Вопрос o Шри-Ланке

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Отравление в Шри-Ланке и Малярия?????
Подскажите пожалуйста, были ли у кого-нибудь проблемы с желудком во время отдыха на юго-востоке Шри-Ланке? очень хотим посетить страну, но у мужа слабая поджелудочная (панкреатит). Не опасно ли ехать? И как насчет других инфекций? Слышала, что кто-то подхватил малярию, когда был на экскурсии в джунглях???
6 подписчиков  • спросила 2012-08-3112 лет назад
аватар Jane35
Шри-Ланку посетить советую.В эту страну ехать не опасно.Прививки делать не обязательно.Главное-не пить воду из-под крана,только покупную в бутылках.И не употреблять местную кухню в национальных посёлках.Если собираетесь путешествовать по джунглям-советую выпить антималярийную таблетку.Не навредит)Если будут ещё вопросы,обращайтесь.Евгения, тел. 093-551-70-72 или 097-238-46-38.Я занимаюсь турами на Шри-Ланку.
аватар serega829
Jane35 права насчёт воды, однозначно и фрукты мыть этой водой! По поводу питания: старайтесь заезжать в приличные кафе и рестораны (Вы их на глаз сможете определить), и если у мужа слабая поджелудочная, обязательно говорите официанту (No spicy), причём медленно говорите и 3 раза))) Насчёт малярии - не знаю мы были в джунглях - ничего не подхватили (только от москитов брызгались). Антималярийные таблетки - Вам решать, с одной стороны защита, с другой очень!!! сильный удар по печени.
аватар Jane35
если вы будете отдыхать на юго-западном побережье-вероятность заразиться малярией очень низкая,практически мизерная.Поэтому таблетки можно и не принимать.
аватар Jane35
по поводу воды: советую даже зубы чистить водой из бутылок)
аватар waljuta_maksim
ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО. ВПОЛНЕ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ОТВЕТЫ. НЕ СТОИТ ДАЖЕ РОТ ПОЛОСКАТЬ ВОДОЙ ИЗ-ПОД КРАНА. У НАС ОТПУСК ПРОШЛ ОТЛИЧНО)))))
аватар gertzog9
я ездил с хрон панкреатитом. с собой взять мезим форте. если обедаете в незнакомом месте, предварительно попробуйте на перец, но нам это не мешало (особенно тигровые креветки!!!!)
аватар KarinaLina
Ребята, всем спасибо огромное за ответы! Правда, очень благодарна... Просто очень нравится страна, хотим посетить, но имеем плохой опыт после Египта (хотя отель был давольно приличная 4*, и даже зубы мы чистили водой из бутылок) но всё равно по прилёту домой из аэропорта прямиком в больницу под капельницы поехали.... Теперь боязно... перелёт-то 8,5 часов.....
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке