Вопрос o Коломбо

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Запуталась в выборе отелей
Никак не могу определиться: Induruwa Beach, Villa Ocean View, Reverina или Kani Lanka. И стоит ли брать питание? Целый день в отеле сидеть конечно не собираемся, так что если где-то рядом хорошие ресторанчики с удобоваримой для русского кухней взяли бы лучше без питания, но пляж лучше бы рядом. Да и зеленая территория не помешает. Что выбрать? Подскажите.
7 подписчиков  • спросил 2009-04-2315 лет назад
аватар Lanka-Lanochka
Я бы вообще советовала посмотреть на курорты, что южнее Берувелы:
- Бентота (отель Bentota Beach,4* или Serendib /эконмвариант) - и пляжи чудесные, и ресторанчики в окрестностях (Golden Grill, напр.).
- Хиккадува
милый отель Amaya Reef - милый, компактный, на коралловом берегу + кухня выше всяких похвал по умеренным ценам (мы туда дней 10 назад заезжали просто на обед - на 3-х вышло $26);
- Галле
отель Lighthouse - элегантный шик + акциевые цены.
Рядом - винтажное местечко - форт 17века с арт-галереями и ресторанчиками в старых отелях, а в 8 км - бухта Унаватуна. Мило!
аватар cepeae
Отель однозначно Сlab Dolphin в Негомбо. Были там с 25.12.08-09.01.09-это было потрясающе!! Он хоть и заявлен как 3*, но он принадлежит немцам , этому отелю можно смело ставить 4+!! По територрии белают бурундучки, птички все в зелени, убирают територрию целыми днями! Народ местный очень приветлив и дружелюбен. Питание берите "все включено" т.к. поблизости вы врядли найдете чтонить приличное. А кухня у них отличная-мы за две недели не успели всего перепробовать)))И еше, попросите вашего гида отвезти вас на рынок (перед самым отъездом)-там по смехотворной цене можно накупить всяких фруктов (вкус которых вы успеете распознать в ресторанах отеля)Отличного отдыха!
аватар Tusya_73
Все зависит от того, когда Вы собираетесь отдыхать. Если летом, то выбирайте отели южного побережья.
аватар Aalen
А если в середине мая?
аватар Lanka-Lanochka
Район Бентоты / Хиккадувы / Галле.
Отель Club Dolphin в Вайккале - достойный в своем роде, но на ALL можно и Египет слетать. А вот ради знакомства с островом выбирайте ЮЗ и южное побережье. Там есть возможность и посмотреть окрестности, и вкусно/недорого покушать за пределами отеля. Вариант Amaya Reef или Bentota Beach вполне удачные - по степени комфорта и сервису.
аватар tanyasokol
Мы отдыхали ровно 2 года назад и организовали себе поездку сами. Вышло гораздо интереснее, дешевле и это было действительно интересно. нет смысла так далеко лететь, чтобы жить в не интересном, совершенно предсказуемом сетевом отеле.
как было у нас:
1. мы купили грамотный путеводитель по стране
2. Виза ставится в аэропорту Коломбо
3. 2 билета до Коломбо, через Дубаи-по 950$
4. 5-ти дневное путешевствие по стране с личным гидом на его авто-250 $ (спитанием и гостиницами и чаевыми)с гидом списались по интернету,обсудили маршрут.
есть спец. сайты,могу дать ссылку.
5. 6 дней в Унаватуне (2-рое место в мировом списке лучших пляжей мира!)бунгало на пляже,с кондиционером, с завтраком, в 18 шагах от Индийского океана, 25 $ в сутки за двоих.
средняя стоимость обеда или ужина-максимум 40 долл за двоих с имбирным пивом и обалденными лобстерами.
всего нам поездка вместе с входными белетами на все достопримечательности вышла-макс.2500$ на двоих, когда агенства за несчастную всемиругаемую риверину без экскурсий и всей той эксклюзивности,которую имели мы, хотело-4300$!мне кажется, арифметика слишком проста, но решать Вам! удачного отдыха!
аватар Dairina
Подскажите на какой курорт на шри ланке поехать в средине декабря, чтобы поближе к экскурсиям и правда ли что там в отели залазят в номеря ящерицы и другая живность
аватар tanyasokol
Стоит поехать в район, не далеко от Галле-Унаватуна. Там суперовые пляжи. Лучшие! По поводу экскурсий- это не Турция , где всё компактно: и море и экскурсии. Лучше сначала поактивничать, поездив по стране, а потом можно и понежиться на шикарном пляже...пишу и хочу обратно!!! ящерицы...одну видела, в номере на стене, маленькую и безобидную...
DAIRINE:
если смотреть КУЛЬТУРНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, надо брать обзорный тур на 3-4 дня. Из отеля на берегу не наездишься! Это все равно что каждый день из Шарм эль Шейха ездить к пирамидам ))) Тур удобно начинать из Негомбо (от а/п 30 мин на авто). По прилете раннее размещение = отдохнете, в океане искупаетесь, во 2-ой пол дня по программе - тур по Коломбо. Там же шоппинг (текстиль модных марок по приятным ценам!). Со 2-го дня выезд на маршрут: Сигирия - грандиозно!(там же в отеле - ночлег), на 3-ий день - Канди - надо быть (ночлег в отеле над городом - wow!), на 4-ый день - Королевский ботсад -- и путь в отель на ЮЗ побережье (там сейчас волны не такие мощные, как с апреля до ноября). ОТЕЛИ на берегу: из 4* достойные KANI LANKA, CLUB BENTOTA, BENTOTA BEACH,KOSGODA. Из 5* JETWING LIGHTHOUSE, из 4* + BLUE WATER - душевно, ROYAL PALMS - элегантно; из 3*+ - AMAYA REEF (там рядом есть риф и дайвинг, а в отеле отменная кухня), TANGERINE BEACH - приятный, зеленый. Удачный вариант цена /качество - JETWING SEASHELLS'3* в Негомбо. Если планируете лететь из Киева, напишите в личку. Подскажу, какой из маршрутов по острову выбрать.
аватар Aalen
Большое спасибо, что до сих пор поступают ответы на мой запрос. В итоге отель был выбран - BENTOTA BEACH 4*, питание - полупансион. Выбор сделан был очень правильный и удачный. В ответ могу сказать, что абсолютно согласна с Lanka-Lanochka - надо брать тур на несколько дней, я побывала на 2-х экскурсиях: однодневной (если это можно так назвать это путешествие в течение почти 20 часов) в Канди и двухдневной (в Яле + Галле), так вот вторая мне показалась менее утомительной чем первая. Когда вы отправляетесь на экскурсию более чем на 1 день не тратится драгоценное время на езду (а соответственно экономятся и деньги на экскурсии), есть возможность отдохнуть и больше всего увидеть, а посмотреть в этой стране есть на что. Например, в Сигирию попасть так и не удалось, т.к. тур был на 10 дней и мне времени уже на экскурсию не хватило, т.к. последние 2 дня уже хотелось отдохнуть в отеле. Между экскурсиями тоже пришлось делать перерыв, т.к. после 20-тичасовой экскурсии на следующий день уж точно никуда не хочется. Так что езжайте сразу по всем достопримечательностям на 3-4 дня, и время и деньги сэкономите, массу впечатлений увезете и время на пассивный отдых еще останется.
Отвечу на другие вопросы о Коломбо