Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Экскурсии»
Предложили тур в Шри-Ланку. Начатались всег, голова кругом. Стоит ли ехать?
Что посмотреть? Какой курорт выбрать если хотим больше увидеть?
6 подписчиков  • спросила 2014-02-0410 лет назад
аватар logvinova
Все, что предлагают туроператоры - это стандартный набор и местные возят туда же. Если повезет встретить кого-то более небезразличного, чем ребята с пляжа, можно увидеть аутентичный быт или заброшенные развалины, или ночной рынок и т.д. Курорт лучше выбрать посредине острова, чтобы меньше быть в дороге на экскурсиях. Пляж, природа и пр. практически не отличаются от курорта к курорту.
аватар oksana_minsk1
Если вам предложили тур - наверное уже и место предложили?))) Лучшие пляжи- Мирисса, Унаватуна, Индурува- мое мнение. Может кто еще подскажет. Ехать стоит однозначно - но чтобы посмотреть страну- вы не пожалеете. Если же так- посидеть в отеле и полежать на пляже-то не вижу смысла
аватар erofeeva05
как я подбирала себе курорт? Я не стала слушать туроператора. У каждого своё мнение.Нашла на карте все курортные города и читала о них (пляж, что посмотреть, удалённость от аэропорта). Всегда будут плюсы и минусы, вы должны сами определиться что вам важнее и на что вы можете закрыть глаза. Я была в Хиккадуве - красивые кораллы с рыбками, кормление черепах в океане, лагуна, в кот. можно купаться при красном флажке, но далековато от аэропорта (хотя с чем сравнивать). Близко шахта лунного камня, Галле, экскурсия по реке (они это называют лагуной. Рекомендую. Я потом узнала, что можно заказать индивид.тур- после прилёта в аэропорт вы спускаетесь по стране вниз к курортам, посещая достопримечательности, а потом отдыхаете в выбранном городе на юге (там очень красиво), а курорты близкие к аэропорту не очень (океан более дикий). Желаю удачного выбора.
аватар moryachka-1
Ищите экскурсионный тур+отдых на пляже.Обязательные места для посещения Канди,Сигирия и Нувара Элия.Если выбирите отель,а от туда экскурсионку в глубь страны,будет тяжеловато.Я тоже ездила в индивидуальный тур,когда обьездили страну вдоль и поперек.Очень много интересных мест и рафтинг,и племя Ведов,в Ратнапуре шахты по добыче драгоценных камней,можно спустится в низ,много национальных заповедников с разными животными,можно поехать на китов(но они по-моему в мае) и водное сафари интересная и красивая экскурсия.И та же Хикадува,где можно поплавать в открытом океане с большими черепахами.Только надо брать тур от 10 дней-не меньше.
аватар nensi20
Отдыхали в Tangerine Beach Hotel4* в Калутаре(40 км от Коломбо).Отпуск на Шри-Ланке пролетел на одном дыхании.Страна доброжелательная, яркая и достойная посещения, впечатления незабываемые.Экскурсий взяли 4-Сигирия,Канди,Галле,Калутара с окрестностями(т.к. было мало дней - берите минимум 10,не пожалеете,нам не хватило, но мы решили вернуться туда еще).Экск. заказывали у JLashan-Chinthka-De-Silva Jamuni (в контакте).Зайдите к нему на страницу и если понравится - закажите все заранее.Мы у него заказали 2 из 4 экскур. Он очень тактичный и хорошо воспитанный парень.Знает русский и английский.Если поедете - передавайте привет. Желаю приятного отдыха. Если есть конкретные вопросы - отвечу.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке