Carolina Beach Hotel 3*– Отзывы

Небольшой уютный отель с компактной территорией. Открыт в 2009 году. Расположен в живописном месте, на берегу Индийского океана. Состоит из комплекса бунгало. Возможна организация банкетов (под открытым небом) и свадебных церемоний. Отель подходит спокойного бюджетного отдыха.Подробнее →
аватар gendg1981
Отличный отель... Та и сама Шри-Ланка потрясает воображение... Если вы хотите почувствовать весь колорит замечательного Цейлона, то этот отель самый раз! Почему? Ответ: возле отеля отсутствует пока что развитая инфраструктура, это дает возможность насладиться безумно красивой природой и местными жителями. … Еще ▾ Отличный отель... Та и сама Шри-Ланка потрясает воображение... Если вы хотите почувствовать весь колорит замечательного Цейлона, то этот отель самый раз! Почему? Ответ: возле отеля отсутствует пока что развитая инфраструктура, это дает возможность насладиться безумно красивой природой и местными жителями... Скоро таких мест на картах мира не будет... Та что писать, лучше смотрите мое видео об отеле.
Отель
аватар gundogan
Отель является не 3х звездочным, а 2х, о чем свидетельствует сертификат на рецепшене, в нем 15 номеров по 2 человека из них два двухкомнатных сьюта, и находится он не в Маравила, а возле города Чилав, точнее в 6-7 км от него, до Маравил дальше. … Еще ▾ Отель является не 3х звездочным, а 2х, о чем свидетельствует сертификат на рецепшене, в нем 15 номеров по 2 человека из них два двухкомнатных сьюта, и находится он не в Маравила, а возле города Чилав, точнее в 6-7 км от него, до Маравил
дальше.
Единственным минусом отеля является его месторасположение. Возле него абсолютно ничего нет! Место не туристическое. Но это в тоже время является плюсом: на пляже только жители отеля, никаких попрошаек, торговцев. Пляж обустроен: душ, туалет, . Охрана никого из посторонних не пускает, гоняют даже собак, чтобы не мешали. При купании ночью недалеко всегда сидит охранник и наблюдает. Ночью пляж полностью освещен.
Бассейн чистый, но небольшой. При купании в темноте включают подсветку и он мигает разноцветными огнями.
Очень понравился ресторан, блюда все вкусные, некоторые бывают острые. На завтрак и ужин шведский стол, на обед ресторан на заказ.
Персонал приветлив и дружелюбен. Не знаю как кому, но к нам всегда шли на встречу. Задержались на ужин с экскурсии, гид позвонил и нас ждали. Засиживались в ресторане с алкоголем, подойдут, вежливо предупредят, что закрываются. Дальше перемещаемся на пляж, там стульчики и столы, и сидим хоть до утра.
Тур надо брать минимум с завтраком и ужином, питаться больше негде, в Чилав ресторанов для туристов пока нет. Обед обойдется от 20$ на двоих. Можно на рынке в Чилав купить морепродуктов и их приготовят на заказ, также покупали фрукты.
Бродили по Чилав и чувствовали себя первопроходцами. Местные через одного здороваются, с интересом наблюдают, подходят фотографируются, но не пристают, даже на базаре. Но уже на экскурсиях, где туристические места, там картина другая. В Канди – пристают торговцы сувенирами и попрошайничают. В этом отношении в Чилав спокойно и хорошо.
От отеля до Чилав ходит автобус, 25 рупий с человека, конечная ж/д вокзал. От него можно доехать до коломбо, 75 рупий с человека, ехать 2.5 часа. Мы ездили на поезде – впечатляет.
Цены на криветку на рынке от 250 до 700 рупий, зависит от размера. Питьевой кокос 40-50 рупий, ананас – 100-150, манго – 100, папайя от 120 за кг, бананы от 100 рупий. , причем продают по цене как для местных. Курс доллара 1$ ~ около 124 рупий
Об отношении к поситителям: когда заезжали, не хватило всем номеров. На 5 пар, что приехали, было 3 номера. Одну пару заселили как положено. Остальным предложили заселиться в 2х двухкомнатных номерах на одну ночь, с компенсацыей: у кого были завтраки – стало завтрак-ужин на весь срок пребывания, у кого завтрак-ужин, то вообще полный пансион. Сразу с утра расселили, причем нас оставили в этом двухкомнатном номере. Следующий заезд тоже имел проблемы с поселением.
Вечерних развлечений там нет, если повезет, то можно увидеть свадьбу.
Советую отель тем, кто любит уединения или тем, кто едет с компанией. Нам повезло, мы нашли друзей и было весело и интересно. Рома, Алла, Артем, Таня, Паша, Марина, Леша – мы вспоминаем вас! )
Рядом с отелем стоят рыбачьи лодки и с рыбаками можно договориться покататься по морю. Мы за 1600 рупий, больше получаса катались на рыбачьем катере, нам показывали как ловят криветку, ставят сети. С ними можно пойти на настоящую рыбалку, не такую как для туристов, а какая она есть для их рыбаков.
Конечно есть недостатки ( а где их нету? ). Из того что заявлено в номере- нет двд, фенов, русских каналов, некоторым не хватило холодильников, но там есть теплый океан, пальмы, солнце садится за океан, Мы же приехали купаться, загорать и веселиться, а остальное все неважно, а ведь у нас зима. И по возвращению домой плохое вообще не помнится, а вспоминается: друзья, отель, Шри-Ланка.

аватар tanyanewcar
и на какие экскурсии можно попасть
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар m.volodina.68
Стоимость трансфера из аэропорта до отеля? Прилетаем в пять утра, в отеле будем примерно в восемь утра, возможно ли раннее заселение?
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
Похожие отели

Расположение Отель расположен рядом с г. Чилау, в 85 км от Коломбо, в 45 км от международного аэропорта Бандаранаике. Трансфер из аэропорта: около 1 часа 15 минут.
Описание пляжа Пляж в 50 м от отеля. Вход в море: песчаный. Пляжные полотенца (бесплатно). Есть пляжный клуб и бар.

Камера хранение багажа, ускоренная регистрация заезда/отъезда, факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi бесплатно (в ресторане), услуги по глажке одежды (платно), чистка обуви (платно), 3 банкетных зала (открытая терраса, макс. 1500 человек), магазины (предметы первой необходимости), 2 ресторана, 2 бара, 2 открытых бассейна, барбекю, сад.

Развлечения и спорт Дартс, караоке бесплатно, бадминтон, массаж платно.
  • волейбол
  • прокат велосипедов
  • служба организации торжеств

В отеле 86 номеров:

56 Deluxe (36 м2, макс. 3 или 2+2 чел.) Однокомнатные номера, ванная комната с душем.

13 Super Deluxe (38 м2, макс. 3 или 2+2 чел.) Однокомнатные номера, ванная комната с джакузи.

15 Deluxe Family (спальня с гостиной зоной, ванная комната).

2 Luxury Suite (60 м2, макс. 3 или 2+2 чел.). Однокомнатные номера, зона гостиной, просторная ванная комната с джакузи.

Ванна/душ, фен, джакузи (Super Deluxe, Suite), кондиционер с пультом управления, потолочный вентилятор, телевизор, кабельное ТВ, CD/DVD-плеер (по запросу), телефон, сейф, Wi-Fi (бесплатно), мини-холодильник, мини-бар, утюг и гладильная (по запросу), набор для приготовления чая/кофе, 2 бутылки воды 0.5 ежедневно, room service (06:00-01:00), услуга «звонок-будильник», уборка номера: ежедневно.

• (не во всех номерах)
  • вентилятор
  • vcd/dvd
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • холодильник
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Ambakandawila, Chilaw, Sri Lanka.
Телефоны: Tel: +94 (0) 32 224 3110, +94 (0) 32 224 3111 Fax: +94 (0) 322243112 Mob.: +94 (0) 77 3831952
Вы можете прекрасно провести время за игрой в волейбол. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.