Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Какой курорт выбрать в октябре для пляжного отдыха и экскурсий?
Едем впервые, середина октября на 10-14 дней. Хочется чистого и спокойного океана. Планируем посетить: Канди, Сигирию,Коломбо, посмотреть китов и дельфинов (есть ли возможность их увидеть в данное время?), племя ведов ( стоит ли?) Какой выбрать регион , что бы не так далеко было ехать на экскурсии или же стоит взять комбинированный тур: экскурсии + пляж?
8 подписчиков  • спросила 2012-08-2912 лет назад
аватар Lanka-Lanochka
Спокойный океан - это, скорее, идеально-каталожные образы, что больше к лицу соседним Мальдивам, где есть внешний риф, о который разбиваются волны.
На Шри-Ланке же, острове, обдуваемом всеми ветрами, океан красив, но подвижен - широкие валы накатывают на широкие пляжи из песка цвета перки на капуччино, растекаясь эфемерным кружевом... Вот такая будет чаще всего великолепная картина вдоль западного побережья (именно туда едут в этот период) в Негомбо, Берувеле, Бентоте и далее на юг.
Полный штиль - это свойство восточной части острова с мая по начало сентября, когда утихнет муссон.
Что касается Вашего списка мест для посещения, все они достойны внимания, но от побережья "главные" древности ШЛ достаточно удалены (так, до Сигирии от Негомбо - курорта, ближайшего к зоне "Культурного треугольника", 3-4 часа пути. Чтобы посмотреть и вернуться, уйдет весь световой день. Выходит, оплатив отель, Вы им не пользуетесь. Неразумно.
Об этом знали еще в эпоху Томаса Кука, проокладывая 2-3 дневные маршруты, с остановкой внутри острова.
В наше время для выполнения программы, что Вы себе наметили, разумнее будет взять сквозной маршрут (с остановкой в 2-3 местах на 1-2 ночи в каждом).
аватар investle
Согласна с Lanka-Lanochka, лучше взять программу: сначала экскурсии пару дней, а потом пляжный отдых. Все достопримечательности расположены далеко от берега, поэтому дорога утомляет и изматывает!
аватар Anna.85
Lanka-Lanochka, спасибо. Я так поняла, что лучше взять комбинированный тур, но как составить маршрут? В какое агентство обратится с этим вопросом в Харькове? И как быть с чемоданом, его придется везде таскать с собой?
аватар Anna.85
Спасибо, нашла ответ в личке.)
аватар Lanka-Lanochka
Чемодан на Ланочке помогает перемещать водитель или парни из штата отеля, портеры. Так что релакс - за умеренные чаевые :)
аватар Lanka-Lanochka
В Харькове - несколько компаний-партнеров Jetwing. К ним и заглядывайте. Это будут туры по принципу: ПУТЕШЕСТВУЕМ С КОМФОРТОМ. СМОТРИМ ЛУЧШЕЕ!
аватар investle
Я покупала тур через туроператора Ньюстревел, можно обращаться в любое турагенство
аватар Oly_air
Мы с мужем ездили через "Глобал Холидей" уже дважды, от их работы в полном восторге. Всё было супер, и что немаловажно, без предоплат.
аватар ludasivak
Anna.85, мы с подругой летим из Харькова в Шри-Ланку 19 октября, только вчера заказали тур, 3 дня экскурсионка(слоновий питомник, Сигирия, храм зуба Будды, королевский бот. сад, пещерный храм Дамбулла, сад специй, обзорная по Канди), а потом неделя в Club Koggala Village, получилось 20 тысяч грн. на двоих на 12 дней. Если на троих, получается гораздо дешевле. Если хотите, могу телефон дать агенства, очень приятная хозяйка, мы постоянно пользуемся ее услугами.
аватар Anna.85
ludasivak, спасибо, дайте контакты, если нетрудно.
аватар Eva69
Anna.85, подскажите пожалуйста на какой экскурсии вы хотите посмотреть китов и дельфинов?
Харьковчанам:
тематические и авторские туры по ШЛ от знатоков направления - от 3 до 6 дней + отдых на пляжах Негомбо, Бентоты, Хиккадувы, Унаватуны.
Z Тур - Харьков, г-ца "Харьков", www.ztour.com.ua
Tour & East - ул. Пушкинская, 32, оф.213,
Лоттур - ул. Сумская, 80-А www.lottour.com.ua,
Крокус - ул. Сумская, 46/1 www.crocus-tour.com
Семейные традиции - ул. Университетская, 2.
Принимающая компания - Jetwing Travels & Hotels,
www.jetwing.com
аватар Anna.85
Eva69, экскурсия так и называется: " Киты и дельфины". http://mojalanka.ru/sightseeing/whale-dolphin-watching.html Но я уже передумала ехать, т.к. мне сказали, что в октябре я могу и не увидеть китов, и где-то вычитала, что сильно укачивает.
аватар Lanka-Lanochka
Турами, в которых можно наблюдать животных (не только китов), занимается целое подразделение отельно-туристической компании JETWING: Jetwing Eco Holiday. http://www.jetwingeco.com/
В Украине мы продвигавем такие туры с 2003 года. Среди самых популярных туров "Шри-Ланка: Экошик со вкусом карри", которые можно забронировать в уже перечисленных выше компаниях:
Z Тур - Харьков, г-ца "Харьков", www.ztour.com.ua
Tour & East - ул. Пушкинская, 32, оф.213,
Лоттур - ул. Сумская, 80-А www.lottour.com.ua,
Крокус - ул. Сумская, 46/1 www.crocus-tour.com
Семейные традиции - ул. Университетская, 2.
В Киеве:
Подорожник - www.podorozhnyk.com.ua
аватар Natik999
Ребята, ищу попутчицу на ШриЛанку с 27 ноября из Харькова. На двоих - 20000 грн! Экскурсионка + отдых 10 дней. Одной намного дороже. Откликнитесь!
Для Natik999:
27 ноября стартует очередная мини-группа на Шри-Ланку от туроператоров - партнеров компании JETWING(принимающий туроператор на острове).
Программа тура - Шри-Ланка в формате ГРАНД -изобилует впечатлениями.
Советую обратиться в одну из следущих турфирм Харькова:
Z Tour
Лоттур
Крокус
Семейные традиции
Tour & East
-------------------
Ядро группы уже сформировано - 3 чел., но к моменту заезда наверняка найдутся Вам попутчики.
Достоинства такого тура: Путешествуете с комфортом. В приятной компании. Смотрите лучшее.
------------------------------------------
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке