Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Join up! Кто ехал с этим оператором на Шри-Ланку
Едем с женой первый раз за границу на отдых, уже купили тур, почитал о Join up! уже стало как-то страшно :(
20 подписчиков  • спросил 2012-12-0911 лет назад
аватар kapitan1084
Сами от Join up - не летали , но отправляли туристов и в Хорватию , Черногорию , ОАЭ , ГОА , Шри.. , жалоб не поступало.
аватар Uvenal
В этом году 2 раза покупали тур у этого "туроператора" МРАК особенно когда нас бросили в 2 часа ночи в аэропорту на Шри-Ланке и так далее ...прочитайте наш отзыв
аватар agent_borabora
У этого оператора есть нарекания на обслуживание, но во всяком случае они рассматривают жалобы и пытаются исправить положение.
Lipus, чего теперь нервничать, ведь изменить оператора уже нельзя?
Мы постоянно отправляем туристов через Джоин Апа на Шри Ланку - ещё никто не жаловался, все довольные, без претензий.
аватар _Viola_
Мы летала от Join up, нареканий нет, может нам повезло. Тоже читали много негативных отзывов, переживали, но тур уже был куплен, поэтому мы решили, что нам ничего отдых не испортит, так и случилось.
аватар innysia14
Почти все друзья летают от Join Up. Нареканий нет. Зато у них цены - всегда хороши. Но наверно не только у них бывают неприятные ситуации, но и у других операторов также...
аватар tatiana.gh
Летали на Шри-Ланку в октябре 2012 с Джойн Ап.
Было 3 момента, когда нам требовались услуги этого оператора. Трансфер в отель, трансфер в аэропорт и экскурсии. Больше от оператора ничего и не требуется.
Если конечно нет каких-либо проблем.
По трансферу в отель: обычно трансфер-гид рассказывает о стране, ориентирует по ценам, курсу валют и др. Наш - молчал, как мы ни пытались его разговорить. Хотя русский язык он знал не плохо (по сравнению с другими, как потом оказалось). Зато на предложение баночки пива, которое ему сделал один из наших туристов, реакция была положительная и он прекрасно 2 баночки за время переезда вылакал.
Он стал очень "храбрым" и при заселении нас в отель ПОТРЕБОВАЛ!!! чаевые. Мы были достаточно уставшие после перелета и потянулись за деньгами. При обмене денег в аэропорту нам дали крупные купюры и было пару сотен рупий. Так вот, когда мы протянули 100 рупий трансфер-гиду Джойн Ап, он сказал дословно "Вы приехали в нашу страну, она бедная и Вы ДОЛЖНЫ!!! давать чаевые как минимум по 500 рупий!!!" Тут уже не смотря на нашу усталость мы его послали куда подальше.
аватар tatiana.gh
Как оказалось в процессе пребывания на ШЛ, 100 рупий - хорошие чаевые за то, что человек действительно оказал мелкую, но услугу.
С таким ХАМСТВОМ от сотрудника оператора столкнулись впервые.
Что касается трансфера в аэропорт. За день подошли на ресепшен - информацию о времени трансфера нам не оставили, в день отъезда тоже. Звонили сами и узнавали. Причем трансфер опоздал на пол часа, тоже сами звонили, выясняли что и к чему.
Экскурсии - нам не предлагали вообще!
Тоже впервые увидела, что люди не хотят заработать деньги. Экскурсии там достаточно дорогие у операторов. В 2-3 раза дороже, чем если договориться с местными водителями, как мы и сделали.
аватар ludasivak
В октябре летали с подругой в Шри-Ланку с Join Up. Очень довольны. Сначала были 3 дня экскурсий. В аэропорту встретил представитель, прекрасный человек, Бандерас, с ним провели замечательных 3 дня. Много рассказывал, отвечал на все вопросы, проследил, как мы добрались до своего отеля, перезвонил мне на мобильный. Так как мы приехали в отель поздно вечером, позвонил туда и заказал нам в номер ужин. Так что ничего плохого не могу сказать.
аватар Lanka-Lanochka
Казусы могут случиться на маршруте от любого оператора. Я сама представляю интересы компании Jetwing, принимающей туристов на Шри-Ланке, сама сопровождала не однажды группы по маршрутам (иногда - довольно насыщенным) и знаю, что порой случаются сбои у любого - это же дорога, "человеческий фактор", настроение туристов, их усталость после долгого перелета и проч., и проч.
Важно не паниковать, не думать, что на тебе устроил проверку "Его Величество СЛУЧАЙ", Обязательно побеспокойтесь о форме связи с ответственным менеджером (уточните его имя), чтобы уладить возникшую проблему... Запаситесь контактами таких людей, настройтесь на отдых и богатство впечатлений.
Тогда и отпуск сложится, и погода будет сопутствовать, и гидов назначат толковых, и попутчики будут душевные. Искренне верю в магию хороших ожиданий и волшебство Шри-Ланки. Улыбка и вежливость возвращаются радушием.
А если гид или трансферист оказался "не в ударе", СПОКОЙНО и ТВЕРДО напомните ему: он представляет интересы компании и страны.
На всякий случай загляните на сайт Офиса по туризму Шри-Ланки: www.srilanka.travel/
Вы всегда можете обратиться туда за помощью в случае необходимости. Их контактный телефон: 1912. Удачи!
аватар Tanunik
Главное настройтесь на позитив и не ждите чего-то сверх особенного от гида и сопровождающих. Принимайте все с улыбкой и ведите себя добродушно (но чаевыми не балуйте) и я уверена Вы всем будете довольны.
аватар Deuce
Летом летали с Join UP в Шри Ланку. Все было на высоте. Подбор русскоговорящего гида, экскурсий, отличный трансфер.. Вообщем только положительные эмоции.
аватар Kfhf-2008
На Шри-Ланке есть местный туроператор "NKAR travels & tours", там есть девушка, которая говорит по-русски, зовут ее Алевтина Юрковская, ее мобильный телефон +94 770495094 (скайп alevtina yurkovskayu) Это Вам для уверенности (все-таки чужая страна), думаю, что Аля всегда будет рада помочь, это касается и заказа дополнительных экскурсий! желаю хорошего отдыха, Шри-Ланка не разочарует, были там в январе 2012, думаю, что обязательно поеду еще!!!
аватар lipus
ну отвечу еще сам, уже приехали, забыл отписать.
Все прошло хорошо, никаких проблем. Экскурсии заказывали у местных
аватар shelestak4
они мошенники. мы купили за пол года тур и не попали в оплаченый нами отель. причет бронь по нас пошла на другой отель, который в разы хуже. и Джоин ап даже не попробывал решить с нами мирно вопрос. просто не реагируют НИКАК. приеду с Греции - подам в суд. и нас таких тут почти весь самолет. вот-так
аватар Lanka-Lanochka
Может, на Ланочке аншлаг в отелях, которые вам предложили при бронировании? Замены отеля на равноценный - мировая практика.
А нам нравился отель Haridra Resort & Spa by Jetwing в Ваддуве. Когда мы там отдыхали, на пару суток там останавливались туристы от "вашего" оператора, т.к. в их отелях был овербукинг. И для них класс размещения и питания был приятным сюрпризом - даже уезжать не хотели, когда номера в "их" отеле освободились ))
Там и сейчас наши приятели на недельку застоппились - нрааааавится! ;)
Берите этот милый отель на заметку: http://www.jetwinghotels.com/haridraresort/
номера просторные, повар - умница, персонал приветливый, бассейн - длиннющий, метров 50!
аватар tyrist1962
rys123 : В аэропорту во Львове наслышана как люди приехав улететь в Грецию, не получили паспорта с визами. в итоге человек 15 не улетело на Крит- либо нет паспортов либо нет виз. Кошмар! Но он начался и у нас по прилету на КРит. Из Ле гранда встречали всех с нашего самолета, подошли к первой стойке- сказала фамилию и отель, молчание, подошла дама и сказала, что мест в нашем отеле нет! Я была в шоке и все члены моей семьи. Заплатили за Nana Beach по раннему бронированию!и Было подтверждение и ваучеры! Мой турагент ни сном ни духом о таких изменениях не знал, спасибо ей- сказала стоять на своем и требовать равноценный отель или лучше. Нам предложили Heronisos Hotel. Сказали 4 звезды, когда приехали, у меня шок. Это даже на 2 звезды не тянет, рядом мусорки, до моря очень далеко. Все включено там явно и не пахнет+ зонтики лежаки платно. Ругань, звонила в туристическую полицию
annyskaysata :Ужасть этот joinup.Перед самым вылетом поменяли гостинницу, естественно лучше не предоставили(были в Тунисе),в Харькове сказали одну версию почему не в ту гостинницу в которую мы хотели,а в Тунисе совершенно другую.
аватар tyrist1962
Vika (гость) 20 июня 2013 харьков:Уважаемые туристы, летали с туроператором Join Up неделю назад в Грецию. Советую всем не летать с этой компанией никогда. Должны были лететь из Харькова 5 июня. В день вылета сказали. что нет виз и перенесли вылет на 8 июня из Запорожья с доплатой за каждый билет по 100 евро!!!!!! А потом еще с доплатой 470 евро за отель. На все наши возмущения ответ был один - не хотите - не летите, денег не вернем. Сотрудники - наглые, отмороженные!!!!!
аватар tyrist1962
и еще.. tavvy : Улетали с Родоса 29.06.2013. Я с двумя детьми, подруга с маленьким ребенком. Подруга проходит, а на мне останавливают регистрацию, и представитель принимающей стороны объявляет, что.... ЗАКОНЧИЛИСЬ МЕСТА в самолёте))). Ну прислали меньше самолёт, ну так получилось... а мы (15 человек) - через 3 дня другой авиакомпанией Представители Join up (как, впрочем, и Авиатранса) не связались с нами НИ РАЗУ за 3 дня. По прилету на Украину не встретили.
аватар equalizer
13 августа около 30 туристов, купивших путевки «Join Up!», не смогли вылететь из Харькова в Дубай. Об этом TourDom.ua сообщил руководитель сети турагентств «Айти-тур» Юрий Авдеев. По его словам, на стойке регистрации на рейс flydubai клиентам заявили, что на них нет брони. В итоге самолет улетел без этих туристов. Получить разъяснения у представителей «Join Up!» в течение рабочего дня г-ну Авдееву не удалось. По словам двух работающих в других ТО очевидцев произошедшего в харьковском аэропорту, люди были очень возмущены и угрожали скандалом. Ближе к вечеру им пообещали оформить билеты на следующий рейс flydubai из Харькова – 16 августа. По состоянию на 18:40 неулетевшие пассажиры все еще находились в терминале.
В офисе «Join Up!» от комментариев отказались. Пиар-менеджер Ольга Тищенко сказала, что находится в отпуске, и переадресовала корреспондента TourDom.ua к Никите Карпенко из отдела маркетинга. Он заявил, что информацией о таком инциденте не владеет. А вот женщина, ответившая по мобильному телефону МТС Юрия Альбы и отказавшаяся назвать себя, сказала следующее: «Это наша принципиальная позиция – ничего сайту «ТурДом» не комментировать».
Авиакомпания flydubai пообещала в
аватар karpova42
Это шарлатаны !! Оплатив отель в Беньоте нас привезли в марвилу это в противоположной стороне , высадили наглым образом и сказали что это лучший для нас вариант !! Отель ниже уровня океан через дорогу ! Хамское отношение , на притензии никакой реакции !! Нас было 9 чел , на следующий день такие де приехали - возмущались , реакции не какой трубку кинули и что хотите то и делайте!!
аватар karpova42
Никогда не летайте этой компанией , даже если нет билетов у других операторов . Советую лучше перенести или переплатить , но только не Join up !! Спокойствие на отдыхе важнее!! Имея опыт путешест такого еще не видела !! Первый и последний раз воспользовались услугами join up!!
аватар agent_borabora
Джоины держат обещания примерно в полловине случаев. Остальным 50% отдыхающим не возвращают даже заплаченные деньги, не говоря уже о моральной компенсации.
В Египет с ними ещё можно, но ни в коем случае ни Ланка, и ни ОАЭ, ни другие визовые страны.
аватар qualityjoinup
Уважаемые пользователи сайта, просим обратить внимание, что группа туристических компаний Join UP! включает в себя многопрофильного туроператора Join UP! и франчайзинговую сеть - Join UP! Турагентство. Нам очень важно мнение туристов о качестве обслуживания в турагентствах Join UP!, а также о качестве туристического продукта туроператора Join UP!, поэтому просим со всеми отзывами и пожеланиями обращаться по e-mail [email protected]
аватар t-travel
Этим летом отдыхала на Крите, Родосе и Тенерифе, и все 3 раза с Джойн ап. Вообще нет нареканий, все супер быстро и слаженно. Отличные принимающие стороны. Все оповещения своевременно и четко. Так что могу только рекомендовать. И по опыту путешествий с другими тур. операторами могу сказать, что форс-мажор есть у всех, а бывает и просто человеческий фактор подводит. Так что по этому году Джойнам 5+++!!!
аватар konderovaelena
Возвращаемся с с шри-ланки из коггала вмладж летали с джоин аппом.очень разочаровал сам оператор..нам до аеропорта 3часа езды,ну плюс регистрация 1час..нас заставили выезжать за 8 часов при этом автобус на ровно на час опоздал!!!приехал пустой,т.е. не туристы аиноваты!!без обяснений и пояснен й с наглыми улыбками ,а все уже злые более ЧАСА в холле на чемоданах,а представитель тупо трубку не берет!!!из заяаленых 9дней отдыха и 8ночей вышло корявых 7,мы знаем о том что перелет считают за день. Теперь о приезде,до отеля тащились 5 часов без пробок,а потом с нас требовали чаевые и водителю и сопровождающему!!!представителя компании в отели видели раз,на 3день когда психанули и сами позвонили..им на вас плевать:((ничего не спросишь не узнаешь!!!на шриланку лучше выбирайте другого оператора!!
аватар qualityjoinup
Уважаемая konderovaelena,
Приносим свои извинения за то, что Ваш отдых был омрачен и это позволило Вам сложить негативное впечатление о работе компании. Мы всегда стремимся к улучшению качества предоставляемых услуг и нам важно ваше мнение. Просим Вас обратиться по e-mail [email protected] с детальным описание ситуации и номером заявки. Мы обязательно выясним данную ситуацию и примем все необходимые меры.
аватар zinovyevau
хочу оставить отзыв о гиде на Шри Ланке по имени Маринда. заказали тур, в который входили три дня экскурсионной программы и семь дней пляжного отдыха. первые два дня с гидом мы не понимали что за цены на Шри Ланке( гид выбегал из автобуса первым и на сингальском языке сразу говорив чтобы цены то за фрукты на рынке, то за прокат юбок в храм или за обеды (которые мы оплачивали ) самостоятельно) поднимали минимум в три раза.
мы поняли что нас обманывают тогда когда счет за обед принесли с 15% НДС (хотя ни в меню, и ни в счетах других туристов мы не видели), и когда мы подошли к администратору заведения- то нам просто вычеркнули из счета тех 15% а наш гид стал очень нетерпеливым) и остальная программа он рассказывал минимум информации а уж когда мы ехали в отель на океан- то он не попрощавшись вышел из машины и ушел(мы разговаривали между собой на русском, но на сколько мы потом мы поняли, что он понял все наши сетования в его сторону.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке