Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса
Вопрос по теме «Турфирмы и туроператоры»
Перелет Донецк-Коломбо
А разве самолет Дубаи-Коломбо не ждет пока люди не прилетят с Украины? Задержка с Донецка сегодня была 2,5ч, а самолет в Коломбо не ждет и сейчас вылетает. И что тогда людям делать?
Летим в субботу, боюсь чтоб и у нас такого же не было.
7 подписчиков  • спросил 2013-02-067 лет назад
Конечно, не ждет!
Если у вас будет задержка, Вас посадят на следующий рейс, на котором будут свободные места. Это в том случае, если билет покупался единый и регистрация в Донецке будет на оба сегмента.
аватар mikkiki
Так задержка постоянно! Я уже две недели смотрю, и не разу вылет не был вовремя. при чем это из Дубаи самолет поздно вылетал. а следующий самолет через сутки...
аватар Pachok
Ну, так что Вы предлагаете?
На сегменте Дубаи-Коломбо туристы не только из Украины летят, и авиакомпания явно не украинская, нет в практике такого, чтобы все ждали один задержавшийся стыковочный рейс.
аватар jabetta
Если оба рейса от одной авиакомпании, то есть шансы, что подождут. Но, судя по постам Pachok, а она у нас знаток, скорее всего не на этом маршруте такое везение возможно.
Положитесь на судьбу и надейтесь на лучшее. На всякий случай, заложите на такой неприятный вариант энную сумму денег, а то, другой раз читаешь, что люди остаются в аэропорту без копейки денег.
Удачи!
аватар mikkiki
Вот здесь предпоследний коммент - рейс в Шардже ждал 2ч, пока прилетит рейс из Киева. Т.е. это практикуется.
аватар Pachok
Вовсе не факт, что он ждал. Он мог сам по себе задержаться. Т.е. хорошо, если случится так, но я бы на это не рассчитывала.
аватар Oleksii64
Так через Шарджу или Дубай?
аватар agent_borabora
Из Дубаи в Коломбо в субботу Флай Дубаи вылетает только раз в 21,50.
Если стыковка опоздает, то могут посадить на следующий рейс Эмирейтс Аирлайн в 2,45 ночи.
аватар uulllaa
Нас второй самолет ждал сколько было нужно.и так практически всегда.В Дубаи собираются все туристы из Киева,Донецка и Харькова.И всех ждут(знаю не по единичному случаю)Остальное скорее исключение
Хорошего перелета
аватар mikkiki
Спасибо большое! Думаю у нас все будет хорошо, но лучше уточнить возможные варианты:)
аватар Tanunik
Поддерживаю предыдущие отзывы, мы летели Эир Арабиа и наш рейс не задержали ни на 1 минуту, поэтому с ситуацией с опозданием мы не сталкивались, но с нами отдыхал люди которые пользовались услугами компании Флай Дубаи и они говорили, что самолет задержали до их прилета.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке