Вопрос o Коломбо

Вопрос по теме «Документы и границы»
Cтоит ли делать электронную визу на Шри-Ланку, и какие у нее преимущества? Или не заморачиваться, и сделать ее по прилету в аэропорту?
И где менять $?
8 подписчиков  • спросила 2015-10-178 лет назад
аватар 404_Not_Found
Преимущества 2 - первое, на 5 долларов она дешевле и не надо стоять в очереди в аэропорту на ее получение. А менять доллары - прям при выходе с получения багажа будет стоять 3 или 4 представителя банка (киосочки) там и поменяете
аватар agent_borabora
Конечно стоит!
1. Экономия 5 долларов.
2. Оплата по карточке в гривнах.
3. Не теряете время на процедуре по прилёту.
4. Менять деньги самое выгодное только в аэпропорту Коломбо по прилёту.
аватар yaczelenko1
подтверждаю -экономия 5 дол.время-нет уедете от аэропорта вместе со всеми.ченж в аэропорте выгодней и надежней ,там же купите симку обратите внимание в самолете не кормят
аватар Slav1
Мы не заморачивались до. Переплатили 5 баксов, постояли в очереди пол часа.
Оплатили баксами.
Ничего страшного не произошло.
аватар Slav1
+ из Украины обычно продолжительная стыковка в аеропрту Дубай.
Я бы советовала взять с собой еду.
Там цены и так были огромные а с современным курсом так вообще.
По цене за 2 бутерброда там, можете дома сходить дома в нормальный ресторан.
аватар yaczelenko1
после прохождения паспортного контроля стойки обменников от банка курс примерно одинаковый купюры новые там-же симки местного оператора так дешевле wi-fi не развит viber не гарантирован
аватар hanno4ka
Если решите оформлять визу по прилету,давайте сумму в долларах без сдачи ,иначе её Вам выдадут рупиями по очень невыгодному курсу .
аватар Gulit61
Ну не знаю. Мне с баксов дали сдачу баксами. Да и курс в аэропорту не самый...
аватар hanno4ka
Месяц назад всем давали сдачу рупиями ,хотя в прошлом и позапрошлом году такого не наблюдалось
аватар hanno4ka
По поводу обмена,-деньги можно поменять и в банке( с паспортом) и в обменниках и в ювелирных магазинах ,если вы едете отдыхать в регион с развитой инфраструктурой ,может и не стоит менять все деньги по прилету,если например в Тринкомале ,то там с обменниками совсем туго,а ,в отелях курс значительно ниже .В магазинах типа Odel супермаркетах, чайном магазине,на шелковой фабрике мы рассчитывались гривневой карточкой ,за экскурсии долларами .рупии нужны на покушать ,фрукты,на сувениры в мелких магазинчиках,
аватар nadin65
Только вернулись 22 октября, В аэропорту курс был 137 а в Хиккадува 140 рупий за 1 доллар в Вестерн без паспортов, в банках 139 с паспортом.
Пыталась издому на сайте оформить визу, больше 5 раз всё правильно делала как и 2 года назад,- но! кнопка оплаты не принималась, проверила деньги на карточке все целы.
Прилетев в Коломбо визу без каких либо заполнений бланков поставили в паспорт в течении 3 минут!!! Заполняли только миграционку, которую выдали в самолёте из Шарджи в Коломбо. Образцы заполнения карточки есть на сайте ДжойнАп в разделе Шри Ланка Визы и документы.
Всё прекрасно!
аватар hanno4ka
С приездом!Как погода в октябре?Мы были с 15 по 23 сентября в Чая Транс штормило сильно.
аватар agent_borabora
В октябре погода не отличается от сентябрьской в Хиккадуве.
аватар nadin65
В Чаая Транс а сейчас он называется Хикка Транс Циннамон больших штормов не бывает, но дожди были каждый день не очень долго из за этого с посёлка через пляж Транса лилась речушка со всеми гадостями, и она подмыла пояж полностью. Когда ходили на рынок, мы на обратном пути купались возле лодок у Смака и Дельфина. На пляж Транса без слез не посмотриш. Скоро там вложат в песок трубы и вся нечистота будет скрытно вливаться прямо в океан при берегу( трубы уже привезли)
аватар hanno4ka
Ну конечно по сравнению с побережьем возле Чаи "тихо",но при ветре (если верить прогнозу)22 мили в час ,шторм был очень и очень ,двух дам унесло ,серферы не могли вытянуть одну из них ,а лодка со спасателями далеко не с первого раза смогла выйти в океан ,Вижу нам еще и повезло с погодой,тоже дождь был ,но с реки не лило.,жалко пляжВозле лодок купались в самый тихий день ,рыбок много,но видимость была никакая.
Отвечу на другие вопросы о Коломбо