Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Подскажите пожалуйста, какая сейчас погода на Шри-Ланке?
Едем 5.11, по прогнозу они дожди. Кто был во время дожей на Шри-Ланке, не слишком это может испортить экскурсионный тур? Я так понимаю дожди совсем не такие как у нас...Спасибо за ответы!
8 подписчиков  • спросил 2013-10-2510 лет назад
аватар onr19
Были на Шри-Ланке декабрь-январь.Считается,что сезон дождей должен уже закончится.Но так получилось,что год оказался дождливым. Практически каждый день были осадки. Большая влажность,очень плохо сохнут вещи,полотенца и т.п.Пасмурная погода портит фото.Но в целом отдыху не мешает,так как все равно тепло, дождь идет с промежутками. Неделю провели в экскурсионных поездках.В центре острова когда идет дождь немного прохладно,берите одежду с рукавами, особенно ночью в горах, а так же в поездку по национальным паркам.
аватар baz.l
спасибо за ответ! А там когда дождь так же как и у нас грязно? Какую обувь лучше взять ссобой?
аватар beetle_2
Были на Шри-Ланка в январе этого года. Дождь был практически каждый день, но на отдыхе это никак не сказалось. Дожди очень теплые и не длительные. Во время дождя мы купались в океане, и в номер не прятались. Главное издому взять зонтик. В екскурсиях он лишним не будет. Из обуви берите либо красовки, либо босоножки на низком ходу. Лучше резиновые босоножки, а не кожаные, потому что быстро сохнут,и не жалко обуви когда ходишь по лужам.
аватар oksana_minsk1
Возьмите с собой дождевики-они сейчас везде продаются- меньше места занимает в отличии от зонта и не промокнете
аватар onr19
Да,нет не грязно в деревне где жили ходили в обычных шлепках, в поездках пользовались босоножками.Зонты не смотря на дождь не брали.Правильный вариант будет как Вам уже подсказали воспользоваться дождевиком.
аватар baz.l
Спасибо всем за ответы! Оч надеюсь что дожди не скажутся на отдыхе и все будет ок..
аватар Ruly77
вернулся две недели тому. Дожди там кратковременные интенсивные, но кратковремменные 15 мин и дождь прошел, еще 20 мин и последствия уже высохли. Зонтами не пользовался, дождь теплый, отдыху не мешал
аватар baz.l
Спасибо! Успокоили, ато я как погоду посмотрела, так представила что буду все 9 дней по колено в грязи и вся мокрая по экскурсиям ходить..как-то невесело стало..но если 15 мин дождь и он теплый, то конечно не страшно :-)
аватар baz.l
А на рафтинге был кто-то? Как впечатления? Вот думаем ехать или нет..
аватар onr19
Мы на рафтинге не были,отдыхали с маленьким ребенком,поэтому нам данный вид отдыха не подходил.Может мы конечно не интересовались,но я как-то и предложений нигде не видела.
аватар zwfzwf
Подскажите хорошего бич боя?
аватар nadin65
Недавно вернулись из Ланочки! Дожди совсем не мешали отдыху, брали дождевики и так ни разу не воспользовались! Этот отдых был самым наилучшим из всех наших прежних! Экскурсия в лагуну понравилась очень!,- увидели много разного интересного.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке