Релакс на берегу океана

Написано: 28 октября 2018
Время поездки: 3 — 4 октября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в этом отеле, будучи в рекламном туре. Это был первый отель на ланкийской земле. Так как попали в межсезонье (октябрь), то кроме нас фактически других туристов в отеле и не видели. Теперь по порядку.
Размещение: Всего в отеле 6 трехэтажных корпусов и комплекс вилл на сваях над водой. Мы жили в первом корпусе в номере делюкс. Большая площадь, красивый интерьер, шикарная ванная. В номере есть все необходимое. Минибар за доп. плату. Чай-кофе (в номере есть чайник) и водичка по 0.5 пополняются бесплатно. Номер оборудован (бесплатно) электронным сейфом, гладильной доской и утюгом. Вид с номера на океан. Но стоит отметить, что оббивка мебели (кресла, диванчик) выглядит не свежо((( Пыль и пятна в наличии(((
Питание: Так людей мало было в наш период, то кормили нас в ресторане "горизонт" - расположен на 2-м этаже главного здания и в сезон используется как "а ля карт". Питание мне понравилось. Несмотря на обилие перченных блюд (это уже традиции ланкийской кухни), всегда была и традиционная еда. Мясо, рыба, креветки) Несколько видов фрешей. Вобщем, я думаю, каждый найдет себе кусочек и голодным не останется)). Основной ресторан "Океан" (или "оушен") в наш период был закрыт.

Территория отеля достаточно просторная. Большие зеленые поляны, высокие пальмы, тропическая зелень... Персонал отеля услужливый и приветливый). Пляжные полотенца брать не надо - вышел на пляж и тут же бич-бой несет их вам и застилает лежак. Мелочь, а приятно). Широкая пляжная полоса с желтым крупным песком и относительно тихий для этого периода океан. Температура воды была градусов 26-27. В отеле два открытых бассейна, которые расположены у первого корпуса и третьего. На территории вилл расположен СПА-центр "Коко-спа". Тренажерный зал бесплатный и располагается на втором этаже главного здания (возле ресторана "горизонт"), но детей до 16 лет туда не пускают.
И еще несколько слов о расположении отеля в целом: он стоит на берегу океана возле рыбацкой деревушки. Никаких магазинов и кафешек рядом с отелем нет. Мы правда нашли с товарищем киоск. но там кроме печенья, кока-колы и кокосов ничего съедобного не было(. Поэтому пришлось брать тук-тук (хотели 2000 рупий, а сторговались за 1000) и ехать в город Чилау (8 километров на юг), где там мы уже нашли продуктовый магазин. Поэтому в отеле рекомендую брать полный пансион. Ну или полупансион.
И в завершении - отель рекомендую. В первую очередь для тех, кто хочет полежать и расслабиться, побыть наедине с природой и океаном.