достойный отель

Написано: 19 февраля 2011
Время поездки: 8 — 17 февраля 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Достойный отель.
Получше многих египетских и турецких четверок.
При этом нужно помнить, что едите Вы в бедную азиатскую страну, и не стоит ожидать европейского уровня комфорта.
Без шика и изысков, но со вкусом и местным колоритом!
Если поконкретней …
При входе в отель Вас встречает просторный лобби и холл с видом на тропический садик, небольшие лужайки и частично – на океан, с небольшими бассейнами с рыбками, холл без стен, под накрытием, прохлада обеспечивается при помощи вентиляторов, что оказалось очень комфортным. Чисто, мебель новая, не грязная.
Что касается номеров – в отеле есть три вида номеров: в основном корпусе – де-люксы и сьюты (более просторные), а также – небольшие бунгало в несколько линий от океана.

Мы жили в так называемом де-люксе. Конечно, отношения к люксу, в привычном понимании слова, они не имеют, это стандартный, довольно просторный номер с балконом, мебель не новая, но не сильно «потрепанная», белье чистое, в номере холодильник, сейф, чайный набор (чайник, чашки, чай, кофе, сливки, ежедневно дают бутылированную воду), телевизор, DVD плеер, вентилятор и центральный кондиционер. Санузел нормальный, не очень, но и не очень страшный, полотенца чистые.
Вначале мы жили на первом (нулевом) этаже, без балкона, с выходом на лужайку из номера, в комнате был запах сырости.
Потом нас переселили на 3 этаж (2 – если считать «по-английски»), комната и санузел получше, с видом на море. Видимо уровень ремонта в разных комнатах разный …
Территория довольно большая, очень зеленая и чистая, прямо на берегу океана, возле отеля пляж с широкой береговой линией, чистый, с удобным входом. Не совсем понятны замечания других туристов о том, что пляжа как такового нет. Океан – необыкновенная стихия и мощь. Волны не высокие, но очень сильно затягивают. Мы с удовольствием прыгали на волнах.
Питание: мы остались довольны! У нас было НВ. Завтраки – стандартные европейские, достаточно обильные, но однообразные; ужины – разнообразные, большой выбор блюд, как европейской кухни, так и местной (очень острой), тайской, китайской и т. п. , все достаточно вкусно. Всегда был выбор фруктов (очень вкусные ананасы, разные сорта бананов, папайя, гуава, джек фрут, и еще какие-то, пока даже не узнала как называются: ), фреши в ресторане не подавали.
Рекомендую покупать «все включено», потому что за территорией отеля только одно захудавшее/грязное кафе (пару раз питались, съедобно, не отравились, но удовольствия мало), можно также покупать обеды или снеки в отеле, но это не дешевое удовольствие.
Персонал – услужливый и приветливый, кроме «ресепшина» - не особо напрягаются, чтобы помочь гостям. По-русски не говорят, английски знают все. Основной контингент гостей – англичане, французы, немцы, русских мало, из Украины мы были единственными, что, к слову, очень удобно при поездках на экскурсии – получается индивидуальный тур.
Отель – единственный на побережье, в 30 минутах езды о аэропорта, самолеты иногда над головой летают, но не напрягает.
За территорией отеля – глушь, пару ларьков с севенирами, лотков с фруктами нет, можно найти только кокосы.
Подводя итоги – могу сказать, что мы остались довольны отелем и отдыхом в целом.
Хух)) вроде бы все описала! !