Anantaya Resort & Spa Chilaw 4*– Отзывы

Anantaya Resort & Spa Chilaw — роскошный бутик отель расположенный на берегу Индийского океана недалеко от города Чилау. Подходит для спокойного и романтического отдыха.Подробнее →
аватар Adrenalin77
Отдыхали в этом отеле, будучи в рекламном туре. Это был первый отель на ланкийской земле. Так как попали в межсезонье (октябрь), то кроме нас фактически других туристов в отеле и не видели. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле, будучи в рекламном туре. Это был первый отель на ланкийской земле. Так как попали в межсезонье (октябрь), то кроме нас фактически других туристов в отеле и не видели. Теперь по порядку.
Размещение: Всего в отеле 6 трехэтажных корпусов и комплекс вилл на сваях над водой. Мы жили в первом корпусе в номере делюкс. Большая площадь, красивый интерьер, шикарная ванная. В номере есть все необходимое. Минибар за доп. плату. Чай-кофе (в номере есть чайник) и водичка по 0.5 пополняются бесплатно. Номер оборудован (бесплатно) электронным сейфом, гладильной доской и утюгом. Вид с номера на океан. Но стоит отметить, что оббивка мебели (кресла, диванчик) выглядит не свежо((( Пыль и пятна в наличии(((
Питание: Так людей мало было в наш период, то кормили нас в ресторане "горизонт" - расположен на 2-м этаже главного здания и в сезон используется как "а ля карт". Питание мне понравилось. Несмотря на обилие перченных блюд (это уже традиции ланкийской кухни), всегда была и традиционная еда. Мясо, рыба, креветки) Несколько видов фрешей. Вобщем, я думаю, каждый найдет себе кусочек и голодным не останется)). Основной ресторан "Океан" (или "оушен") в наш период был закрыт.
Территория отеля достаточно просторная. Большие зеленые поляны, высокие пальмы, тропическая зелень... Персонал отеля услужливый и приветливый). Пляжные полотенца брать не надо - вышел на пляж и тут же бич-бой несет их вам и застилает лежак. Мелочь, а приятно). Широкая пляжная полоса с желтым крупным песком и относительно тихий для этого периода океан. Температура воды была градусов 26-27. В отеле два открытых бассейна, которые расположены у первого корпуса и третьего. На территории вилл расположен СПА-центр "Коко-спа". Тренажерный зал бесплатный и располагается на втором этаже главного здания (возле ресторана "горизонт"), но детей до 16 лет туда не пускают.
И еще несколько слов о расположении отеля в целом: он стоит на берегу океана возле рыбацкой деревушки. Никаких магазинов и кафешек рядом с отелем нет. Мы правда нашли с товарищем киоск. но там кроме печенья, кока-колы и кокосов ничего съедобного не было(. Поэтому пришлось брать тук-тук (хотели 2000 рупий, а сторговались за 1000) и ехать в город Чилау (8 километров на юг), где там мы уже нашли продуктовый магазин. Поэтому в отеле рекомендую брать полный пансион. Ну или полупансион.
И в завершении - отель рекомендую. В первую очередь для тех, кто хочет полежать и расслабиться, побыть наедине с природой и океаном.

Похожие отели

Расположение Расположен в 10 км от железнодорожного вокзала Чилау и в 66 км к северу от международного аэропорта Коломбо (1 час 30 минут езды). В 10 километрах от отеля расположены супермаркеты и рестораны.
Пляж

Круглосуточная стойка регистрации, индивидуальная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды, room service, сувенирный магазин, организация свадебных церемоний.

Рестораны и бары:

The Ocean — главный ресторан, предлагает блюда местной и интернациональной кухни, шведский стол и меню a la carte, тематические ужины.

The River — уютный ресторан с меню a la carte и выбором вин.

Lounge Bar — идеальное место для отдыха и наслаждения вкусными коктейлями и освежающими напитками с семьей и друзьями. Есть живая музыка. Бар открыт с 10:00 до полуночи.

The Pool Terrace & Bar Mangrove — терраса и бар у бассейна, коктейли, закуски. Открыт с 10:00 до 18:00.

• врач
Для детей Игровая комната.
Развлечения и спорт Пляжный волейбол, водное поло, водная аэробика (по запросу), пляжный крикет, йога (по запросу), катамаран, каноэ платно, сайклинг, видео-игры, развлекательные программы, живая музыка, массаж платно.
  • центр верховой езды
  • служба организации торжеств

В отеле 87 номеров:

19 Superior Room (номера с потрясающим видом на океан);

48 Deluxe Room (номера с видом на океан или лагуну располагаются на первом и втором этажах отеля);

16 Premium Room (располагаются на втором этаже с видом на лагуну);

4 Suite Room (расположены на втором этаже отеля с видом, и на океан, и на лагуну, окна и балкон выходят на обе стороны).

Кондиционер, сейф, телефон, телевизор, WI-FI (бесплатно), мини-холодильник, набор для приготовления кофе и чая, душ, ванна / душ, фен, туалетно-косметические принадлежности, балкон, room service.

• интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Karukupane, Bangadeniya, Chilaw, Sri Lanka
Телефоны: Tel: +94 11 5 566 222 Fax: +94 11 5 577 824
Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.