St. Andrew's Hotel 4*– Отзывы

1
Оценка 8.010
на основе
1 отзыва
Отель расположен в красивейшем горном районе Нувара Элия, на высоте 1 884 м над уровнем моря. В отеле, который называют «маленькая Англия», царит дух колониальной Англии эпохи Тюдоров. В садах отеля St. Andrew’s Jetwing можно прогуляться или выпить послеобеденный чай. Свежие овощи, выращенные на местном огороде, сразу доставляются на кухню отеля. Сеть отелей: Jetwing Hotels Limited.Подробнее →
аватар anpro
 •  ездил(а) 14 лет назад
Такое прекрасное место на Шри Ланке и такой отстойный отель. … Еще ▾ Такое прекрасное место на Шри Ланке и такой отстойный отель.
Отзыв об отеле
аватар Lanka-Lanochka
St. Andrew's - отель с характером... плантаторского клуба … Еще ▾ St. Andrew's - отель с характером... плантаторского клуба
Через сутки эти листочки станут чаинками В обычных комнатах отеля жив дух эпохи британской колонии... А вот и ущелье Чайные склоны Нувара Элии.  Плантации Pedro. Ну чем  не английский садик? Газонам отеля Jetwing St.Andrew's  больше 100 лет! Чай готов! - приглашает к столу на лужайке тимейкер, как называют на английский манер  распорядителя чайной дегустации в отеле Jetwing St. Andrew's. Здесь гостей знакомят с лучшими сортами высокогорного цейлонского чая и с премудростями светских чаепитий
аватар Lanka-Lanochka
 •  ездил(а) 17 лет назад
Оценка 8.0
Хотя Шри-Ланка известна прежде всего своими буддистскими древностями и пляжами, без ее высокогорья образ острова будет неполным. Так что в свой маршрут не забудьте включить Нувара Элию - там собирают один из лучших видов чая, там и сегодня жив дух старой доброй Англии, точнее - Highlands (как образно зовут в Британии холмы Шотландии)и там можно на денек-другой почувствовать себя плантатором в одном из лучших - несмотря всего на 3 звезды в названии! - и старейших отелей острова. … Еще ▾ Хотя Шри-Ланка известна прежде всего своими буддистскими древностями и пляжами, без ее высокогорья образ острова будет неполным. Так что в свой маршрут не забудьте включить Нувара Элию - там собирают один из лучших видов чая, там и сегодня жив дух старой доброй Англии, точнее - Highlands (как образно зовут в Британии холмы Шотландии)и там можно на денек-другой почувствовать себя плантатором в одном из лучших - несмотря всего на 3 звезды в названии! - и старейших отелей острова. Его называют St. Andrew's / Сент Эндрюс неслучайно - святой Андрей считается покровителем Шотландии и... основателем игры в гольф. Спорить не стану - скажу лишь, что гольф-клуб в Нувара Элии роскошный, и от отеля - рукой подать.

А сам отель и его команда всегда рада гостям, помнит своих постояльцев по имени... Балует гостей при встрече клубникой со сливками (ну чем не дух Уимблдона? ) или чашечкой пряного чая с кардамоном! ..
К слову, прежде отель был плантаторским клубом, а теперь - гордость отельной группы JETWING, так наз. Heritage Hotel (исторический отель). Абсолютно в духе эпохи Георга IV!

Кухня там - чудесная (молоко, овощи и пряные травы - со своей фермы! ), атмосфера - милая, есть библиотека, по вечерам в гостиной -- жар в камине и чайные церемонии, в баре - чудесные коктейли, а в бильярдной на старинном столе розового дерева можно позволить себе партию в снукер... Жаль вот только, что наши туристы заезжают в этот приветливый отель накоротко: переночевали -- и вниз, к заповедникам юга.

Зато те, кто решится остаться в St. Andrew's на пару-тройку дней, вознаграждены: изумруд чайных склонов, утренняя дымка, водопады и ручьи на плато Хортон, гигантские древовидные папоротники в ущельях - как будто кадры из киноленты об эпохе динозавров. А еще здесь дают мастер-классы на одном из старейших в Азии гольф-поле... И цены за удовольствие - по карману даже скромным менеджерам, в отличие от подобных курсов в Эмиратах или Марокко!
Я, правда, как ни метила в лунку - все мимо... Зато видела, как удался удар моему "однокашнику" по занятиям - экономисту по имени Койчи из японской Осаки... Вот такие зарисовочки из прохладных районов тропической Шри-Ланки!


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности

Отель расположен в красивейшем горном районе Нувара Элия, на высоте 1 884 м над уровнем моря. В отеле, который называют «маленькая Англия», царит дух колониальной Англии эпохи Тюдоров. В садах отеля St. Andrew’s Jetwing можно прогуляться или выпить послеобеденный чай. Свежие овощи, выращенные на местном огороде, сразу доставляются на кухню отеля. Сеть отелей: Jetwing Hotels Limited.

Расположение 12 км до заповедника Хакгала, 112 км от г. Коломбо, 170 км от международного аэропорта.
В отеле

Зал с камином, ресторан Old Course с открытой кухней, бар Road Hole с видом на сад, ТВ-салон, услуги факсимильной связи, врач — по вызову, принадлежности для барбекю, камера хранения багажа, чистка обуви, услуги по глажению одежды, V.I.P. услуги.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • врач
  • номера для некурящих
  • обмен валют
  • оплата платежными картами
Для детей Детская кроватка — по запросу.
  • детский клуб
  • детская кроватка  FREE 
Развлечения и спорт Поле для гольфа в 800 метрах, библиотека, верховая езда.
  • бильярд
  • организация экскурсий
Описание номеров

Двухместные улучшенные номера 30 м2 и Делюксы 42 м2, люксы 39 м2 и люксы Gem 43 м2. Всего 56 номеров.

В номерах

Кондиционер, проигрыватель DVD/CD, принадлежности для чая/кофе, деревянная мебель, камин, ванна/душ, фен, халаты, электронный сейф, музыкальный канал, мини-бар (в люксах), телефон, телевизор, бесплатный Wi-Fi .

Адрес No. 10, St. Andrew’s Drive, 22200 Нувара-Элия, Шри-Ланка
Телефоны: 94 522 223 031
Е-мейл: [email protected]
Сайт: St. Andrew's Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие развлечения есть в отеле?
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.