Вопрос o Шри-Ланке

Темы вопроса

Вопрос по теме «Документы и границы»
Поясните насчет виз с 2012 при въезде в страну, неужели нужно будет ехать в Киев
зачем все так усложнять?
6 подписчиков  • спросила 2011-11-1712 лет назад
аватар Anetka-gan
зачем все усложнять? это ДЕНЬГИ! они для страны не усложнение, а прибыль =) а кто как будет получать визы, это их не волнует, главное доход в казну! =)
аватар Anetka-gan
Правительство Шри-Ланки официально объявило о введении системы электронной авторизации путешественников (ETA), с различными уровнями сборов и одинаковой процедурой получения визы для всех посетителей Шри-Ланки, действующее с 1 января 2012 года.
ETA/визы могут быть обработаны онлайн с 1 октября 2011 года непосредственно туристами или третьими сторонами (туристическми компаниями). Плата ETA будет 50 долларов США для туристических виз до 30 дней (с правом двукратного въезда), 60 долларов США для деловых виз (для многократного въезда) в течение 30 дней и 25 долларов США для транзитных пассажиров (действует до 7 дней).
Также есть возможность получения визы в пункте въезда: 30-дневная виза за 75 долларов США и 7-дневная виза за 25 долларов США.
аватар Anetka-gan
Подробная информация на сайте www. eta.gov.lk.
Для получения визы, необходимо зайти на сайт и получить визу до вылета для всех туристов прибывающих на Шри-Ланку после 1 января 2012.
Правительство сообщило, что все заявки будут обработаны в течение 24 часов и оплата может быть произведена онлайн с помощью кредитной карты.
аватар Anetka-gan
так что ехать не куда не надо =) все онлайн =)
аватар mishonok
это меня и смутило-подача по интернету ,но с обязательным визитом в посольство((( почему нельзя как Турция и Египет -виза в аэропорту-мы же не против оплатить.....
аватар Anetka-gan
Подробная информация на сайте www. eta.gov.lk. тут читайте =) а то статьи можно любые наклепать.
спасибо
аватар mishonok
кстати , статьи то наклепать можно, но эта информация тезтура,с ихней группы в контакте- значит они дают недостоверную информацию....
аватар Anetka-gan
возможно они просто перестраховываются. нужно руководствоваться в первую очередь официальным источником.
аватар Anetka-gan
посольство вообще в Москве, так что куда ехать и для чего - не понятно =) возникают сомнения - кто модерирует страницу Вконтакте от Тезтура и для какой страны она предусмотрена)))
аватар Lanka-Lanochka
Народ, ну какой визит в посольство? Фантазеры!
Никуда НЕ НАДО ехать - регистрация будет электронной!

Месяц назад мной опубликована "1-я порция" о Новых правилах въезда на Шри-Ланку(см. пост на Форуме в разделе "Визы, паспорта" по ссылке: http://www.turpravda.ua/forum/topic.php?id=72156 ), несколько дней назад - добавила Поправки: http://www.turpravda.ua/forum/topic.php?id=74467) - о снижении визового сбора до 20 долларов.
По последним данным Офиса по туризму ШЛ, сайт для оформления виз ( www.eta.gov.lk ) начнет работу с 1-го января 2012 года, пока же он действует в тестовом режиме.
аватар kulish
25 долларов по прилету
аватар Almazzzova
kulish
Визу ставят по прилету и никаких сложность нет, да?
аватар Lanka-Lanochka
Абсолютно верно: визу ставят по прилету.
аватар Asolig
Я попыталась получить электронную визу, деньги сняли - визы нет((((. Позвонила в посольство сказали, что деньги вернут, а визу оформлят по прилету. Волнуюсь....
Для Asolig:
"Я попыталась получить электронную визу, деньги сняли - визы нет((((. Позвонила в посольство сказали, что деньги вернут, а визу оформлят по прилету. Волнуюсь..."
- Не волнуйтесь! По прилету идете по главному переходу до зала со стойкой выдачи виз (по очереди сориентируетесь :) и подаете свой паспорт. Клерк находит в системе Вашу регистрацию - и будет Вам виза!
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке