Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Связь и интернет»
Каким оператором лучше воспользоваться?
Подскажите, какая связь наиболее выгодна в Шри-Ланке по деньгам?
Читала вроде бы ТревелСим там плохо берёт, поэтому советовали покупать пакет у местных операторов и звонить на Украину :)
5 подписчиков  • спросила 2012-01-3112 лет назад
аватар Lenaev07
Мы по приезду на Шри-Ланку купили местную симку Dialog. Очень довольны! За 10 дней звонили неоднократно по несколько минут на Украину, в Россию, отправляли смс - в итоге проговорили всего 6 долларов! Поэтому советуем много на счет не закидывать! Диалог ловит там практически везде - проблем не было!
аватар robinzon-tour
Мы тоже пользовались Dialog, очень выгодно. Купите в аэропорту по прилету.
аватар investle
А сколько стоит сам пакет?
И если звонить на Украину на МТС, будут деньги сниматься с номера МТС? Спасибо за ответы!
аватар Lenaev07
Деньги сниматься не будут, входящие на Украине будут бесплатными. сам пакет стоит не дорого - не помню точно сколько - что-то около доллара.
аватар olga_maldives
купите Диалог,входящие бесплатно,а звонки на Украину 35 центов.намного выгоднее чем Тревелсим,живу на Шри-Ланке,поэтому знаю,что выгоднее.
аватар investle
Спасибо всем за ответы! Наверное, остановлюсь на местном операторе и голову не буду морочить :)
аватар olga_maldives
если нужна помощь по экскурсиям тоже помогу,обращайтесь?
аватар investle
С какими именно экскурсиями?
аватар olga_maldives
С любыми как по вашим желаниям,так и по распространённым маршрутам.
аватар Lanka-Lanochka
"А сколько стоит сам пакет?"
Порядка 12 долл, с кредитом на счету.
Присоединяюсь к исчерпыващим ответам и мнениям об операторе: Dialog и Hutch (2-ой крупный оператор моб связи на Ланочке) примерно равнозначны по качеству покрытия и стоимости услуг (тут аналогия с МТС и Киевстар вполне уместна).
Пополнять можно всюду - и покупая карту, и забрасывая деньги на счет в пунктах агентов по продаже услуг, от 30 рупий. Эта ничтожно малая сумма (0,27 долл) уже позволяет отправить несколько СМС в Украину.
"если нужна помощь по экскурсиям тоже помогу,обращайтесь..." - от LOLA1702
Мне тоже хочется сказать, как Золотой рыбке, исполняющей желания: если нужен гид, говорящий на русском без акцента, обращайтесь :)
Увы, в отличие от Лолы, я на Ланочке не живу, а бываю лишь набегами, с туристами на тематических маршрутах.
При этом за 10 лет страну узнала неплохо, так что стучите в почту / в скайп / на Facebook, если что.
С уважением, Татьяна Грибова
аватар investle
я не поняла, сколько стоит сам пакет? 1 доллар или 12?
аватар Lanka-Lanochka
~ $ 12 стартовый пакет (номер), включая кредит.
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке