Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
сколько нужно брать денег?
Подскажите, сколько нужно брать денег, с учетом питания не в отеле и может какие то экскурсии.
И вообще, как там с питанием?
смотрела фото туристов, и над кроватью большая сетка??что бы это значило??
9 подписчиков  • спросил 2013-01-1411 лет назад
аватар Alise.Travel
Денег - каждому по своему.
Рекомендуемый минимум для Шри Ланки 25 $ на человека в день, без экскурсий.
По экскурсиям - все зависит от региона, где планируете остановиться. Экскурсии от 3$ и до 2000 $ бывают.
аватар Lipra
отдыхали 8 дней, потратили 500$. Были только завтраки в отеле, кушли в ресторанчиках. Себе ни в чем не отказывали. Были на двух экскурсиях минимальных, мы летали на пляж, а не в горы..
Мы всегда сколько денег ни берем, все тратим)
аватар Barada
Сетка, это от москитов.
аватар kokosh77
отдыхали 9 дней, брали с собой 1000$. У нас было всё включено,поэтому тратились только на спиртное,экскурсии,сувениры. Мы шиковали по полной,накупили вещей и ювелирку даже умудрились. Так что этого хватило с головой. Вообще,600-700$ будет более чем.
аватар Liudmilka
Когда ездила 1-й раз с мужем - брали 500 у.е. (экскурсионка и отель на завтраки+ужины были в пакете), потратили 400 на двоих, при этом не больше 150 у.е. на еду и на местное спиртное, остальное сувениры, чай и прочие мелочи))
2-й раз ездила с подружками на 7 дней (завтрак+ужин), потратила в общей сложности 120 у.е. с визой, спиртным и питанием. Экскурсии не брали ни одной.
аватар tatyana_6
Мы потратили примерно 700-800 долларов за 10 дней: за пределами гостиницы мы обедали, были на одной большой экскурсии Канди-Сигирия, а еще ездили в лагуну и на лохотрон с лодкой с прозрачным дном (правда, нам сократили время, и мы сократили оплату), в Гале и Коломбо ездили сами, 2 раза я ходили на серфинг: один с педагогом, один без. Мне казалось, что много ушло на входные билеты - хотя для туристов все входные билеты примерно 5-10$, просто по сравнению с местными где билет 20-40центов. Пару раз ходили на массаж. Купили много чая, сувениров-магнитиков, и карандаши со слонами, палочки, магниты, ракушки мы, к. Ювелирные стоили примерно он 200$, но мы этим не интересовались.
аватар alina.bond90
спасибо большое)) а вообще страна какая?? не дико?)
аватар Lanka-Lanochka
@ alina.bond90
"а вообще страна какая?? не дико?)"
У этой страны письменная история в 2500 лет. ВСЕ дети ходят в школу, получая 2 комплекта формы в год и учебники бесплатно.
ВСЕ объекты ЮНЕСКО (их 8!) в ухоженном состоянии...
Что Вы имели в виду, Алина? Знают ли там кино о Джеймсе BOND'е, где Ваше имя в титрах? ))
аватар agent_borabora
Питание от 15 долларов на человека без напитков за раз.
Экскурсии в среднем 80-100 долларов.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке