Вопрос o Шри-Ланке

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
1124 подписчиков будут
уведомлены о вопросе

Вопрос по теме «Документы и границы»
Спрашивают ли ваучер?
Всем, привет!
У меня вопрос следующего характера: спрашивают ли на паспортном контроле, ваучер на проживание (прочитал что могут спросить) и что делать если его нету. Например, мы летим без участия тур компаний: сами купили билеты, по телефону забукали гест-хаус на несколько дней, потом вообще в экскурсионку и т.д.?
Подписаться
3 подписчика  • спросил 2011-04-0213 лет назад
Ответы  •  3
аватар Lanka-Lanochka
По поводу "спрашивают - не спрашивают"
Из практики: спрашивают очень редко, но право задать такой вопрос имеют. Если возникнут сомнения, что прилетели на отдых (об этом Вы заявляете в иммиграционной карточке по прибытии и предъявляете с паспортом).
Турист.ваучер - документ, подтверждающий (от имени выдавшей его т/компании), что турист оплатил некий перечень услуг и может рассчитывать на их выполнение принимающей стороной.
На погранконтроле ваучер - своего рода подтверждение, что у прибывшего в страну туриста (именно туризм Вы указываете как цель своего визита в страну) обеспечено размещение, питание, передвижение по стране.
Если Вы самостоятельно организовали тур, то документами, указывающими на цель Вашего прибытия, будут билеты на обратную дорогу (не позднее 30 дней с момента прибытия - для безвизового въезда в страну), подтверждение бронирования проживания (на всяк случай запросите факс-подтверждение от владельцев гестхауса) и медстраховку (хотя в последнее время страховые компании не спешат обеспечивать услуги медучреждений и приходится платить наличными с надеждой получить компенсацию расходов на медпомощь уже по возвращении в Украину, ну да это - отдельная тема).
аватар serega829
Lanka-Lanochka, как всегда подробный и чёткий ответ ) Спасибо Вам огромное!!! )))
аватар Lanka-Lanochka
стараемся ;) Вам - только хороших впечатлений и уникальных открытий, хорошего отдыха и погодки!
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шри-Ланке
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще