Вопрос oб отеле Club Hotel Dolphin 4*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
не знаю ни одного иностранного языка, что делать?
Собираемся в ноябре посетить замечательную страну Шри-Ланка, но есть опасения,что не смогу объясниться или разрешить какую либо возникшую проблему, мой уровень английского языка остался на уровне школьной программы и то только набор отдельных распространенных фраз, раньше посешали страны больше ориентированных на русских. Какие советы можете дать, есть ли в этом отеле персонал хоть немного понимающий русский язык, не беря в расчет тургидов, их как обычно в отеле не найти?
4 подписчика  • спросила 2012-09-1912 лет назад
аватар TombArthur
чини проблема))
мы самостоятельно хотим полететь-англ на 1 балл знаем))) язык жестов во всяком случае во всем мире универсален.
аватар allakarkacheva
спасибо за ответ, таким универсальным способом общения мы тоже владеем в совершенстве, но иногда этого бывает недостаточно, поверте
аватар TanjaYad
Очень даже бывает недостаточно. Особенно когда другая сторона делает вид(когда ей выгодно), что ничего не понимает).
аватар Byanca
Ну что Вам сказать, владею свободно англ и благодаря этому решала множество проблем, от разыскивания трансфермена в 3часа ночи возле аэропорта и заканчивая пожеланиями в ресторане. Когда я была в этом отеле, персонал усиленно штудировал русск яз. Так что я думаю, можно спокойно ехать , прихватиа разговорник. Так как народ очень доброжелательный!
аватар allakarkacheva
Огромное спасибо за ответы, знаете немного успокоилась, оказывается не одна я такая "лохушка", сейчас в срочном порядке пошла на курсы, славо богу из памяти быстро всплывают ранее изученные предложения и слова. Из всего этого вывод один- не ленись, Учи языки!
Всем приятного отдыха и новых впечатлений!
Отвечу на другие вопросы о Club Hotel Dolphin 4*