Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Подскажите по поводу цен на билеты и цен по отелям???
Хотим поехать в феврале с мужем на Шри-Ланку, вот не знаем во сколько может вылится поездка дикарями на 20 дней. Подскажите, кто отдыхал, какие там примерно цены и во сколько у вас вылились поездки??? ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
4 подписчика  • спросила 2008-09-0616 лет назад
аватар o-yuki
До Коломбо летают регулярки Катарских авиалиний и Эмирейтс.Катар эконом стоит от 700 евро до 1000,бизнес от 2200 до 3600.Может быть,летает еще что-то,но на мой взгляд,это самое удобное.Туда есть туры,чартером+отель получится дешевле,но точно не знаю,мы туда летали сами.По поводу отелей,то 5* где-то за 80-150 можно найти,это на побережье,по поводу отелей внутри страны,врать не буду,не знаю.Слышала,что там есть хостелы,не знаю,правда,можно ли в них жить,но многие именно так по этой стране и путешествуют.Совет:воду для чистки зубов используйте только кипяченую,это не пустая предосторожность,с санитарией там напряг.Деньги лучше менять в аэропорту,только обязательно сохраняйте бумажку,которую там дадут,а то потом сложно будет оставшиеся рупии менять,рупии на доллары и евро меняются только там,ни в банках,ни в отелях не поменяют,только валюту на рупии.Карточкой лучше вообще не расплачиваться и не снимать там,а то у нас после единственной покупки в дьюти-фри на вылете сняли все подчистую на территории Австралии.
аватар Lanka-Lanochka
На февраль трудно загадывать.
На сегодня аб из Киева на Аэросвит(я живу на Украине) через Дубаи 1050-1250 долл.
Что касается трат, то хотя бы прикиньте маршрут и уровень отелей, т.к. есть смысл взять тур по осн.достопримечательностям (Сигирия - Полоннарува-Канди...), а потом оттянуться в пляжном отеле.
Из недорогих - Koggala Beach в Коггале (юг), Sea Shells (Негомбо). Февраль - для Ланки высокий сезон, так что минимум долл. 50 на чел. в день надо закладывать, если в жить в частных пансионах или гест-хаусах.
Все зависит,какой уровень комфорта и любопытства. Транспорт в стране регулярный - недорого, но простецки. Машина с водителем в день - долл. 50, если договариваться на несколько дней.
аватар ireda
Тоже планируем поехать в феврале с мужем :)
посоветуйте в какую часть страны лучше поехать, что б и отдых и экскурсии были.
аватар tatosha2004
А мы передумали ехать на Шри Ланку. Поедем на месяц по маршруту Москва-Банкок-Сингапур-Куала Лумпур-Ланкави-Ко Липе-Банкок-Москва
аватар o-yuki
tatosha2004,поддерживаю полностью! Отличный маршрут!
аватар Sashok89
tatosha2004 где приобретали такой маршрут? или дикарем?
аватар Sashok89
Подскажите ктонить хороший сайт для покупки авиа билета на шри ланку плизз! Смотрел шриланканайрлайнс 62 тыс на двоих эконом на май месяц.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке