Вопрос o Шри-Ланке

Вопрос по теме «Шоппинг»
сколько стоит хлопок??
и вообще какого он качества?
4 подписчика  • спросил 2011-04-2313 лет назад
аватар Marysa-Klimova
Что Вы имеете ввиду? Если это хлопок в магазинах для "наших" туристов - это чаще невысокое качество, надо поискать еще хорошее, и нагло-высокая цена, которую надо бесчеловечно сбивать. Если это, к примеру, House of Fashions - то это магазин для местных с низкими фиксированными ценами на х/б вещи(да и вообще на всё): к примеру, женская блуза 495 рупий, юбка 390 рупий (напомню, 1$ = 108 рупий).
аватар Demochka
магазин для местных-это значит туристам туда не попасть? а качество юбок и блузок хорошее в этом хаусе?
аватар Marysa-Klimova
А вот и нет ))) Просто туристов там мало. 98 % покупателей - были местными. Но я там видела пару белых лиц, собственно, и я там сказочно хорошо скупилась аж на 65$ ...))) Поэтому, советую зайти: это магазин в Коломбо, 4-х этажный торговый центр.
аватар Marysa-Klimova
А качество нормальное для женского и мужского. Мы попали на распродажные дни, было много народу, размеров - даже того, что не распродажное - было мало - особенно мужского. А себе я подобрала 2 блузки и 2 юбки из натурального хлопка, окрашенные натуральной краской с местным орнаментом. Ребенку купила сарафаны, футболки, юбки....Очень довольна. Смешные деньги. Ну а качество и модели детской одежды меня просто порадовало!
аватар Lanka-Lanochka
Изделия из текстиля, если вы это имели ввиду, как уже отметила Marysa-Klimova, добротные и вполне приемлемые по стоимости.
Для примера: очень качественно сшитая футболка (T-shirt) с сувенирной символикой (сюжеты на ланкийскую тему - слоны / обезъяны / крокодилы и проч.), швы ровные, края заметаны, стирки не страшны (не линяют) - в ТЦ ODEL от 500 до 900 рупий (~ 4,5 - 8,5 долл). Гарантированно - хлопок, а не смеси.
Женская одежда в том же ODEL - от 6-8 долл. за блузку до 25 долл. за платья, сарафаны.
Плащ (брендовый, GAP) мне стоил аж 23 долл ;) Но с этим - как повезет: одни группы умудряются ворох вещичек накупить - детворе, мамам- бабушкам, себе...
Другие уверяют: нечего выбрать...
За 10 лет работы на Ланке я избалована выбором и ценами, но считать, что привезешь оттуда то, что на витринах Парндорф в Вене - смешная затея.
Не стройте больших планов - и уедете с приятной обновкой=сюрпризом... Размечтаетесь: вот накуплю и NEXT, и MNG, и Monsoon, и Esprit - а их к Вашему приезду вдруг не окажется...
Кроме ODEL, мне нравится Cotton Collection и одежна в стиле этно в Barefoot (оба магазина в Коломбо-3).
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке