Хороший отель

Написано: 7 марта 2019
Время поездки: 18 — 24 февраля 2019
Прилетели в Коломбо в 5.50 утра. Отель от аэропорта находится недалеко, около 1.5 часа езды, что является плюсом. Отель достаточно спокойный. Поселили в номера и одели браслеты около 12.00. Номер попался хороший, большой (около 50 кв. м). Номерной фонд разделен на 2 части, в одной (та что ближе к пляжу), я так понял селят украинцев, поляков, русских, а в другой части (та что выходит на озеро) британцев, немцев, французов. У отеля есть собственная территория на пляже. Там выдают полотенца, и если получится можно взять лежак. Есть некое подобие бара, там можно взять воду и газировку. Вход на пляж открывают в 8.00 утра и закрывают в 17.00 (мне это было непонятно, почему не продлить хотя бы до 18.00). Мы оставались до заката солнца потом выходили другой дорогой. Пляж отличный, но надо быть осторожным при купании. Периодически накатывают большие волны, могут просто "накрыть" и бросить об берег. Утром на пляже местные рыбаки из сетей достают свой улов рыбы, можно купить у них на свой выбор. За отдельную плату могут вам приготовить рыбу и принести прямо на пляж. Питание в отеле хорошее, достаточно разнообразное. Периодически морепродукты. Каждый день рыба, мясо (свинина, говядина, курица). Надо только внимательно читать, есть очень острые блюда. Фрукты - папая, арбуз, ананас, маракуя, манго. Из овощей огурцы, помидоры, капуста, салат. Кто покупает Олл Инклюзив - местные напитки входят (кроме вина). Большой бассейн. Атмосфера достаточно умиротворения. По вечерам живая музыка. Персонал отеля очень услужливый. Анимации в отеле нет. С маленькими детьми, конечно я бы не рекомендовал ехать в Шри-Ланку. В отеле для них почти нет развлечений, в океане купаться опасно. В общем я рекомендую этот отель.