Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Какую принимающую компанию лучше выбрать на ШЛ ?
Хотелось бы самостоятельно организовать свой тур в ШЛ без туроператора. авиабилет приобрела, но никак не могу определиться с принимающей компанией там для организации индивидуального тура экскурсионка+отдых на побережье. Вопрос доверия (предоплату боюсь оплачивать 100%), качества русскоговорящего гида (очень хочется как можно больше интересного узнать о стране, а не только общие фразы и названия услышать .как случалось уже неоднократно в других путешествиях). посоветуйте, знающие люди, Спасибо!
5 подписчиков  • спросил 2013-01-2311 лет назад
аватар ribka-ua
У нас встречающая сторона - экзотик холидейз интернэшнл. Отличный русскоговорящий гид. Четыре дня по стране прошли на УРА. Гида звали Михеш.
аватар Tanunik
Нас встречал гид от принимающей стороны ланкиец Чами, очень порядочный и ответственный парень. Если Вам будет интересно пишите в личку я могу дать его координаты, если не ошибаюсь это Де Люкс Холидей. Цены более чем умеренные (не сочтите за рекламу).
аватар Lanka-Lanochka
Я уже больше 10 лет представляю интересы отельно-туристической компании Jetwing, которая специализируется на тематических турах по Шри-Ланке и с 2003 года популяризирует это направление в Украине и России.
Отвечавшая здесь @Tanunik, хоть и путешествовала по острову с другой компанией, обращалась к нам за советами при составлении маршрута... И, надеюсь, получила немало подробнейшей путевой информации по острову.
аватар Barada
Если Вас устраивает вариант полностью самостоятельного тура, с ночевкой в частном секторе(гостевые дома), с англоговорящим водителем, что в результате уменьшает стоимость тура в среднем на 20%, то советую MojaLanka как принимающую сторону.
аватар Lanka-Lanochka
Ремарочка к предыдущему ответу.
Самостоятельный тур - это когда турист сам его организовал, а не пакетом, через какую-либо компанию, пусть и находящуюся на ШЛ. Так что вариант от уважаемого BARADA никак самостоятельным не назовешь :)
Более низкая стоимость пакетного тура от принимающей компании объясняется бюджетным вариантом размещения (характерные для англояз. туристов остановки в гестхаусах, на базе завтраков, так наз. B & B options, что в целом может быть довольно мило, но под одной крышей и за одним столом с хозяевами) и сопровождение англоговорящ. гидом.
аватар Barada
Все верно заметили, спасибо за уточнение. Конечно же более низкая цена обеспечена отсутствием гида и более простым размещением. А самостоятельный лишь потому, что турист сам планирует маршрут как ему нравится и при желании даже не привязан к расписанию, а может передвигаться более расслабленно. В общем, кому что нравится!
аватар Lanka-Lanochka
@ Barada: и я за свободу выбора и передвижения )))
аватар Lanka-Lanochka
В МИНИ-ГРУППах Jetwing мы тоже планируем маршрут с учетом пожеланий участников и передвигаемся с пользой для души и тела. Словом, вдохновенные путешествия - по Шри-Ланке в формате ГРАНД.
Тоже выходит, кому что нравится!
аватар Tanunik
Я действительно очень благодарна Lanka-Lanochka за огромную помощь, думаю, что благодаря ее советам мы удачно спланировали свой отдых. Каждый конечно выбирает сам в зависимости от возможностей и в первую очередь финансовых. Удачного отдыха. Буду рада если советы помогли.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке