Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Посоветуйте тур оператора для поездки на Шри-Ланку
Кто уже отдыхал на Шри-Ланке, посоветуйте тур оператора в Киеве для поездки на Шри-Ланку?
9 подписчиков  • спросила 2012-05-0412 лет назад
аватар RBK2012
Закинул Вам в личку.
Ньюстревел
аватар gertzog9
в нашем отеле были представлены более серьезные операторы Tui, Turtez. с Turtez ездил в Анталию-никаких нареканий. думаю и на ланке они выглядят нормально.
аватар gertzog9
забыл сказать: на Ланке сезон ноябрь-март. потом сезон дождей. берить зонт и скафандр
аватар NatashaS
Интересно,почему Ньюстревел менне серьезный оператор, чем Tui, Turtez?
аватар ksu75
Мне советовали Ньюз Тревел,но он дороже чем Джоин Ап.
аватар RBK2012
За спокойствие не жалко и доплатить!
аватар ksu75
Не жалко если бюджет позволяет!!!не всегда из-за скупости экономят, но вообще сомнительных операторов конечно выбирать не стоит- и отдых испорчен и риск большой
аватар Tanunik
Спасибо всем за отзывы. Если можно посоветуйте тур оператора по Шри-Ланке лично проверенного.Мы собираемся туда первый раз и даже с выбором места сплошные вопросы, очень нужны профессиональные рекомендации. Про Джоин Ап читали не очень позитивные отзывы.
аватар investle
Я ездила с НьюсТревел, поэтому и советовала его здесь.
В отель Индуррува Бич, три звезды. Но я не очень требовательна к условиям.
Если ещё хотите на экскурсии ездить, то лучше тогда берите программу: экскурсии и пляж. Если ездить с ребятами местными, то может и дешевле будет, но очень много времени будет занимать время в дороге, очень выматывает. А так отъездили по экскурсиям, а потом можно в близлежайшие места и самим поездить, и на пляже полежать!
аватар gertzog9
для NatashaS. в Танжерине не помню, был ли представлен НьюсТревел, поэтому его не называл. А по поводу места - учтите следующее: у вас будет долгий перелёт, потом от Коломбо 2-4,5 часа до отеля. И так же обратно. Получается довольно утомительно. Возле Коломбо отель лучше не брать - океан из-за близости порта и большого города грязный. самый красивый океан - на южной оконечности острова, в районе Гале. Но оттуда далеко ездить на экскурсии (все достопримечательности в середине Ланки).
аватар Tanunik
Экскурсии для нас очень важны и мы обязательно планируем активный отдых, но и чистота океана и пляжа тоже не последнее дело. Очень хочется совместить чистое побережье, океан и близость Коломбо, если кто-то знает такое место посоветуйте.
аватар gertzog9
Тогда вам подойдут Калутара или Бентотта. До Коломбо 1,5-2 часа, до фермы слонов - примерно 4 часа езды, остальные достопримечательности (Канди, Сигирия, Джамбула) - дальше. Посмотрите Tangerine beach hotel 4*, рядом с ним, на одной территории есть отель 5*
Спасибо, обязательно посмотрим.
аватар _Viola_
Мы отдыхали в отеле The Surf 4* в Бентоте, нам очень понравилось, ездили от туроператора Джоин ап из-за бюджета, другие туроператоры дороже. У нас никаких нареканий нет, тоже читали много отрицательных отзывов, может нам повезло)))
аватар Tanunik
А кто был принимающей стороной? Были ли проблемы с заселением или с номерами?
аватар investle
У нас Экзотик Тревел, проблем не было!
аватар Tanunik
Если не секрет во сколько обходится отдых на Шри-Ланке?
аватар investle
Мне на две недели с туром экскурсии плюс пляж в отеле Индуррува Бич на завтраках обошёлся в 1500 долларов. Сюда включены все подарки, ещё дополнительные экскурсии на острове. Это было в феврале месяце. Перелёт - с пересадкой в Эмиратах!
аватар Tanunik
Спасибо за ответ. Мы тоже собирались взять тур с экскурсиями, но потом решили, что возьмем пляжный отдых, но вблизи Коломбо, а на экскурсии будем ездить самостоятельно. Но пока так и не выбрали оптимальный вариант - чистое море и пляж и близость Коломбо.
аватар investle
Советую брать сначала экскурсии, а потом пляж. Вы очень будете много времени терять на время в пути и это вас будет очень выматывать.
У меня было три дня экскурсий и этого вполне хватило!
аватар Tanunik
К сожалению предложенные экскурсии не совсем нам подходят, а экскурсии которые интересны нам тур операторы не предлагают, поэтому придется планировать свой досуг, и именно в связи с необходимостью экономии время на проезд мы и ищем оптимальное соотношение Отель (чистое море и пляж) - Коломбо и окрестности (экскурсии)
аватар investle
А какие Вы экскурсии хотите?
аватар Tanunik
Зоопарк в Коломбо, заповедник в Яла, Петах, в Коломбо очень много храмов, хотим максимально много увидеть, водопады.
аватар investle
Да, туроператоры по этим местам не возят.
У местных точно будет Яла, водопады, должно и Коломбо быть.
аватар Tanunik
Надеюсь! Самое сложное выбрать отель и особенно район. Сначала мы выбрали Негомбо, вроде очень удобно по расположению, но почти все пишут, что в Негомбо очень грязный океан, потом вроде выбрали Бентоту, но немного смущает железная дорога и достаточно большое расстояние до Коломбо, но пока никто ничего более подходящего не посоветьвал.
аватар investle
Может, Вам дать телефоны или почтовые ящики местных экскурсоводов? Может, они что-то посоветуют?
Спасибо, буду очень признательна
аватар _Viola_
У нас принимающая сторона была Конкорд Экзотик Вояж. Мы брали 3 дня экскурсии (Сигирия, Дамбула, Канди, Пинавелла), потом 7 дней пляжный отдых в отеле. Находясь в отеле сами путешествовали на Юг острова. Весь тур нам обошелся в 3000$ на двоих, это экскурсии + отель с питанием завтрак-ужин и еще потратили там 1000$, но мы себе ни в чем не отказывали, можно было гораздо скромнее. Остались очень довольны поездкой.
аватар ksu75
Сколько сам тур стоил? так как мне меньше 2500 не называли если с экскурсиями?
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке