывать,где ему \"интересней\" (выгодней).
Думаю,надо определится с базовым пляжем,а там на месте решать с поездками. Жилье тоже можно посмотреть на сайтах бронировок,ну или действительно хостел на выбранном пляже. Какой-то план,учитывающий ваши предпочтения, нужен. Время еще есть-просторы интернета вам в помощь.
аватар MaiYoko
насчет безопасности не переживайте - мы будем там не одни ;)
насчет языков - сможем объяснится я думаю ))
насчет всего остального, спасибо всем, я уже успела кучу форумов и отзывов перечитать, вроде многие так делают =)
а на пляжах мы тоже отдыхать собираемся, про машину на постоянное время я имела в виду экскурсионную часть отдыха
аватар osek69
Прилегаете в Коломбо, перед этим позвонив Саману, есть такой в Хиккадуве, они Вас встретят в аэропорту. Доведут до места, помогут с поселением ну и с экскурсиями тоже.
аватар oksana_minsk1
Ездили в прошлом году. И второй раз бы поехала именно так как планирует ваша сестра)).Т.к. уже знаю цены и знаю куда ехать. Бронь предварительная абсолютно не нужна.Дешевле снять отель на месте и не переплачивать Агоде либо Букингу(дешевле договориться на месте).А так все реально. очень безопасная страна. Главное самим себе план разработать исходя из \"прсторов интернета))
аватар serega829
Мы тоже ездили подобным образом и ни капли не пожалели :)
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке